Перейти к содержанию

Не могу пройти ТО


oksid

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, почему я не могу пройти ТО на машину?

Приехал на станцию, въехал, а мне говорят, что у меня красный флажок и я никак действий с машиной сделать не могу ( ни ТО пройти, ни снять с учета).

В тоже время оказывается запамятывал оплатить налог, думал из-за него ( 4500 рублей), оплатил, уже прошел месяц с оплаты, а флажок так и не сняли.

Вот хочу в регистрацию транспортных средств съездить, может там ответят.

Боюсь только, что может ли быть это наказание за штрафы? Помню один раз не пришел при штрафе в группу разбора, так и забыл. Да и еще пара штрафов вроде накопилось со съемкой машиной камерами.

Может ли это быть причиной ограничения?

А то приду, а мне административный арест еще впаяют, вот чего еще боюсь, на работе не поймут меня. Не хочу такую ситуацию. :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще требуй письменного отказа...

странно как-то "красный флажок"

не думаю что в офиц бумаге так напишут...

и насколько заню - неоплата штрафа не является причиной отказа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Письменый отказ где просить? На пункте ТО?

Или же писать письмо в налоговую и/или регистрацию транспортных средст по округу?

 

Еще вот интересно, если я буду ездить без пройденного ТО, то это вроде штрафстоянка, но забрать я по идее смогу только после того, как получу ТО, странно получается.

Если я вдруг скажу, что ТО дома забыл? Онм пробьют по базе или нет такой базы? Тогда просто штраф 500 рублей вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с флажком есть. Правда обычно она возникает тогда, когда машина, например принадлежит банку (кредитная), а хозяин перестает платить. А вот чтобы из-за налога... Никогда не слышал. Самое смешное, что неофициально тоже фиг сделаешь ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие долги не дают право запрещать проходить техосмотр

 

а снимать с учета?

 

и снимать и ставить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие долги не дают право запрещать проходить техосмотр

 

А что у нас бывает по закону? И к кому обращаться если такая ситуация? Лично был свидетелем двух таких моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило накладывают ограничения судебные приставы так что прямиком к ним топай и выясняй.

квитанции об оплате прихвати обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило накладывают ограничения судебные приставы так что прямиком к ним топай и выясняй.

квитанции об оплате прихвати обязательно

 

ограничения на регистрацию и прохождение ТО за долго суд приставы накладывать не имеют права. обращаться - звонить при них 02, требовать письменный отказ, записывать происходящее на видео для формирования жалобы в прокуратуру. думаю что вопрос будет решен сразу же на месте в твою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с флажком есть. Правда обычно она возникает тогда, когда машина, например принадлежит банку (кредитная), а хозяин перестает платить. А вот чтобы из-за налога... Никогда не слышал.

Налог был как догадка, т.к. была единственная на мой взгляд объективная причина.

Машина не кредитная.

 

как правило накладывают ограничения судебные приставы так что прямиком к ним топай и выясняй.

квитанции об оплате прихвати обязательно

Как помниться, последний раз в суд, даже не в суд, а на группу разбора по штрафу за разворот через две сплошные я должен был пойти больше года назад, 27 октября 2009 года, помню дату просто, получил постановление, потерял, заматался и забыл.

 

Если надолго не могут накладывать, то год это мало у них? :)

 

 

ограничения на регистрацию и прохождение ТО за долго суд приставы накладывать не имеют права. обращаться - звонить при них 02, требовать письменный отказ, записывать происходящее на видео для формирования жалобы в прокуратуру. думаю что вопрос будет решен сразу же на месте в твою пользу.

В УФССП России по Москве обращаться? или какое-то другое место? Я прям потерялся как только начал искать, судов много. :)

 

Спасибо всем за советы, буду думать дальше, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых отказ в прохождении ТО должен быть выдан ПИСЬМЕННО. Требуйте или ТО, или письменного отказа.

Во вторых - красный флажок это скорее всего судебные приставы. Они имеют право наложить запрет на проведение регистрационных действий с автомобилем. Никто вас не арестует, но никаких то или снятия с учета сделать нельзя.

Для решения вопроса

1) узнать что за флажок. если это приставы - значит вам скажут что приставы. если еще что то - обязаны МОТИВИРОВАННО отказать.

2) обратиться в свою службу суд.приставов, узнать в канцелярии кто ваш пристав и какие у вас долги.

3) поймать вашего инспектора ФССП, узнать за что долги, взять квитанции и оплатить. принести квитанции ему.

4) в течении недели пристав отправляет постановление в ваше гаи, которое в 3х дневный срок с момента получения постановления должно снять запрет на рег. действия (на практике около недели)

5) ехать в гаи и делать т.о.

Написано по мотивам своего опыта, когда за пришедший штраф 400 р из какой то области, в которой никогда сроду не бывал, мне очень молодой и горячий пристав наложил запрет на одну из машин. Не стал ругаться и судиться, тупо оплатил эти несчастные 400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в мототрэр. сказали номер постановления, ФИО СПИ, адрес суда, только не сказали за что, надо уточнить. Правда дата несколько смутила, с 05.05.2009 года действует приказ. Полтора года, а я ни слухом, ни духом, да и думал, что столько и не действуют наложения, как мне выше писали.

