Перейти к содержанию

как у вас в мороз заводится?


Рекомендуемые сообщения

Тоже вариант, в том году другие были(родные), но нжк вроде не фуфел.

Бенз пока выжигаю.

 

вопрос не про нжк, а что вообще за свечи. маркировка и т.д.

 

Всем трямс!

 

Умер аккум :(

 

Подскажите на мазда 3 2007г 2л акб оригинал стоит 75d23l

 

При замене на неоригинал советуют емкость 65 а-ч (обратный)

 

А в книжке прописано 12В-40а-ч, 12В-52 а-ч

 

Народ кто что ставит посоветуйте... Хотела мулту, но тут еще и с размерами засада выясняется(((( не любой встанет ....

 

Пс поиск глючит не могу найти похожие темы где это уже может обсасывалось... Если уже темка есть дайте ссыль плиз

 

Varta Silver Dynamic D21, я себе вот этот поставил этой зимой. по параметрам все подходит, кроме высоты, т.е. он ниже родного. подложил брусок и все шикарно. пусковой ток в 600А реально решает я скажу, в -21 сегодня стартер даже и не понял что зима пришла :)))

 

Вы советуете емкость 75, а будет ли генератор дозаряжать батарею полностью и правильно ли это ставить большую емкость против заявленной в руководстве по эксплуатации???

 

сколько раз уже обсуждалась данная тема. почитайте уже наконец таки профильные темы про батарейки. гене до балды какой стоит акб (в пределах разумного канешна), вопрос состоит в том - СКОЛЬКО времени понадобится генератору заряжать акб с повышенной емкостью. и 75А наш зарядит, только вот сколько вы ездите на авто в день? если вы катаетесь 10 минут в сутки, то при условии завода авто в -30 ваш гена и с родной акб не справиться и будет постоянный недозаряд.

Изменено пользователем Maximu$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сколько раз уже обсуждалась данная тема. почитайте уже наконец таки профильные темы про батарейки. гене до балды какой стоит акб (в пределах разумного канешна), вопрос состоит в том - СКОЛЬКО времени понадобится генератору заряжать акб с повышенной емкостью. и 75А наш зарядит, только вот сколько вы ездите на авто в день? если вы катаетесь 10 минут в сутки, то при условии завода авто в -30 ваш гена и с родной акб не справиться и будет постоянный недозаряд.

Почитала спасибо! Разобралась

С аккумом определилась почти :) панасоник Япония 75d23l против медалиста 75d23l / 80d23l по размерам как влитые должны быть...

 

Сижу думаю.... Убеждают что цена качество лучше у медалиста...

 

 

Ps выбрала заказала медалист

 

Всем спасибо

Изменено пользователем Сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до какой температуры надо греть машины чтоьбы можно было тронуться?

и кто как делает?

есть отдельная тема про прогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант, в том году другие были(родные), но нжк вроде не фуфел.

Бенз пока выжигаю.

 

вопрос не про нжк, а что вообще за свечи. маркировка и т.д.

 

 

Да я понял, подбирали под машину, но может кончено и накосячили, но в -25 снимать свечи неохота, потеплеет скоро, так сниму посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче никто не может замерить давление, то вообще не меряют, то разъемов таких нет. Может сделать напрямую без фильтра, на ночь поставить, утром проверить как будет?

 

Свечи нашел такие как в каталоге, поменяю завтра.

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче никто не может замерить давление, то вообще не меряют, то разъемов таких нет. Может сделать напрямую без фильтра, на ночь поставить, утром проверить как будет?

 

Свечи нашел такие как в каталоге, поменяю завтра.

 

1. без какого фильтра???

2. старые сфотай и сюда выложи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в том году при -20 еле заводилась со второго раза

поставил новый АКБ, заменил свечи... в итоге вообще ничего не изменилось

в этом году сделал чистку дроссельной заслонки, и чистку инжектора.

Вот пришли холода и есть предпосылки к тому что заводится будет так же фигово как и в прошлом году. При -7 позавчера завелась с первого раза но крутил секунд 5. У знакомого 10ка лучше заводится.

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед зимой поставил новый аккумулятор и свечи.

при -22 сегодня крутила тоже секунд 5, завелась с первого раза.

после ночной стоянки стартер крутит не так шустро как на прогретую (прогретая заводится с полпинка)

думаю попробовать залить 98 (машина 2.0).

Изменено пользователем strange_life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче никто не может замерить давление, то вообще не меряют, то разъемов таких нет. Может сделать напрямую без фильтра, на ночь поставить, утром проверить как будет?

 

Свечи нашел такие как в каталоге, поменяю завтра.

 

1. без какого фильтра???

2. старые сфотай и сюда выложи

 

Ну думал просто напрямую без фильтра сделать, вечером, а утром завести попробовать.

