Перейти к содержанию

Поменял права.


d_e_n_i_s

Рекомендуемые сообщения

Поменял права в связи с окончанием срока действия. Нужно сообщать об этом в СК? Аннулированное в/у вожу с собой с отрезанным уголком. Если нужно сообщать, то в какие сроки?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. моментально. старые не действительны с момента выдачи новых. для страховой копию, тебе только перепишут осаго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. моментально. старые не действительны с момента выдачи новых. для страховой копию, тебе только перепишут осаго

да. но новое в/у не отменяет полис ОСАГО. допустим, я получил права и поехал сразу в СК, по дороге ДТП. И что? откажут в выплате? не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. моментально. старые не действительны с момента выдачи новых. для страховой копию, тебе только перепишут осаго

да. но новое в/у не отменяет полис ОСАГО. допустим, я получил права и поехал сразу в СК, по дороге ДТП. И что? откажут в выплате? не верю

я тоже так думаю, и в новых правах, вписаны серия и номер старых! Но сообщить СК думаю надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. моментально. старые не действительны с момента выдачи новых. для страховой копию, тебе только перепишут осаго

да. но новое в/у не отменяет полис ОСАГО. допустим, я получил права и поехал сразу в СК, по дороге ДТП. И что? откажут в выплате? не верю

я тоже так думаю, и в новых правах, вписаны серия и номер старых! Но сообщить СК думаю надо!

я рассуждаю так. Причинно-следственная связь между тем, что я не сообщи в СК про новое в/у и выплатами отсутствует. Поэтом отказ СК в выплате в случае страхового случая будет неправомерным.

Хотелось бы послушать мнение Эвана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налицо нарушение договора страхования, однако расценивать непредоставление вовремя новых данных ВУ нельзя расценивать как предоставление заведомо ложных сведений. в принципе, при желании, СК может отказать в возмещении, формально сославшись на нарушение условий договора, тем не менее, суд, скорее всего, встанет на сторону водителя, так как данное непредоставление не имеет под собой причинно-следственной связи с расчетом страховой премии, самим ДТП и всеми последующими действиями, связанными с получением пострадавшего возмещения по ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сложно заехать в офис СК на 5 минут, чтоб потом у тебя же геморроя не было, судов, доказательств, что ты не со злого умысла не сообщил о новых правах? СК же только дай повод не выплалить денег...

 

Сама меняла летом ВУ по той же причине. После ГАИ заехала в офис СК и за считанные минуты в графу "Особые отметки" было вписано, что такие-то "права считать действительными". Даже полис переписывать не надо. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, при смене паспорта надо также переписывать все договора?, а если времянку дают?

Мне вообще ОСАГО в том году выписывали, когда у меня времянка была, ну сложилось так, что документы украли, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, при смене паспорта надо также переписывать все договора?, а если времянку дают?

Мне вообще ОСАГО в том году выписывали, когда у меня времянка была, ну сложилось так, что документы украли, и что?

Получаешь права и идешь в Страховую. Видимо, так :pardon: Времянку же забирают, когда выдают новые права?

Лен, а какие договора ты заключаешь на основании ВУ, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор ОСАГО, там твои паспортные данные указываются только в квитанции... ну и в анкете... в самом полисе (он же договор) только ВУ)))

В временном ВУ указано в замен какого оно дано, а в новом указаны данные какое ВУ было ранее, короче если пробивать по ВУ выданы будут все твои документы (хоть 50 удостоверений быо, все будут на тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. моментально. старые не действительны с момента выдачи новых. для страховой копию, тебе только перепишут осаго

да. но новое в/у не отменяет полис ОСАГО. допустим, я получил права и поехал сразу в СК, по дороге ДТП. И что? откажут в выплате? не верю

я тоже так думаю, и в новых правах, вписаны серия и номер старых! Но сообщить СК думаю надо!

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор ОСАГО, там твои паспортные данные указываются только в квитанции... ну и в анкете... в самом полисе (он же договор) только ВУ)))

В временном ВУ указано в замен какого оно дано, а в новом указаны данные какое ВУ было ранее, короче если пробивать по ВУ выданы будут все твои документы (хоть 50 удостоверений быо, все будут на тебе)

СК не ГАИ, чтоб поднимать всю базу, чтоб посмотреть, какие документы у тебя были. Вообще, по закону, у них не должно быть гаишной базы данных. Так что они основываются на документах, которые ты предоставила. Несовпадение - повод для отказа в выплате :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сложно заехать в офис СК на 5 минут, чтоб потом у тебя же геморроя не было, судов, доказательств, что ты не со злого умысла не сообщил о новых правах? СК же только дай повод не выплалить денег...

 

Сама меняла летом ВУ по той же причине. После ГАИ заехала в офис СК и за считанные минуты в графу "Особые отметки" было вписано, что такие-то "права считать действительными". Даже полис переписывать не надо. :pardon:

Поясню. Звонил в СК. мне сказали - лучше заехать, но не обязательно. Теперь поеду, как только будет работать офис. В понедельник. А то мало ли чего. Потом, действительно, по судам мотаться не очень хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...