Перейти к содержанию

постановления и штрафы


Juls RUS

Рекомендуемые сообщения

сегодня имела неосторожность повернуть направо со второй полосы (которая типо только прямо), таким образом нарушив рядность. конечно же прямо в депоса, который тут же махнул мне своей волшебной палочкой. ситуация обычная, в принципе ничего страшного. депос смотрит в права, интересуется "почему нарушаем-с" и, выслушав мое блеяние и почесав в затылке, выносит вердикт: "я вам выпишу нарушение остановки, стоянки". я соглашаюсь, он выписывает. я еду дальше.

 

нарушения примерно одинаковые. и за рядность, и за остановку полагается предупреждение или штраф 200-300р...

 

просто интересно - зачем им это? какая ему разница, что писать? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каждому из нарушений есть план...иногда у них бывают еще рейды по конкретным правонарушениям..

ты попала на тех, кому нужны протоколы за остановку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. мне попадались только те, которые вместо лишения выписывали 100р за скорость)))

может у них рейд был "скоростной режим"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно )) а потом госкомстат на основании "таких" постановлений считает какие нарушения были наиболее популярны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кого?)

на Новом Арбате, хоть парковки платные есть и дворы без шагбаумов и ворот))) а на Тверской нет их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще у нас у водителя был случай, когда ему вместо красного сигнала светофора выписали штраф "переход улицы в неположенном месте" :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписали штраф "переход улицы в неположенном месте" :))))

Их правда выписывают?)

Ну светофор - 700р, а переход в неположенном месте - 200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписали штраф "переход улицы в неположенном месте" :))))

Их правда выписывают?)

Ну светофор - 700р, а переход в неположенном месте - 200р

да! представляешь?! :))0

 

там по-моему было вообще рублей то ли на 50, то ли на 100!

водила-то пенсионер!! на жалость надавил )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,если план не выполнят то премию не получат. А если премию не получат-то придется с палкой отрабатывать...извесно где!(А то з/п смешная слишком) А вообще виновата верхушка, нету у нас законов правильных! В итоге страдают обычные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,если план не выполнят то премию не получат. А если премию не получат-то придется с палкой отрабатывать...извесно где!(А то з/п смешная слишком) А вообще виновата верхушка, нету у нас законов правильных! В итоге страдают обычные люди.

правило номер 1: жизнь не справедлива, смиритесь с этим :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушения примерно одинаковые. и за рядность, и за остановку полагается предупреждение или штраф 200-300р...
Или мент неопытный или прсто повезло. Поворот из второго ряда сейчас это - от 1 тысячи до 1500 рэ штрафа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушения примерно одинаковые. и за рядность, и за остановку полагается предупреждение или штраф 200-300р...
Или мент неопытный или прсто повезло. Поворот из второго ряда сейчас это - от 1 тысячи до 1500 рэ штрафа.

Это если налево и есть знаки или разметка (разьяснения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и так понятно. В 12.16 именно об этом и говорится.

 

ЗЫ, А вообще раздражают такие умники - никогда не пропускаю. Из-за них в том числе пробки возникают. Сейчас их доить начнут, может поумнеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было как-то нарушение на 45 км скоросного режима. Соответственно 1000-1500. Попросил Дэпэса выписать что-нить по проще. Вписал мне 500 р. за пешехода. Я его просто попросил по человечески и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был подобный случай ехал не пристегнутый в белой футболке летом

тормозит меня ГАЕЦ... я понимаю за что проезжаю его чуть вперед останавливаюсь и быстро выскакиваю из машины

с вопросом: а что собственно случилось

- вы не притегнуты

- я с чего вы взяли?

- я видел

- незнаю что вы видели я вот перед вами стою

короче пару минут перебранок

итог штраф 100р. за нарушения правил перевозки пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был подобный случай ехал не пристегнутый в белой футболке летом

тормозит меня ГАЕЦ... я понимаю за что проезжаю его чуть вперед останавливаюсь и быстро выскакиваю из машины

с вопросом: а что собственно случилось

- вы не притегнуты

- я с чего вы взяли?

- я видел

- незнаю что вы видели я вот перед вами стою

короче пару минут перебранок

итог штраф 100р. за нарушения правил перевозки пассажиров.

аххаха ))) я бы не сообразила )))

 

Это и так понятно. В 12.16 именно об этом и говорится.

 

ЗЫ, А вообще раздражают такие умники - никогда не пропускаю. Из-за них в том числе пробки возникают. Сейчас их доить начнут, может поумнеют...

 

я не успела перестроиться, т.к. ехала в крайней левой и вспомнила, что вот он! мой поворот :)))) знаю, знаю.... бесят такие, но что делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушения примерно одинаковые. и за рядность, и за остановку полагается предупреждение или штраф 200-300р...
Или мент неопытный или прсто повезло. Поворот из второго ряда сейчас это - от 1 тысячи до 1500 рэ штрафа.

Да? интересно. А это какой пункт КоАП? я чота такого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушения примерно одинаковые. и за рядность, и за остановку полагается предупреждение или штраф 200-300р...
Или мент неопытный или прсто повезло. Поворот из второго ряда сейчас это - от 1 тысячи до 1500 рэ штрафа.

Да? интересно. А это какой пункт КоАП? я чота такого не знаю...

Блин, ну ты такой умный, всегда во всем сам разбираешься (без иронии), а последние "масштабные" изменения в КоАП не прочитал. Это 12.16. в новой редакции. Пункт 2, если память не изменяет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну ты такой умный, всегда во всем сам разбираешься (без иронии), а последние "масштабные" изменения в КоАП не прочитал. Это 12.16. в новой редакции. Пункт 2, если память не изменяет. :)

 

1000-1500 - это за поворот налево через сплошную или под знаки "только прямо", "поворот/разворот запрещены". за поворот направо или налево не с того ряда по прежнему Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования .1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно, цитирую:

 

 

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

 

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

 

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования .1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев,
Вот данные исключения не подходят под 12.16 ? А на мой взгляд вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если следовать твоей логике, статья 12.16 полностью отменяет статью 12.14. :)

 

диспозиция статьи 12.14 - это запрет поворота направо/налево не из крайнего ряда, если это не разрешено знаками или разметкой.

диспозиция статьи 12.16 - это запрет поворота налево/разворота, если данный маневр запрещен на данном участке дороги знаком и/или разметкой.

 

потому что, при повороте не из крайнего ряда водитель сначала оказывается в крайнем ряду, и уже потом совершает поворот. то есть сам поворот ему не запрещен.

а статья 12.16 наказывает именно за поворот в том случае, если он запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...