Перейти к содержанию

Сегодня отказалась заводиться


antipod

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

 

Хм, а у меня звук откуда-то из области бардачка идет...

ну так и ищи что понавтыкали дополнительно из охранки. штатный иммо немой, только лампочкой на комбинации приборов ругается, метка от него в ключе зажигания. при несчитывании метки часто мигает лампочкой и блокирует стартер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм, а у меня звук откуда-то из области бардачка идет...

ну так и ищи что понавтыкали дополнительно из охранки. штатный иммо немой, только лампочкой на комбинации приборов ругается, метка от него в ключе зажигания. при несчитывании метки часто мигает лампочкой и блокирует стартер. 

а что делать если вот так метку перестает считывать? лампочка иммо мигает 1 длинных 5 коротких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что делать если вот так метку перестает считывать? лампочка иммо мигает 2 длинных 4 коротких

ошибку вымаргивает. какую именно не подскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Коллеги! HELP!

Сегодня с утра завелась нормально. Проехал 15 км. Заглушил и вышел на 5 минут.

После этого не заводится вообще. Не крутит стартер, ниче не щелкает, втягивающее реле тоже не щелкает. При повороте ключа гаснет все как полагается.

Пять минут плясал вокруг машины, аккамулятор дергал, сигналку включал-выключал. Ниче не помогает. Напряжение на акк 12,9. Вчера правда сход-развал делал, но воде мастер там ниче не должен был поломать, тем более с утра завелась.

Сижу вот на работе, а машина в двух км от меня.

Весь форум перечитал. Повторяющихся проблем мало. С чего начать? Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня посмотрела. Машина не заводится. Машинка с ключиком часто моргает. Сначало моргала один длинный и несколько коротких. После снятия клем, просто начала часто моргать. Магнитола при повороте ключа гаснет. Внешнатный иммо проигрывает мелодию. Пока решения проблеиы нет.

И еще горит АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! HELP!

Сегодня с утра завелась нормально. Проехал 15 км. Заглушил и вышел на 5 минут.

После этого не заводится вообще. Не крутит стартер, ниче не щелкает, втягивающее реле тоже не щелкает. При повороте ключа гаснет все как полагается.

Пять минут плясал вокруг машины, аккамулятор дергал, сигналку включал-выключал. Ниче не помогает. Напряжение на акк 12,9. Вчера правда сход-развал делал, но воде мастер там ниче не должен был поломать, тем более с утра завелась.

Сижу вот на работе, а машина в двух км от меня.

Весь форум перечитал. Повторяющихся проблем мало. С чего начать? Что может быть?

Смотри разъем стартера. это болячка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри разъем стартера. это болячка. 

 

Smile2.jpg

 

 

вот неугомонный а?!   иммо моргает, а он в стартер лезть собрался...  

Сегодня посмотрела. Машина не заводится. Машинка с ключиком часто моргает. Сначало моргала один длинный и несколько коротких. После снятия клем, просто начала часто моргать. Магнитола при повороте ключа гаснет. Внешнатный иммо проигрывает мелодию. Пока решения проблеиы нет.

И еще горит АТ.

 

АТ горит пото му что машина не заведена.. и чек горит по этой же причине... и АКБ красным так же горит потому что машина не заведена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотри разъем стартера. это болячка. 

 

Smile2.jpg

 

 

вот неугомонный а?!   иммо моргает, а он в стартер лезть собрался...  

Сегодня посмотрела. Машина не заводится. Машинка с ключиком часто моргает. Сначало моргала один длинный и несколько коротких. После снятия клем, просто начала часто моргать. Магнитола при повороте ключа гаснет. Внешнатный иммо проигрывает мелодию. Пока решения проблеиы нет.

И еще горит АТ.

 

АТ горит пото му что машина не заведена.. и чек горит по этой же причине... и АКБ красным так же горит потому что машина не заведена 

 

Есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хале всем!!!

Проблема: ехал на машине мазда 3 2007г. и смотрю все чеки загорелись на панели, сразу припарковался, заглушил машину чтобы сбросить все ошибки, подождал пару сек, пытаюсь завести и....

