Перейти к содержанию

Ж/Д переезд


Vityai

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, произошла такая хрень - вчера проехал Ж/Д переезд на красный, т.е открыли шлагбаум передо мной две машины проехали и я третим, но светофор погас тока когда я проехал мимо него (всё записано на видео) нас троих и поймали, гаишник договариваться не стал и выписал мне времянку и забрал права, сказал в суде выпишут штраф 500 руб и вернут права. Кто сталкивался или знает как себя вести в суде и что говорить, мож какие бумажки им принести???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, произошла такая хрень - вчера проехал Ж/Д переезд на красный, т.е открыли шлагбаум передо мной две машины проехали и я третим, но светофор погас тока когда я проехал мимо него (всё записано на видео) нас троих и поймали, гаишник договариваться не стал и выписал мне времянку и забрал права, сказал в суде выпишут штраф 500 руб и вернут права. Кто сталкивался или знает как себя вести в суде и что говорить, мож какие бумажки им принести???

500р выпишут если не злостный нарушитель, а так можно и пешком походить некоторое время.

уже где-то читал про такие подставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасное нарушение. Многие поподают на такое.

Ты был третьим, поэтому шансов больше всех на 500 р. Говори что все поехали и я поехал, так как ты был третьим и сзади сигналили не заметил, виноват, в предь буду внимательней и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасное нарушение. Многие поподают на такое.

Ты был третьим, поэтому шансов больше всех на 500 р. Говори что все поехали и я поехал, так как ты был третьим и сзади сигналили не заметил, виноват, в предь буду внимательней и т.д.

Вот я тоже думаю в суде согласиться что виноват, что больше такого не повториться и т.п.

А видео которое они мне показывали в суд тоже передают или как это всё присходит, по каким критериям судья решает что выписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего лишат, товарища так же лишили (не первый поехал) ИДПС говорил что так как первый раз и все такое, то выпишут штраф не больше. На месте взять денег не захотел, типа для статистики нужно. В итоге - пол года пешком. Надеюсь у Vityai действительно будет штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега полгода назад за такое отделалась штрафом. видимо как повезет...

в суде признавай свою вину, проверь чтоб не было неоплаченных штрафов.... ну и тд. чтобы показать что ты весь такой примерный, хороший, белый и пушистый, а тут бес попутал поехать)

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего лишат, товарища так же лишили (не первый поехал) ИДПС говорил что так как первый раз и все такое, то выпишут штраф не больше. На месте взять денег не захотел, типа для статистики нужно. В итоге - пол года пешком. Надеюсь у Vityai действительно будет штраф.

Вот и у меня денег не захотел, и так же всё сказал!!! Но пешком я ходить не хочу, тока машину поменял на новую(всего три месяца на мазде) и не хочется что бы она пылилась пол года

 

коллега полгода назад за такое отделалась штрафом. видимо как повезет...

в суде признавай свою вину, проверь чтоб не было неоплаченных штрафов.... ну и тд. чтобы показать что ты весь такой примерный, хороший, белый и пушистый, а тут бес попутал поехать)

удачи!

Штрафы все оплачены и лежат в бордачке авто в пакетике на всякий случай)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего лишат, товарища так же лишили (не первый поехал) ИДПС говорил что так как первый раз и все такое, то выпишут штраф не больше. На месте взять денег не захотел, типа для статистики нужно. В итоге - пол года пешком. Надеюсь у Vityai действительно будет штраф.

 

и сразу на 6 месяцев? ай яй яй.. видимо у твоего товарища распечатка нарушений как три тома войны и мира.

 

за подобное нарушение, если водитель не злостный, 100% назначается штраф. в принципе политика партии такова, что бюджету нужны деньги, а не лишения, поэтому судьи максимально штрафуют, а не лишают. если за переезд на красный лишают, да еще и по максимуму - на 6 месяцев, значит дело с нарушениями у водителя обстоит очень плохо либо он вел себя в суде неадекватно.

 

 

как себя вести - если нарушений за последний год нету, то чистосердечное признание, клятва что больше так не будешь + ходатайство с работы с положительной характеристикой и пожеланиями не лишать прав, так как машина нужна для работы (желательно), и будет тебе 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ ходатайство с работы с положительной характеристикой и пожеланиями не лишать прав, так как машина нужна для работы (желательно), и будет тебе 500 р.

А кто же мне его даст? и кто с работы такие вещи даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасное нарушение. Многие поподают на такое.

Ты был третьим, поэтому шансов больше всех на 500 р. Говори что все поехали и я поехал, так как ты был третьим и сзади сигналили не заметил, виноват, в предь буду внимательней и т.д.

Вот я тоже думаю в суде согласиться что виноват, что больше такого не повториться и т.п.

А видео которое они мне показывали в суд тоже передают или как это всё присходит, по каким критериям судья решает что выписывать?

 

также попался полгода назад на жд переезде Долгопрудного.

приехал в суд - нас таких там 15 человек собралось, и всем в одно время назначено.

судья спросил, согласен ли я с нарушением и выписал штраф.

если на тебе нет висяков, отделаешься штрафом.

