Перейти к содержанию

Шумит генератор


redwhite

Рекомендуемые сообщения

Как мне кажется шумит генератор, делал уже несколько раз диагностику двигателя все ровно, а тут вчера стою жду человека болит голова решил все выключить (климат свет магнитолу) и слышу что шум пропал почти, решил проверить включил обогрев заднего стекла и опять появился звук как от дизельного двигателя и чем больше нагрузку на акум даешь тем сильней звук.Это нормально ?:)

Сори за возможно не корректные описания и вопрос голова второй день не варит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово кажется)))))

тама есь чему шуметь)))))

пробег напиши, моторчик какой....

при нагрузке может даже ремень шум издавать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 56т мотор 1.6 коробка ат машине 3 года акум стоит ещё штатный я думаю ему уже пора на покой ещё лампочка аккумулятора загорается при повороте ключа (я не помню раньше она горела или нет)) после старта сразу гаснет.Звук довольно громкий как будто жигули под капот заползли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится- не послушаешь- точно не скажешь... проверь на болтанку холостой ролик.... у меня на 102-х тыщах так было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Рязанке блок.....

Если хочешь, могу глянуть)))) как говорится не доктор, но посмотреть могу)))))

пиши в личку или звони, тел в подписи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня такая же ерунда. Даешь нагрузку на генератор (обогревы, противотуманки) появляется дизельный звук ( непонятен его источник). Походу у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нагрузке может некоторый рокот и выжимной выдавать))))))))) педалькой сцепления поиграй и посмотри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я понял. Шумит явно не генератор. Просто при добавлении на него нагрузки двигатель незначительно увеличивает обороты (можно увидеть по тахометру). Звук идет от движка.

Мне кажется стучат заслонки на впуске (это уже обсуждалось). Такого же звука можно добиться незначительным нажатием на газ ( буквально на 1-2 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...