Перейти к содержанию

Белый дым на МПС.


Рекомендуемые сообщения

На холодную машину, даже первое время после прогрева вчера начал валить белый дым. Дым такой что накрывает сзади стоящие машины.

Поездить пол часика, а то и больше все пропадает. Турба работает нормально, при 2.2 слышно как она шепчет, тяга в норме, расход бензина в норме.

Сегодня утром когда завел выплюнула кучу воды (или антифриза) через выхлоп, так что аш бампер был мокрый.

И такое повторяется каждый раз как машинка чуть по стоит не много остынет. Заводишь и на глушак хоть ведерко вешай, самое интересное что антифриз вроде в норме.. хотя сегодня не смотрел.

В салоне появился легкий-тоненький запашек антифриза.

 

Че куда зачем по чему? кто че знает? куда лезть, че смотреть? Гарантия или нет?

 

З.Ы.: запах антифриза знаю прекрасно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ
На холодную машину, даже первое время после прогрева вчера начал валить белый дым. Дым такой что накрывает сзади стоящие машины.

Поездить пол часика, а то и больше все пропадает. Турба работает нормально, при 2.2 слышно как она шепчет, тяга в норме, расход бензина в норме.

Сегодня утром когда завел выплюнула кучу воды (или антифриза) через выхлоп, так что аш бампер был мокрый.

И такое повторяется каждый раз как машинка чуть по стоит не много остынет. Заводишь и на глушак хоть ведерко вешай, самое интересное что антифриз вроде в норме.. хотя сегодня не смотрел.

В салоне появился легкий-тоненький запашек антифриза.

 

Че куда зачем по чему? кто че знает? куда лезть, че смотреть? Гарантия или нет?

 

З.Ы.: запах антифриза знаю прекрасно =)

 

самое простое - закрыть выхлоп рукой и потом попробовать на вкус. сладковатый вкус - значит пробой в прокладке ГБЦ и антифриз в цилиндры гонит... А то что течет из выхлопа - это просто конденсат может быть...

Если ГБЦ - то полюбому гарантия, от условий эксплуатации врядли зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь белый дым идет из авто.на холодную.вспомни зиму...

а то что антифриз.это плохо.значит он попадает в двигло..помпа не могла как нить накрыться или nxj то такое?

у друга на фашисте также произошло.антифриз попал в двигло и иппц.

в сервис нада ,к доктору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый дым нормально

в любом количестве и любой дым, кроме черного, нормально)

 

У кого нибудь было такое? Что сзади накрывало машину соседнюю, что ее видно не было? мне кажется это "не совсем" нормально :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое - закрыть выхлоп рукой и потом попробовать на вкус. сладковатый вкус - значит пробой в прокладке ГБЦ и антифриз в цилиндры гонит... А то что течет из выхлопа - это просто конденсат может быть...

Если ГБЦ - то полюбому гарантия, от условий эксплуатации врядли зависит

 

 

ведь белый дым идет из авто.на холодную.вспомни зиму...

а то что антифриз.это плохо.значит он попадает в двигло..помпа не могла как нить накрыться или nxj то такое?

у друга на фашисте также произошло.антифриз попал в двигло и иппц.

в сервис нада ,к доктору

 

Сказали, что возможно прокладка турбины потекла...и антифриз просто попадает в коллектор..скорее всего гарантия...

Ехать к ОД сразу или с начала в СТО предупредиться?

 

гарантия! турбина! следи за маслом!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сколько у Мопсов нормальный расход масла? при условии, что кручу не более 4 тыщ.. обычно даже не более 3.5 тыщ.

 

З.Ы.: до конца гарантии осталось 7 тыщ пробега... не откажут ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый дым нормально

в любом количестве и любой дым, кроме черного, нормально)

Ты в своем уме,Ленок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри патрубок интеркулера. Если там масло, значит турбине конец.

Турба работает в норме..я же писал тяга отличная звук как всегда... Если б она сдохла то машина бы ехать перестала :acute:

Тьфу-тьфу-тьфу...хватит наговаривать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый дым нормально

в любом количестве и любой дым, кроме черного, нормально)

Ты в своем уме,Ленок?

 

да)

а что у тебя белого дыма на холодную никогда не было при запуске?)

у кого то меньше, у кого то больше, но белый не черный, и это норма)

ну конечно как автор говорит что машину сзади не видно......такого я че то даж представить не могу, наверное перебор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри патрубок интеркулера. Если там масло, значит турбине конец.

Турба работает в норме..я же писал тяга отличная звук как всегда... Если б она сдохла то машина бы ехать перестала :acute:

Тьфу-тьфу-тьфу...хватит наговаривать....

 

Не факт! Она может ехать нормально, но вал немного болтается и она кидает масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри патрубок интеркулера. Если там масло, значит турбине конец.

Турба работает в норме..я же писал тяга отличная звук как всегда... Если б она сдохла то машина бы ехать перестала :acute:

Тьфу-тьфу-тьфу...хватит наговаривать....

 

Не факт! Она может ехать нормально, но вал немного болтается и она кидает масло.

у меня вода из глушака льется...это связанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый дым нормально

в любом количестве и любой дым, кроме черного, нормально)

 

Ну да. белый дым полюбому нормально. в любом количестве ;)

post-25867-1288345189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый дым нормально

в любом количестве и любой дым, кроме черного, нормально)

 

Ну да. белый дым полюбому нормально. в любом количестве ;)

 

:rofl: аха...моя машина питается радугой и какает облаками :rofl: полюбому нормально...