 

p.s. все 15 получили свои права обратно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ ходатайство с работы с положительной характеристикой и пожеланиями не лишать прав, так как машина нужна для работы (желательно), и будет тебе 500 р.

А кто же мне его даст? и кто с работы такие вещи даёт?

 

сам себе напиши, подпиши у руководителя и поставь печать. или ты в госструктуре работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ ходатайство с работы с положительной характеристикой и пожеланиями не лишать прав, так как машина нужна для работы (желательно), и будет тебе 500 р.

А кто же мне его даст? и кто с работы такие вещи даёт?

 

сам себе напиши, подпиши у руководителя и поставь печать. или ты в госструктуре работаешь?

Насколько я знаю, при такой справке с работы должны быть основания, типа путевых листов и т.д. и т.п. и машина должна числиться в парке компании+как-то специально должна быть там оформлена. Но это если сильно заморачиваться. А так, обычно пишут такие справки, если ни какое-то там серьезное нарушеие, типа пьянки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, при такой справке с работы должны быть основания, типа путевых листов и т.д. и т.п. и машина должна числиться в парке компании+как-то специально должна быть там оформлена. Но это если сильно заморачиваться. А так, обычно пишут такие справки, если ни какое-то там серьезное нарушеие, типа пьянки и т.п.

 

ничего такого не нужно. в принципе ходатайство не обязательно. просто как доп +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, при такой справке с работы должны быть основания, типа путевых листов и т.д. и т.п. и машина должна числиться в парке компании+как-то специально должна быть там оформлена. Но это если сильно заморачиваться. А так, обычно пишут такие справки, если ни какое-то там серьезное нарушеие, типа пьянки и т.п.

 

ничего такого не нужно. в принципе ходатайство не обязательно. просто как доп +

Я в смысле, что эти доки в суд то точно не нужны. Просто в одной компании моему другу отказались написать такое письмо из-за того, что у его компании не было соответствующих доков.

На моем месте работы мы делаем такие справки незлостным нарушителям :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасное нарушение. Многие поподают на такое.

Ты был третьим, поэтому шансов больше всех на 500 р. Говори что все поехали и я поехал, так как ты был третьим и сзади сигналили не заметил, виноват, в предь буду внимательней и т.д.

Вот я тоже думаю в суде согласиться что виноват, что больше такого не повториться и т.п.

А видео которое они мне показывали в суд тоже передают или как это всё присходит, по каким критериям судья решает что выписывать?

 

также попался полгода назад на жд переезде Долгопрудного.

приехал в суд - нас таких там 15 человек собралось, и всем в одно время назначено.

судья спросил, согласен ли я с нарушением и выписал штраф.

если на тебе нет висяков, отделаешься штрафом.

 

p.s. все 15 получили свои права обратно ))

Вот и меня на хлебниковском переезде поймали, а суд долгопрудненский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, а через сколько после общения с гайцами приходит повестка в суд, как быстро они всё обрабатывают, и за сколько до суда повестка приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне во время изъятия ВУ дали бамажку с адресом суда, в которой было указано когда и во сколько.

а разве сразу в суд бумажку дают.

помню меня поймали, дали времянку и сказали когда в ментовку на разбор приходить.

пришёл, побалакал на разборе с замнач отдела ГИБДД, отправили сразу на оплату штрафа и вернули права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне во время изъятия ВУ дали бамажку с адресом суда, в которой было указано когда и во сколько.

а разве сразу в суд бумажку дают.

помню меня поймали, дали времянку и сказали когда в ментовку на разбор приходить.

пришёл, побалакал на разборе с замнач отдела ГИБДД, отправили сразу на оплату штрафа и вернули права.

 

по всякому бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Назначили мне суд на 24 декабря, а у меня в этот день защита диплома в универе! Можно ли как то офицально суд перенести, или тупо не явиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери справку из института о том что у тебя защита диплома и с этой справкой иди к мировому судье и пиши ходатайство о переносе слушанья на другой день в связи с тем что у тебя защита диплома о чем прилагается справка. может она вообще сразу поговорит с тобой и выдаст тебе штраф, и на защиту поедешь уже с правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери справку из института о том что у тебя защита диплома и с этой справкой иди к мировому судье и пиши ходатайство о переносе слушанья на другой день в связи с тем что у тебя защита диплома о чем прилагается справка. может она вообще сразу поговорит с тобой и выдаст тебе штраф, и на защиту поедешь уже с правами.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери справку из института о том что у тебя защита диплома и с этой справкой иди к мировому судье и пиши ходатайство о переносе слушанья на другой день в связи с тем что у тебя защита диплома о чем прилагается справка. может она вообще сразу поговорит с тобой и выдаст тебе штраф, и на защиту поедешь уже с правами.

Приехал сегодня в суд попросил перенести (справку никакую не брал в универе), судья сказала что сразу рассмотрит дело, выписала штраф на 5 сотен и отпустила)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня в суд попросил перенести (справку никакую не брал в универе), судья сказала что сразу рассмотрит дело, выписала штраф на 5 сотен и отпустила)))))))))))))

поздравляю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...