Перейти к содержанию

Сцепление срабатывает в самом конце


Bazon

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль Mazda 3, 2007 года. Двигатель Z6 объемом 1,6, 5-ти ступая механика.

При отпускании педали сцепления, оно срабатывает в самом конце. С чем это может быть связанно и регулируется ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль Mazda 3, 2007 года. Двигатель Z6 объемом 1,6, 5-ти ступая механика.

При отпускании педали сцепления, оно срабатывает в самом конце. С чем это может быть связанно и регулируется ли оно?

скорей всего замена сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление не регулируется.

А то что срабатывает в самом конце означает что сцепление пора менять.

А на каком пробеге обычно приходится менять сцепление? И на какую сумму стоит рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена от стиля вождения и нагрузки на авто....

обычно от 70 до 90 ну и далее само сабой))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять все комплектом? Диск, корзинку и выжимной? По магазине смотрел выходит на 15000р, если брать оригинал, или что-то можно взять не оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылки с ценами:

Подшипник выжимной

Диск сцепления

Корзина сцепления

Дайте ссылку, где можно заказать в сборе за 5000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылки с ценами:

Подшипник выжимной

Диск сцепления

Корзина сцепления

Дайте ссылку, где можно заказать в сборе за 5000р.

 

ищи по коду Z6Y1-16-50X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сцепление так работало с самого начала, как ток выехала от ОД :)

и уже 2,5 года нет проблем, едет хорошо.

И в сервисе сказали, что эт норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема,едешь на машине и вдруг проподает сцепление(нажимаешь на педаль а она как бы назад не отходит)и соответственно передачу не переключить,потом остановишься понажимаешь в нейтральном положении так снова можно включить и так переодически!!

что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN пробей на портале мазда, может рабочий цилиндр, меняю по гарантии, даже если машина не на гарантии

В смысле вин пробить?сколько стоит замена и сам рабочий цилиндр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле вин пробить?сколько стоит замена и сам рабочий цилиндр?

тут:

http://vin.mazda-csd.ru/

 

если есть какой-нибудь рекол, ОД должны поменять БЕСПЛАТНО :) и запчасть и работа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле вин пробить?сколько стоит замена и сам рабочий цилиндр?

тут:

http://vin.mazda-csd.ru/

 

если есть какой-нибудь рекол, ОД должны поменять БЕСПЛАТНО :) и запчасть и работа..

гарантии нет машина 2006 года!! сейчас пришел отмашины вроде все работает,а где находится цилиндр?он сразу под сцеплением и от него идет трубка я так понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантии нет машина 2006 года!! сейчас пришел отмашины вроде все работает,а где находится цилиндр?он сразу под сцеплением и от него идет трубка я так понимаю))

 

ну я и говорю, VIN туда забивал? проверил? даже если машина не на гарантии, и есть рекол, заменят бесплатно! если нету.. тогда я х.з... смотри не сифонит ли тормозуху под коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантии нет машина 2006 года!! сейчас пришел отмашины вроде все работает,а где находится цилиндр?он сразу под сцеплением и от него идет трубка я так понимаю))

 

ну я и говорю, VIN туда забивал? проверил? даже если машина не на гарантии, и есть рекол, заменят бесплатно! если нету.. тогда я х.з... смотри не сифонит ли тормозуху под коробкой.

нету ничего там,под коробкой гду еще идет трубка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая проблема.

При тихом движении первую скорость получается включить только после полной остановки (ну или раза со 2-3). Приходится иногда на вторую переключаться и движок раскручивать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантии нет машина 2006 года!! сейчас пришел отмашины вроде все работает,а где находится цилиндр?он сразу под сцеплением и от него идет трубка я так понимаю))

 

ну я и говорю, VIN туда забивал? проверил? даже если машина не на гарантии, и есть рекол, заменят бесплатно! если нету.. тогда я х.з... смотри не сифонит ли тормозуху под коробкой.

нету ничего там,под коробкой гду еще идет трубка?

 

трубка идёт над коробкой и входит в цилиндр рабочий. если течёт цилик, это замена полюбас. по деньгам цилик около трюльника . замена не знаю. но не дорого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...