именно машинка красная моргает? именно быстро моргает? стартер не крутит и дисплей магнитолы тухнет в положении ключа на старт?

Отбуксировал домой на прицепе.

Спустя день то же самое.

Снимал клемы, достал брелок кот был зашит на автозапуск все тоже самое.

Что делать??? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно машинка красная моргает? именно быстро моргает? стартер не крутит и дисплей тухнет в положении ключа на старт?

 

если действительно так, как я описАл, то в личку.. дальше обсуждение не для посторонних глаз..

Уважаемый, помоги мне с таким же вопросом, буквально сегодня такая проблема появилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть с сигналкой, ведь ездил не трогал ее и все норм было???

 

Что за реле MAIN? Я просто не силен в машиной техники (

 

Лажу по сайтам многим проблема встречается а вот пути решения разные то клемы аккам снял-одел, то разъем стартера смазал, то просто еще что нибудь.....такое ощущение что проблема с техникой а точного логичного алгоритма ее решения нету, надо всего лишь чтобы звезды встали как надо(((

Знакомый говорит что надо ключи заново прописать.

Но если я буду на буксире таскать машину по городу в кажду сто и все э ь делать, э о скко денег надо (((

 

 

 

 

Смм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, у Вас в питере,  даже посоветовать никого не могу...  сгоняйте лучше в ОД.. возможно, дорого, но 1 раз... 

а предохранители и реле тут: http://mazda3.ru/board/topic/74102-skhemy-blokov-predokhranitelei-mazda3-g1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо батареечки все поменяны?

 

Знаю что батарейка в штатном брелке (где чип и функция цз) села, но она на скко знаю отвечает только за цз на машине а за считвания чипа не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже отписывался тут как у меня было. раз уронил ключ летом, авто не завелось, побежал за запасным, пришел- завели оба. Потом как-то опять не завелась, скинул клейму завелась. Стало как-то уже страшно далеко передвигаться на ней. раз в мороз (тут как раз все зиму описывают) заехал на мойку. Там завелся - уехал. около дома заглушил и больше не завелся. пол дня стояла без аккумулятора, оба ключа пробовал-все бесполезно. В итоге вечером снял панель приборов(быстро все снимается) и отнес в теплое место (в баню-топил как раз)-через пол часа поставил на место и авто завелось. все это происходило в течении 3 лет пока владел авто. я второй хозяин был-никакого дополнительного оборудования у меня не стояло и от первого хозяина ничего подобного не обнаружил-хотя с авто сам занимался.

авто 2007 год.


Что может быть с сигналкой, ведь ездил не трогал ее и все норм было???

Что за реле MAIN? Я просто не силен в машиной техники (

Лажу по сайтам многим проблема встречается а вот пути решения разные то клемы аккам снял-одел, то разъем стартера смазал, то просто еще что нибудь.....такое ощущение что проблема с техникой а точного логичного алгоритма ее решения нету, надо всего лишь чтобы звезды встали как надо(((
Знакомый говорит что надо ключи заново прописать.
Но если я буду на буксире таскать машину по городу в кажду сто и все э ь делать, э о скко денег надо (((




Смм

тоже лазил много после первых 2ух случаев. Уже не помню почему решил снять приборку и погреть-где-то тут писали что ли. сейчас у меня авто без иммобилайзера))

2ой случай у меня произошел в чужом городе-и мысль что авто может не завестись меня всегда напрягала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка иммо мигает 1 длинных 5 коротких, что делать? нашел что вымаргивает это "The instrument cluster has detected unregistered key ID number. (перевод: приборный щиток обнаружил незарегистрированных id-номер ключа )" это чтото с обнаружением ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь, не заводится матрешка мигает быстро индикатор имобилайзера и не крутит стартер, нет ни какой сигналки, акум заряжен, акп 2007 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь, не заводится матрешка мигает быстро индикатор имобилайзера и не крутит стартер, нет ни какой сигналки, акум заряжен, акп 2007 г

 

http://mazda3.ru/board/topic/32733-indikator-immobilaizera/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...