 

Народ! С таким гемороем записывать к ОД или тупо на пролом брать, приехать сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый дым нормально

в любом количестве и любой дым, кроме черного, нормально)

 

Ну да. белый дым полюбому нормально. в любом количестве ;)

 

:rofl: аха...моя машина питается радугой и какает облаками :rofl: полюбому нормально...

 

Народ! С таким гемороем записывать к ОД или тупо на пролом брать, приехать сразу?

Да ты позвони лучше... а то будет у них как у плохих казаков - то сабля сломалась, то конь обос...ся. Запишись и спокойно едь. Опыт показывает что с кандачка к ним редко заскочить получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о дыме на холодную! если это при езде, на прогретой машине то конечно это не норма

не надо тут юморить и путать одно с другим

автор сказал что пропадает

 

но то что запах антифриза, это точно не норма, но и это не турбина!

надо ехать к ОД и показывать, пока гарантия, при чем не ждать, а ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о дыме на холодную! если это при езде, на прогретой машине то конечно это не норма

не надо тут юморить и путать одно с другим

автор сказал что пропадает

 

но то что запах антифриза, это точно не норма, но и это не турбина!

надо ехать к ОД и показывать, пока гарантия, при чем не ждать, а ехать

 

На холодную сначала плюется и дымит.. пропадает только примерно через пол часа езды. Температура может быть уже почти в норме, а на светофоре все равно дымаган валит, но уже меньше...

Спасибо... значит завтра поеду к ОД без приглашения.

З.Ы.: к скандалам готовиться? или нормально примут? как думаете..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о дыме на холодную! если это при езде, на прогретой машине то конечно это не норма

не надо тут юморить и путать одно с другим

автор сказал что пропадает

 

но то что запах антифриза, это точно не норма, но и это не турбина!

надо ехать к ОД и показывать, пока гарантия, при чем не ждать, а ехать

 

На холодную сначала плюется и дымит.. пропадает только примерно через пол часа езды. Температура может быть уже почти в норме, а на светофоре все равно дымаган валит, но уже меньше...

Спасибо... значит завтра поеду к ОД без приглашения.

З.Ы.: к скандалам готовиться? или нормально примут? как думаете..?

 

Могут не принять сразу по причине банальной занятости, потому и советую позвонить и записаться. А чтоб уменьшить вероятность скандалов рекомендую перед поездкой к ним еще раз проверить уровни всех жидкостей и при необходимости долить, чтобы не было у дилера искушения впаять тебе неправильную эксплуатацию (следить за жидкостями ты должен сам, согласно руководству по эксплуатации, даже если ТО проходились вовремя и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты позвони, обьясни проблему, скажи боюсь ездить, боюсь убить все на свете, приеду к вам с "острой болью"

в Блок звони, посмотреть возьмут

 

пля) не слушай что пишут выше

звони в Блок, ссылайся на клуб и острую проблему, возьмут на осмотр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты позвони, обьясни проблему, скажи боюсь ездить, боюсь убить все на свете, приеду к вам с "острой болью"

в Блок звони, посмотреть возьмут

Гуд..спс... приеду постою чтоб остыла, а потом как дам жару..пусть в ежиком поиграют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты позвони, обьясни проблему, скажи боюсь ездить, боюсь убить все на свете, приеду к вам с "острой болью"

в Блок звони, посмотреть возьмут

 

пля) не слушай что пишут выше

звони в Блок, ссылайся на клуб и острую проблему, возьмут на осмотр!

 

Ключевое слово - ЗВОНИ :) я ему что, предлагаю дома сидеть и конца света ждать? :)

опыта встреч с ОД мазды не имею, но имею опыт такого общения с ОД Ниссан. Несколько обидно бывает приехать без звонка за 20-30 км, поцеловать порог и уехать ни с чем, ибо "мастера все заняты, подъемники заняты, бла-бла-бла...", так что знаю о чем говорю. Звони и едь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Записался в Мазда СТО сначала у них сделаю комплекс. Потом рвану к ОД с результатами проверки, чтоб быть готовым ко всему! и что не разводили там и не скрывали о зреющих косяках (как никак до конца гарантии 7 тыщ осталось, надо оп максимуму поднажать).

Все сделаю отпишусь.

 

Если очень много белого дыма, то очень похоже на пробой прокладки ГБЦ, как уже сказали.

 

ГБЦ - голвка блока цилиндров?

Это очень критично? ездить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ппц

ДА КРИТИЧНО ЕСЛИ ГБЦ! он еще по сто ездить собрался))) а там не разводят))) тебе там наговорят

 

ты меня хорошо слышишь? БЛОК! БЛОК! МАЗДА3 КЛУБ! какие дилеры ниссана? что вы в одну кучу? это наш ОД друг, партнер)

да в Блок можно приехать и без звонка, постоять подождать, как освободятся возьмут КЛУБНУЮ машину, если такая проблема

но конечно лучше позвонить прям щас и попросить завтра принять

меня почему то на ТО всегда брали на след день, а тут на диагностику

 

нажимать никуда не нужно, нужно спокойно обьяснить свою проблему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...