Перейти к содержанию

Щелканье при нажатии на тормоз в режиме паркинг.


sergeyt1986

Рекомендуемые сообщения

открываешь подлокотник. большими пальцами внутрь, остальными со стороны подстаканников, крепко сжимаешь и несильно дёргаешь вверх. вынимаешь подстаканники. дальше квадратную чёрную окантовку ручки АКПП просто так же снизу дёргаешь вверх. со стороны пассажира смотришь, включаешь зажигание и нажимаешь на тормоз, увидишь единственную подвижную часть там. вот её и надо смазать :) а чем? х.з. :)

 

Собственно вот сходил оторвал обшивку:

 

- 1 фотка (педаль тормоза не нажата).

 

post-33138-1296473095_thumb.jpg

 

- 2 фотка (педаль тормоза нажата).

 

post-33138-1296473198_thumb.jpg

 

Вот эта вот "фигнюшка" черная бьется об белую "штучку" :D

Вот из-за этого и возникают щелчки.

 

Внимание вопросы:

 

- В идеале (в исправном, смазанном состоянии) она не должна отходить?

- Если ее смазать (думаю шрусом) она, что перестанет щелкать ?

 

Поясните принцип работы для "тупых" :blush2:

 

Ну а чем в принципе его можно смазать?

Силиконовой смазкой (спрей) можно?

да

 

Я думаю низ пролить силиконовой смазкой а верх (где желтая смазка) намазать шрусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда эта штучка не отодвинута, ты с паркигна не снимешь, а когда нажимаешь тормоз, она отодвигается и ручку можно перевести в другое положение smile.png всё очень просто smile.png так вот эту чёрную "фигнюшку" чтоб она билась о белую "штучку" по смазке smile.png

да хоть кусочек паралона приклей на белую "штучку" чтоб чёрная "фигнюшка" не сильно стучала...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

' post='1744630' date='31.1.2011, 14:38']
когда эта штучка не отодвинута, ты с паркигна не снимешь, а когда нажимаешь тормоз, она отодвигается и ручку можно перевести в другое положение smile.png всё очень просто smile.png так вот эту чёрную "фигнюшку" чтоб она билась о белую "штучку" по смазке smile.png

да хоть кусочек паралона приклей на белую "штучку" чтоб чёрная "фигнюшка" не сильно стучала...




к этой ... я прилеплю кусочек двухстороннего скотча и обязательно промажу какой-нибудь ... rofl.gif

Но в принципе почему ее раньше слышно не было?

Может она из-за смазки медленно отходила и не получалось такого звонкого щелчка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в принципе почему ее раньше слышно не было?

 

Может она из-за смазки медленно отходила и не получалось такого звонкого щелчка?

 

с возрастом в любой машине начинаются разные стуки возникать :) пока машина новая, ты наслаждаешься кайфом управления и радостью езды, а когда, грубо говоря, приедается, начинаешь прислушиваться и разрывать сам себе мозг! я езжу на своей уже 3 года.. 117 тыщ накатал, крышка багажника скрипит - это болезнь хэтчей, подвеска гремит - вот такая подвеска с рождения была! в багажнике куча овна громыхает! :) да и хрен с ним :) музяку погромче и поехал :) я забил на всякого рода сверчков! кроме одного!!!!! на громыхание обшивки дверей от громкой музыки, сделал вибро/шумку только дверей :) а Ваши заморочки из-за какого-то единичного шелчка - это ваще жара :) машину завёл, радио заиграло, наслаждатесь машиной, любимыми песнями и не парьтесь! а если слышно один безобидный щелчок нужно радоваться от осознания того, что всё верно работает!!! :) вот если бы не щёлкало совсем, тогда задуматься стОит.. что что-то не так :) так что ловите по жизни позитив и не парьтесь! как говорится, не мешайте механизму работать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки вчера в гараже все промазал, пытался скотч клеить, но все равно стучит.

В итоге плюнул и не стал заморачиваться, буду так ездить :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, меня при покупке машины эта фигня тож очень сильно смущала, но потом как выяснилось такой щелчок из-за разблокировки коробки не только на матренах наблюдается но и на многих других аутомобилях, включая фашистские экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё :) из-за таких тем, люди, которые ездят и не замечают этого щелчка, прочитав эту тему, начнут прислушываться, и МАТ услышат же этот злополучный щелчёк! :) и теперь всегда будут его слышать :) и будет это сильно бесить :) это как тиканье часов в ночи, пока не обращаешь на это внимания всё нормально, а когда запаришься, хрен уснёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черт его знает, я вот например сейчас наоборот уже не слышу этого щелчка, т.к. привык и в момент переключения селектора музыка уже во всю пахает! Точно так же уже не обращаю внимание на извечную болезнь мазды при пуске двигателя - металлический звон... Сначало раздражало сильно, а теперь пофиг уже, есть он и есть... Хотя некоторые слишком мнительные люди конечно же могут начать истерить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На некоторых европейских маздах коробка переключается независимо от педали тормаза и ключа зажигания.Т.е. нет блокиратора.Поэтому и нет на змейке никаких заглушек.Рычаг переключается свободно.Пластиковые детали смазывать только силиконом или специальными смазками для пластмассы.От других смазок может разрушиться сама пластмасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня тоже такой звук как на видео, стук когда на тормоз нажимается, конструктивная особенность, лечится наверное колхозом, резиночку тоненькую вырезать и приклеить наверное туда или смазать чем то, спец. средством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, над чем вы заморачиваетесь, на любой машине со временем начинаются подобные щелчки, конечно бывают исключения, но как правило это так и ничего в с этим не сделаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят доброго вечера.Возникла проблема с сигналкой, в результате чего блокировалась коробка АКПП, разблокировать можно было только принудительно.После ремонта сигналки, началось щелкание при торможении в АКПП во всех положениях хоть драйв хоть паркинг.Что может быть?Вообще в режиме драйва "шпиндель",который блокирует коробку в каком положении должен быть?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...