Перейти к содержанию

Висит кредит с 2006 года


Шейла

Рекомендуемые сообщения

Моей подруге в 2006 году пришла кредитная карта на сумму 10 тыс. руб. Которую предлагали активировать чтобы получить эти деньги.Что она и сделала. После этого она об этом благополучно забыла. Никто не напоминал, не звонил, полная тишина в течении 4 лет. Буквально три недели назад начали названивать и говорить что натикали проценты до 50 тыс. руб. У нее таких денег нет! Они грозят продать долг более влиятельным людям или описать имущество! На ее просьбу подать в суд они отвечают отказом, говорят что не собираются платить судебные издержки.

 

Я конечно понимаю что это она сглупила и как вообще можно забыть про долг? Но, мне кажется что они специально не беспокоили ее 4 года чтобы накапали проценты

 

Как поступить в этой ситуации?? Денег на погашения долга нет и не будет в ближайшее время! Они еще предлагали погашать долг частями, но первая часть это 20 тыс. руб, для нее не реальная сумма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не ведется на подобные угрозы и разговоры! Если это коллекторы уже звонят, то пусть уверенным голосом предложит им сделку. А именно заплатить 10000 рублей и ВСЕ! Не копейки больше! Они купили ее долг где то за 1000-2000 рублей, по этому 100% поведуться. А вообще если нервы крепкие, то пусть посылает куда подальше и все. Они ничего не смогут сделать!

Все это знаю, так как вынужден был уйти в проссрочку 1.5 года. У меня кредитов тогда было где то на 1.5 ляма. Сейчас со всеми расчитался и не копейки лишней не заплатил. Все штрафы и пени простили, а некоторые банки, так вообще половину суммы скосили :) Т.е. мне даже выгоднее было, чем я честно бы платил. Конечно нехорошо пользоваться беззащитностью банков, но я считаю, что поступил честно. Деньги взял, деньги вернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный сыр...

А что за Банк, если не секрет?

Разводом попахивает....

 

 

помоему Ренессанс. Но долг то действительно есть, кредитная карта была активирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай выплачивает по мере возможности но опять таки не полтинник. и условия она сама им может диктовать тоесть знает что завтра у неё будет тысяча с которой она сможет расстаться значит говорит что завтра оплатит 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не ведется на подобные угрозы и разговоры! Если это коллекторы уже звонят, то пусть уверенным голосом предложит им сделку. А именно заплатить 10000 рублей и ВСЕ! Не копейки больше! Они купили ее долг где то за 1000-2000 рублей, по этому 100% поведуться. А вообще если нервы крепкие, то пусть посылает куда подальше и все. Они ничего не смогут сделать!

Все это знаю, так как вынужден был уйти в проссрочку 1.5 года. У меня кредитов тогда было где то на 1.5 ляма. Сейчас со всеми расчитался и не копейки лишней не заплатил. Все штрафы и пени простили, а некоторые банки, так вообще половину суммы скосили :) Т.е. мне даже выгоднее было, чем я честно бы платил. Конечно нехорошо пользоваться беззащитностью банков, но я считаю, что поступил честно. Деньги взял, деньги вернул.

 

 

Вот я тоже предложила ей погасить ту сумму, которую она брала тоесь 10 тыс. Но она боиться что она придет гасить и ее примут)))

 

и они представлялись как контора по выбиванию долгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не ведется на подобные угрозы и разговоры! Если это коллекторы уже звонят, то пусть уверенным голосом предложит им сделку. А именно заплатить 10000 рублей и ВСЕ! Не копейки больше! Они купили ее долг где то за 1000-2000 рублей, по этому 100% поведуться. А вообще если нервы крепкие, то пусть посылает куда подальше и все. Они ничего не смогут сделать!

Все это знаю, так как вынужден был уйти в проссрочку 1.5 года. У меня кредитов тогда было где то на 1.5 ляма. Сейчас со всеми расчитался и не копейки лишней не заплатил. Все штрафы и пени простили, а некоторые банки, так вообще половину суммы скосили :) Т.е. мне даже выгоднее было, чем я честно бы платил. Конечно нехорошо пользоваться беззащитностью банков, но я считаю, что поступил честно. Деньги взял, деньги вернул.

 

 

Вот я тоже предложила ей погасить ту сумму, которую она брала тоесь 10 тыс. Но она боиться что она придет гасить и ее примут)))

 

и они представлялись как контора по выбиванию долгов

платить она должна в банке где брала и там её никто не примит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имущество только по решению суда могут описать и то через судебных исполнителей!