 

7ddb39a9564e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думал просто напрямую без фильтра сделать, вечером, а утром завести попробовать.

 

на прямую ничего у тебя не получится. точнее можно но это делов не на час и не на 3, тем более не так все просто с маздовским фильтром...

 

свечи у тебя на фото по каталогу подходящие, всмысле те что нада. вопщем желательно теперь бы увидеть в момент холодного старта показания датчиков всех. судя по свечам смесь впринципе в норме для морозов, т.е. не бедная, а отсюда можно предположить что все же с давлением у тебя все ок.

Изменено пользователем Maximu$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думал просто напрямую без фильтра сделать, вечером, а утром завести попробовать.

 

на прямую ничего у тебя не получится. точнее можно но это делов не на час и не на 3, тем более не так все просто с маздовским фильтром...

 

свечи у тебя на фото по каталогу подходящие, всмысле те что нада. вопщем желательно теперь бы увидеть в момент холодного старта показания датчиков всех. судя по свечам смесь впринципе в норме для морозов, т.е. не бедная, а отсюда можно предположить что все же с давлением у тебя все ок.

 

По-ходу единственный вариант. НО! сейчас примерно пол-бака и мотор на холостых начал периодически взбрыкивать(т.е.троить по-ходу) прримерно раз в 30-60 сек, вот такая херня. Попробую поездить дальше до опустошения бака, и посмотреть будет ли хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отсюда можно предположить что все же с давлением у тебя все ок.

 

Сегодня кстати минус 29, маслал долго но завелась с первого раза, стоял примерно 13 часов, ночью было чуть за тридцать. Т.е. маслать надо долго но она заводится, лишь бы акб хватило, теперь на насос уже и не думаю.

 

Мой пост с соседнего форума, там еще предлагают датчик температуры двиг, отключить и без него попробовать стартануть.

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост с соседнего форума, там еще предлагают датчик температуры двиг, отключить и без него попробовать стартануть.

 

именно для этого я и говорю про параметры датчиков всех. что бы увидеть что творится. про датчик тебе говорят с намеком что если он тупит и показывает блоку управления что сейчас не минус а плюс 29 (ну это я усредненно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост с соседнего форума, там еще предлагают датчик температуры двиг, отключить и без него попробовать стартануть.

 

именно для этого я и говорю про параметры датчиков всех. что бы увидеть что творится. про датчик тебе говорят с намеком что если он тупит и показывает блоку управления что сейчас не минус а плюс 29 (ну это я усредненно).

 

Дак это я понял(про датчик), а параметры снять, есть один сервис с маздовским ПО, но там в основном по ушам ездят, съезжу конечно в понедельник еще разок но х.з. По их словам все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост с соседнего форума, там еще предлагают датчик температуры двиг, отключить и без него попробовать стартануть.

 

именно для этого я и говорю про параметры датчиков всех. что бы увидеть что творится. про датчик тебе говорят с намеком что если он тупит и показывает блоку управления что сейчас не минус а плюс 29 (ну это я усредненно).

 

Дак это я понял(про датчик), а параметры снять, есть один сервис с маздовским ПО, но там в основном по ушам ездят, съезжу конечно в понедельник еще разок но х.з. По их словам все ок!

 

вопрос в том, что бы ты эти данные сюда запостил, а не их слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья попробуйте покрутить пару раз двигатель перед запуском. на третий раз с пол пинка заведется проверенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на 3 не заведется, то на 4 зальет свечи)) и то смотря сколько крутить. по идее не больше 5 сек, хотя некоторые 15 крутят.

пробовал сливать бенз (с выжатым газом заводил) дак жулькало как в туалете)) надеюсь это был бенз.. под машину не смотрел о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня утром вот такая шляпа была.

 

 

 

после этого все стало норм

Изменено пользователем Dizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до какой температуры надо греть машины чтоьбы можно было тронуться?

и кто как делает?

есть отдельная тема про прогрев

хотелось бы почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сегодня не смог завести свою матреху 2006 г.в. 1,6 АКПП. В среду поставил во дворе, до пятницы не подходил к ней. В пятницу днем стал заводить автозапуском, посадил аккумулятор. Вечером "прикурил". Вчера худо-бедно завелась сама, а сегодня вечером отказалась заводиться вообще. Даже прикурить не помогло. Бензина пол-бака, заправлял на Роснефти 95. Свечи менял около 30 тысяч назад на оригинальные. Антифриз прошлым летом. Масло маздовское. Симптомы следующие: когда начинаю крутить стартером она вроде как схватывает, но не заводится. Делаю все это на "прикуривая" от другой машины. Кручу 10-15 секунд, потом сам стартер перестает крутить. Когда кручу жму на "газ", наверно все свечи залил. Какая вероятная причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...