На днях собираюсь навестить судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие долги не дают право запрещать проходить техосмотр

А менять ВУ?! ...У вас штраф из ХМАО на 1500р. Оплатите = поменяем ВУ )) И им категорически фиолетово, что сбой долгов - это не их забота... На след неделе поеду снова туда, ес че письменный отказ и начну геморить им жизнь.

На ТО тоже глючит их иногда... фары у меня светили в разные стороны и высоко.. Поехал подкрутил до ГОСТа - все равно высоко светят...Это прикол такой или они просто не умеют оборудованием пользоваться ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в мототрэр. сказали номер постановления, ФИО СПИ, адрес суда, только не сказали за что, надо уточнить. Правда дата несколько смутила, с 05.05.2009 года действует приказ. Полтора года, а я ни слухом, ни духом, да и думал, что столько и не действуют наложения, как мне выше писали.

На днях собираюсь навестить судью.

 

если это постановление за долги - никакого суда не было и не будет. инфо по взысканию направляется напрямую из гибдд в службу суд приставов.

 

есть какие-нить новости по данному беспределу? кстати, что насчет письменного отказа со ссылкой в нем на красный флажок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у судьи.

Разошлись на том, что дело закрыли по сроку давности.

Выдали постановление, отвез в Мототрэр, за 10 минут все сняли, сказали теперь все у меня должно быть нормально. :)

Всем спасибо за помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у судьи.

Разошлись на том, что дело закрыли по сроку давности.

Выдали постановление, отвез в Мототрэр, за 10 минут все сняли, сказали теперь все у меня должно быть нормально. :)

Всем спасибо за помощь. :)

 

Слава богу.

 

Извините если туплю, но Я не уловил какое дело в итоге закрыли ? налоги или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня услышал приколюшку такую про ТО в нашем райцентре.

Человек приехал на ГТО. Прошел все нормально. После сверки зашел за талончиком, а ему полицай и говорит:

- Нужна справка о том, что Вы не имеете долгов по штрафам

Мужик немного в шоке....Идет в соседнюю дверь (административка там). Ему девка-полицайка заявляет:

-У вас "такой то штраф". Оплатите, квитанцию покажете, я вам сразу в базе сниму штраф и дам справочку... Мужик в терминал - там нету этого штрафа О_о А штраф с другого региона. Он снова к этой девке. А ей сугубо фиолетово... Плати и ниипет!

Идет мужик на ГТО обратно. Так и так - не дают бумажку.

- Нет справки -нет таклона ТО! снимайте номера!

-ЭЭЭэээ....Че?!

-Старый ТО у вас кончился, а новый не дадим! Значит нельзя ездить!

От такой реально беспредел. В соседнем районе спокойно, как положено все проходят, да я и сам на маське без проблем прохожу. А в нашем районе такой произвол. Короче на любое действие просят справочку...

Думается, может капнуть, куда следует?!

Или у нас служба приставов за просто так живет на казенные монеты?

 

Вопрос к знатокам.

Могут ли отказать в прохождении ГТО, смене ВУ на основании неоплаченных штрафов за нарушение ПДД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать письменный отказ с них и капать в прокуратуру.

Я примерно так и думал )) Спс за совет )) Только в какую? У них там, или сразу в областную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в какую? У них там, или сразу в областную?

Мало того что в областную, еще можно копию заказным в Общественную палату. Дадут просраться всей вертикали ваших ГИБДДунов ))) Чтоб не занимались самоуправством. (а за самоуправство должностных лиц есть даже статья в УК ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в какую? У них там, или сразу в областную?

Мало того что в областную, еще можно копию заказным в Общественную палату. Дадут просраться всей вертикали ваших ГИБДДунов ))) Чтоб не занимались самоуправством. (а за самоуправство должностных лиц есть даже статья в УК ;) )

Мысль :) Заодно и мне на дороге дадут просраться гаеры, коли надрючат их... А может наоборот- бояться будут :D

 

На днях опыт провел.

Зашел в районнное ГАИ.

-Здравствуйте, мне справку надо о том, что я не лишенный ВУ.

Девушка смотрит базу в компе....

-У вас один неоплаченный штраф с ХМАО на 1500 р. (это меня в Мегионе поймали, что у меня с раб.машины масло капало с мотора)

-Я знаю. Но мне не штраф надо, а справку о нелишении

-Пока штраф не погашен, я не могу вам дать такую справку!

Опа! интересный поворот...

-Девушка, вы пристав или инспектор гибдд?

-Инспектор по адм.части

-Тогда почему вы отказываете мне в справке на основании неоплаченного штрафа?

-Указание от начальника.

-Хорошо, тогда пойду к вашему начальнику.

Начальника отдела не было. Уехал в Челябинск по какому то делу. Ладно... Поедем дальше!

Еду в соседний район, где моя машина на учете стоит. Кстати там же и ВУ будут менять мне. В нашем районе только ТО проходят.

Итак. Захожу в административку с той же просьбой выдать справку. Дальнейшее меня очень порадовало :)

Пробили по компу и все такое:

-Вот справка, а вот квитанция на оплату штрафа (того самого на 1500р). Штраф оплатите, иначе сверху еще накинут приставы. Он у вас и так на 2 года просрочен.

И все! никаих позго@баний ))) Вежливо,спокойно. Даже настроение поднялось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое. Говорят штрафы, сначала плати потом дадут талон. Дали номера постановлений. Пошел в сбербанк и через автомат оплатил. Штрафы были Москва и МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...