 

MegaDen прав, пусть общается с ними по телефону. И дверь никому не открывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и они представлялись как контора по выбиванию долгов

платить она должна в банке где брала и там её никто не примит

 

Она говорит что был ренесанс, но сейчас звонят не от туда, как узнать точно куда и кому платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть посылает их на все четыре. Их учат искать следеньких и видимо она из таких. И не в коем случае пусть не гасит не какие деньги. Они будут вытягивать каждый раз!!! Даже если они поклянутся мамой, что если она оплатит 10 тыщ и с ней попращаются, то поверь они потом скажут "ну не получилось у нас списать с основного долга, давайте еще раз заплатите и теперь точно получится!" :) Это стандартный развод. Пусть не забывает, что ее долг они купили за копейки и простится она может с ними тоже за копейки. Если даже придут к ней выбивать долг, то сразу пусть вызывыет милицию и пишет на них заяву во всех красках! Что пришли, угрожали расправой, оружием итд. Эти конторы мне звонили часто, но после пары бесед сливались, так как понимали, что ничего не получится.

 

платить она должна в банке где брала и там её никто не примит

 

Долг уже давно продан, а это звонят ей стажеры. Такие проссрочки обычно отдают шалупе, чтобы язык набивали. Скорее всего этот долг им достался в оптовой закупке. Т.е. банк продает проссрочки свеженькие, а к ним добавляет тухлые. Это бизнес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она говорит что был ренесанс, но сейчас звонят не от туда, как узнать точно куда и кому платить?

в банк и никуда больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть посылает их на все четыре. Их учат искать следеньких и видимо она из таких. И не в коем случае пусть не гасит не какие деньги. Они будут вытягивать каждый раз!!! Даже если они поклянутся мамой, что если она оплатит 10 тыщ и с ней попращаются, то поверь они потом скажут "ну не получилось у нас списать с основного долга, давайте еще раз заплатите и теперь точно получится!" :) Это стандартный развод. Пусть не забывает, что ее долг они купили за копейки и простится она может с ними тоже за копейки. Если даже придут к ней выбивать долг, то сразу пусть вызывыет милицию и пишет на них заяву во всех красках! Что пришли, угрожали расправой, оружием итд. Эти конторы мне звонили часто, но после пары бесед сливались, так как понимали, что ничего не получится.

 

платить она должна в банке где брала и там её никто не примит

 

Долг уже давно продан, а это звонят ей стажеры. Такие проссрочки обычно отдают шалупе, чтобы язык набивали. Скорее всего этот долг им достался в оптовой закупке. Т.е. банк продает проссрочки свеженькие, а к ним добавляет тухлые. Это бизнес :)

 

 

Спасибо тебе большое)

 

Тему можно закрывать

 

Ребят всем огромное спасибо, за 5 минут все по полочкам разложили. Все прочитала подруге, вздохнула с облегчением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы не стала забивать на долг перед коллекторами, пусть договориться о возвращении своего основоного долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы не стала забивать на долг перед коллекторами, пусть договориться о возвращении своего основоного долга.

 

Они никто поверь. Юридически они дырка от бублика. Ничего кроме как подать в суд они не могут сделать. Все остальные действия легко приравниваются к разбою и вымогательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто то никто, но нервы дороже, которые они умеют потрепать , к сожалению мы живем в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не пойму, а что за такой хитрый процент по кредиту, что превышает сумму в пять раз??? :blink:

 

вполне реально, учитывая примерно 25-35% годовых за такие кредиты + штрафы за просрочку оплаты, они как правило считаются вообще за каждый день просрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которую предлагали активировать чтобы получить эти деньги.Что она и сделала.
Для того, чтобы получить кредит мало карту активировать. Надо еще и деньги с карты снять (или расплатиться ею где-нибудь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примерно такая же ситуация: в свое время была куплена бытовая техника в кредит. платежей не было. спустя какое-то время сначаа активизировался банк, потом СКА (Столичнео коллекторское агенство). Вот уже пару лет звонят и различными мтодами выбивают деньги. То пытались запугать, угрожая судом, то взывали к совести, то чуть ли не плакали. Но воз и ныне там. В ходе бесед выяснил, что офис этого агенства в Новосибирске. Люди с которыми общался я и жена, говорят заученными фразами и как только начинаешь давить на них логикой, теряются и начинают психовать. В общм пока они не могут меня убедить что я должен заплатить именно им.

Неоднокрано присылали SMS такого содержания: "Дескать при отсутствии оплаты долга в ближайшее время будет запущена процедура принудительного взыскания"

 

Узнал, что счет на который они просят перевести деньги, открыт в том же банке, который кредитовал.

