Перейти к содержанию

Звуки в подвеске...


cema

Рекомендуемые сообщения

что самое интересно мы думали что эту проблему донесли до Европейских инженеров ,но нет не получилось! http://mazda3.ru/blog/nurburgring/index.php?showentry=171

 

вот так, посылай вас забугор <_<

не могли что ли им донести такую ужОсающую проблему?

просто у них таких морозов не бывает и у них не скрипит )))))

как могли :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
что самое интересно мы думали что эту проблему донесли до Европейских инженеров ,но нет не получилось! http://mazda3.ru/blog/nurburgring/index.php?showentry=171

 

вот так, посылай вас забугор <_<

не могли что ли им донести такую ужОсающую проблему?

просто у них таких морозов не бывает и у них не скрипит )))))

 

не скрипит, не потому что тепло и морозов нет, а потому что чисто на дорогах, и под резинками нет грязи, которая потом под замерзшей резиной начинает скрипеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда под полиеритановой втулкой грязь не скрипит? или она туда не попадает?

или втулка не мерзлая и грязь не скрипит?

 

запутали меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда под полиеритановой втулкой грязь не скрипит? или она туда не попадает?

или втулка не мерзлая и грязь не скрипит?

 

запутали меня)))

ну ты и вопросы задаешь, ты ж девочка, училась лучше мальчиков, резина пока мягкая(в рабочей температуре) нагрузку перераспределяет не перемещаясь во втулке(если это так можно назвать) а когда замерзла (дубовая) то нагрузка ложится уже на не внутреннюю упругость резины, а просто как в зажиме, а нагрузки не десткие (под 1500кг), и сайлетнблок начинает елозить, а там уже грязь

а полиуретановые под ними тоже грязь, просто у них ниже порог дубения

 

к тому же они новые(вновь установленные) и под ними гораздо меньше грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз таки я девачка, и могу задавать любые вопросы, блонд никто не отменял ;)

 

а ведь есть же втулки усиленые, сайленты усиленые ... надо тут поиграться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз таки я девачка, и могу задавать любые вопросы, блонд никто не отменял ;)

 

а ведь есть же втулки усиленые, сайленты усиленые ... надо тут поиграться))

есть, гоночный вариант (без резины)

 

блонд такие темы вааще не парят, это раз, а два-я видел фото ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, совсем без резины это совсем хорошо)

как то прикидывали если все резинки поменять, их че то узлов 30 насчитывается, догоро оч выходит (

 

кстати по полиуретану

вот эти есть здесь, в мск (если есть в наличии))))

http://www.tse-tse.ru/tse/mazda/

 

у меня кстати их опоры стоят :) ребят знаю, можно брать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, совсем без резины это совсем хорошо)

как то прикидывали если все резинки поменять, их че то узлов 30 насчитывается, догоро оч выходит (

 

кстати по полиуретану

вот эти есть здесь, в мск (если есть в наличии))))

http://www.tse-tse.ru/tse/mazda/

 

у меня кстати их опоры стоят :) ребят знаю, можно брать))))

хорошо, да не очень, спорт подвеска работает супер, только не долго, после резины и бензина, третий по расходу

 

в общем не на каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая зима на МОПСЕ... У-у-у-у-у... Восьмерка, которая была 5 лет назад не скрипела так))) Но так и не ехала))))) Больше смущает не скрип, а стук, который не исчезает и через полчаса((( Причём начало стучать ещё в октябре. Ездил к официалам недавно, сказали, что стучит глушитель... Не. Он тоже дребезжит и ео меняют по гарантии, но стук точно не от него. Поменяют глушитель, посмотрю, был ли прав Василий из АвтоМира)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже услышал, уже любимый, скрежет втулок :D Я уже и забыл как это с прошлой зимы. Все прохожие оглядываются в надежде увидеть какой нить дряхлый тазик и не находят :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня по стоянке проехался, ток на ямку с утра наехал три кота из коморки охранников со страха выбежали ... и сторож подумал что по сседней машине шарахнул ..... РРРРРРррр... и еще прикиньте ... приехал поменять масло к официалам ...... то ли Даун какой то попался ... говорит над те масло норм подлить ... вфигачил мне в движок ну по отсечке на щупе см на 3 выше нормы .. и грит у мя самого мопс .. надо так ездить ... я в ШОКЕ .... не знаю че делать .... не вылетят у мя сальники от этого??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал поменять масло к официалам ...... то ли Даун какой то попался ... говорит над те масло норм подлить ... вфигачил мне в движок ну по отсечке на щупе см на 3 выше нормы .. и грит у мя самого мопс .. надо так ездить ... я в ШОКЕ .... не знаю че делать .... не вылетят у мя сальники от этого??????

кароче ни чё не понял !чуть выше верхней отметки у меня после каждой замены!сейчас чуть ниже ,пробежал после замены 3000 км,к 5000 знаю что нужно подливать будет!а как на 3 см выше нормы можно залить,даже не знаю!а норма у тебя где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет 3 см преувиличаю ... но прилично выше верхней отметки .. немножко пугает ) а норма я считаю ..вровень с верхней отсечкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая зима на мпс, я в шоке от этих звуков. вернулось стойкое желание срочно избавиться от этой помоечки.

neon сними видео дыма из турбины пжлста и попробуй докожи что это не конденсат)))я тебя очень прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе зачем?) маслом воняет. сейчас кстати перестало дымить сильно, изредка после долгих холостых. спроси у пина, он как то чуть не задохнулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе зачем?) маслом воняет. сейчас кстати перестало дымить сильно, изредка после долгих холостых. спроси у пина, он как то чуть не задохнулся)

ты в курсе что у нас на соседней ветке ведётся полемика по поводу этого дыма Белый дым на МПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже первая зими на МОПСЕ... Но толи музыка громко играет, то ли я глухой, но хоть убей нифига никаких скрипов не слышу... хотя сегодня пока до работы ехал, бедная машинка вся вибрировала, как будто во стиральной доске ехал... )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

никто случаем не знает каталожный номер втулки переднего стабилизатора и заднего на мпс 3 (2007)

а то что то найти не могу. на экзисте тока для тройки есть, но подходят ли они к мопсу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил координально вопрос скипа втулок - снял стабы :)

ну ка по подробнее

 

Да просто меняю стабы на тюненые...сейчас промежуточное время пока снял стабы, а тюнинг еще не пришел :)

Снял стабы, скобы крепления, втулки, стойки стабилизаторов, времени час на подъемнике. Немного повозился с передним, ослабил подрамник и вытащил стаб.

Сейчас у меня зима - 20-30, лед, шипы на колесах, поэтому езжу в овощном режиме, и стабилизаторы сейчас не нужны. Сейчас ни каких посторонних звуков, только движку слышу.

На будущую зиму сделаю так сразу, как только втулки заскрипят, если конечно они будут у меня скрипеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...