Я вот только одного не пойму: если я прийду в банк и скажу что хочу полностью все оплатить, то пойдет ли на это банк? или он уже не при делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не пойму: если я прийду в банк и скажу что хочу полностью все оплатить, то пойдет ли на это банк? или он уже не при делах?
Пойдет, так как чтобы ему быть не при делах, он должен был уведомление отправить о том, что кредитор сменился и теперь надо платить по новым реквизитам. Увемдомление как я понимаю никто не отправлял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не пойму: если я прийду в банк и скажу что хочу полностью все оплатить, то пойдет ли на это банк? или он уже не при делах?
Пойдет, так как чтобы ему быть не при делах, он должен был уведомление отправить о том, что кредитор сменился и теперь надо платить по новым реквизитам. Увемдомление как я понимаю никто не отправлял.

 

кстати да, уведомлений обычно ни кто не присылает.

 

У меня еще более интересная ситуация, брал кредит в БТА банке. Досрочно погасил. Через год пришло письмо что я должен сумму большую чем я брал изначально. Я начал разбираться, оказалось что мне остался один платеж заплатить... а видимо в банке ошиблись когда я кредит закрывал. В общем я год уже на них забиваю. Раз в месяц звонят, прощают мне по 50 тр))))) Пугают всячиски. А я им все одно, обращайтесь в суд.

 

Вот у меня идея возникла на них в суд подать, но все ни как руки не дойдут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, по нашим законам, банк вам ничего сделать не может... т.е. если Вы берете кредит и не возвращаете его и у вас нет имущества, то даже по суду вам ничего не сделают, а такие невозвраты уже заложены в банковские риски... НО если вы соберетесь за границу и на вас весит кредит или долг, то гарантировать, что проблем с выездом не будет - никто не может... вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллекторы конечно суки еще те..

 

но если кредит брался в банке, как было сказано выше продолжают капать проценты за кредит, комиссия за обслуживание, штрафы за несвоевременное погашение..

 

Если кредит брали, а односторонний отказ от исполнения обязательства по ГК РФ не предусмотрен, следовательно, платите,

а то, что кто-то забыл или коллекторов не боится это ваше личное дело,

 

Если банк или коллекторы обратятся в суд с должника взыщут все выше перечисленное +

могут добавить проценты по 395 ГК РФ, сумму госпошлины + расходы на представителя (10 -20 т.р.)

Потом к вам придут приставы, которые либо арест на машину наложат, либо за кардон не поедете, пока не расплатитесь....

 

Думайте сами, я хочу сказать, что в \большинстве случаев банки и коллекторы, ждут когда сумма просроченной задолженности дойдет до того размера, после которого им будет выгодно пойти в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллекторы конечно суки еще те..

 

но если кредит брался в банке, как было сказано выше продолжают капать проценты за кредит, комиссия за обслуживание, штрафы за несвоевременное погашение..

 

Если кредит брали, а односторонний отказ от исполнения обязательства по ГК РФ не предусмотрен, следовательно, платите,

а то, что кто-то забыл или коллекторов не боится это ваше личное дело,

 

Если банк или коллекторы обратятся в суд с должника взыщут все выше перечисленное +

могут добавить проценты по 395 ГК РФ, сумму госпошлины + расходы на представителя (10 -20 т.р.)

Потом к вам придут приставы, которые либо арест на машину наложат, либо за кардон не поедете, пока не расплатитесь....

 

Думайте сами, я хочу сказать, что в \большинстве случаев банки и коллекторы, ждут когда сумма просроченной задолженности дойдет до того размера, после которого им будет выгодно пойти в суд...

 

согласен целиком и полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллекторы конечно суки еще те..

 

но если кредит брался в банке, как было сказано выше продолжают капать проценты за кредит, комиссия за обслуживание, штрафы за несвоевременное погашение..

 

Если кредит брали, а односторонний отказ от исполнения обязательства по ГК РФ не предусмотрен, следовательно, платите,

а то, что кто-то забыл или коллекторов не боится это ваше личное дело,

 

Если банк или коллекторы обратятся в суд с должника взыщут все выше перечисленное +

могут добавить проценты по 395 ГК РФ, сумму госпошлины + расходы на представителя (10 -20 т.р.)

Потом к вам придут приставы, которые либо арест на машину наложат, либо за кардон не поедете, пока не расплатитесь....

 

Думайте сами, я хочу сказать, что в \большинстве случаев банки и коллекторы, ждут когда сумма просроченной задолженности дойдет до того размера, после которого им будет выгодно пойти в суд...

 

согласен целиком и полностью.

тогда такой вопрос: а если они называют одну и ту же сумму долга (т.е. типа, верните нам только это и все - мы уже не считаем вам проценты).

Я слышал от них именно такое. Причем говорит это именно колл.агенство. Они даже по моей просьбе присылали скан чего-то типа договора о переуступке прав требования.

 

Такое есть в практике кредитора/коллектора??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...