Перейти к содержанию

Help)


Asti

Рекомендуемые сообщения

Предстоит провести новогодние праздники на склонах (6 дней). Все друзья катаются на лыжах. Я решилась на это впервые).

Только вот не хочу на лыжах, хочу на сноуборде! :P

Сразу возникло несколько вопросов, т.к. в этом ничего не понимаю:

1. Смогу ли я хотя бы пару раз проехать на сноуборде, или все время на попе))))

2. Стоит ли покупать сноуборд?

3. А может в аренду (у знакомых нет)? Можно ли в Москве взять сноуборд на прокат на неделю? Или лучше на месте брать?

4. Как его выбирать?

5. Инструктор?

P.S. Почитала темы в разделе. Окончательно запуталась! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. все зависит от тебя

2. смотря сколько у тебя денег есть свободных, я за покупку.

3. лучше брать на месте, дорого но все же !

4. выбирать по росту и весу (вес основной показатель)

5. инструктор лучше чем без него, но не в подмосковье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сноуборд лучше взять в прокат на месте, там тебе подскажут, точнее подберут. Лучше взять инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу первого..

Я перед сноубордом несколько лет катался на скейте,максимум-что мне это дало-я смог ровно съехать по прямой..где-то в середине склона я понял,что тормозить и поворачивать я забыл научиться)П.С.Береги копчик)

И постарайся понять,каким боком вперёд тебе удобнее ехать.

Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, копчик может пострадать . купи напопник) точнее шорты

и на руки выставленные не падай, говорят, надо научиться падать правильно. я вот не умею :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, копчик может пострадать . купи напопник) точнее шорты

и на руки выставленные не падай, говорят, надо научиться падать правильно. я вот не умею :((((

научиться этому сложно ! все приходит с пониманием дела, на выставленные руки .. если ты не помнишь, я выставляю кулаки сжатые или локти вперед .. что бы не расшибать голову или грудь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя другой уровень катания. и выставляешь ты не так.

я когда падаю (преимущественно куда-то на бок),то автоматически выставляю руку и много приходится на запястье , на мой взгляд , это очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя другой уровень катания. и выставляешь ты не так.

я когда падаю (преимущественно куда-то на бок),то автоматически выставляю руку и много приходится на запястье , на мой взгляд , это очень плохо.

я тебе говорил, что бы ты напрягала руку и уводила ее к груди, выставляешь плечо вперед и тогда максимум что будет - синяк !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери в инструкторы дядю Сережу - Понча. за символические платы в палу стекольных тар солодового напитка и транспортировку до склона, он поможет тебе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя другой уровень катания. и выставляешь ты не так.

я когда падаю (преимущественно куда-то на бок),то автоматически выставляю руку и много приходится на запястье , на мой взгляд , это очень плохо.

я тебе говорил, что бы ты напрягала руку и уводила ее к груди, выставляешь плечо вперед и тогда максимум что будет - синяк !

что поделать, плохая из меня ученица вышла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя другой уровень катания. и выставляешь ты не так.

я когда падаю (преимущественно куда-то на бок),то автоматически выставляю руку и много приходится на запястье , на мой взгляд , это очень плохо.

я тебе говорил, что бы ты напрягала руку и уводила ее к груди, выставляешь плечо вперед и тогда максимум что будет - синяк !

что поделать, плохая из меня ученица вышла :dntknw:

плохой учитель значит был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PonchoMan:

смотря сколько у тебя денег есть свободных, я за покупку. Я уже задумалась над этим вариантом)

лучше брать на месте, дорого но все же ! Я бы взяла, но боюсь, что на январские праздники я не одна желающая буду. Дадут на рост 190 и что делать? А я ведь в этом ничего не понимаю

инструктор лучше чем без него, но не в подмосковье ! :( :( :( Плохо, мы в Подмосковье как раз и будем(

 

да, копчик может пострадать . купи напопник) точнее шорты

спасибо)))

 

Чувствую, что придется все 6 дней в снегу валяться))).....раз с инструктором может возникнуть проблема! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит провести новогодние праздники на склонах (6 дней). Все друзья катаются на лыжах. Я решилась на это впервые).

Только вот не хочу на лыжах, хочу на сноуборде! :P

Сразу возникло несколько вопросов, т.к. в этом ничего не понимаю:

1. Смогу ли я хотя бы пару раз проехать на сноуборде, или все время на попе))))

2. Стоит ли покупать сноуборд?

3. А может в аренду (у знакомых нет)? Можно ли в Москве взять сноуборд на прокат на неделю? Или лучше на месте брать?

4. Как его выбирать?

5. Инструктор?

P.S. Почитала темы в разделе. Окончательно запуталась! :(

 

1. Сможешь

2. Я бы все-таки 1-2 раза брал в прокат. А потом - если увидишь у себя желание кататься - надо бежать за своей доске :)

3. Проще взять на месте. Собираюсь себе купить новую доску, соответственно, если возьму, могу дать свою покататься. Какой рост?

4. Основные параметры как уже писали: рост и вес. В идеале и для учебы доска должна быть по подбородок. Можно по кончик носа. Для учебы не надо гнаться за дорогими прогрессивными моделями. Вполне подойдет что-нибудь простое. Сейчас много где продаются так называемые "народные комплекты". Это доска, крепления и ботинки. Модели простые, конечно, зато дешево и неплохо вполне! В пределах 10 тык рублей можно найти что-нибудь очень даже приличное. А потом, когда научишься и если будет желание, купишь уже что-нибудь серьезное.

5. Ну по хорошему надо... Меня друг учил, все получилось

 

А вообще сноуборд это очень здорово! Как попробовал первый раз - загорелся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа опа опа! доскеры доскеры :dance:

как на счет на Данбай в НГ празднички ?

Когда, на чем?

новогодние праздники!

до Ростова на самолете - далее на машине(автобусе)

там дня 4 побыть, покататься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Проще взять на месте. Собираюсь себе купить новую доску, соответственно, если возьму, могу дать свою покататься. Какой рост?

Спасибо, конечно) Но думаю, что он мне вряд ли подойдет.

Я маленькая)))) 165 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я мелкий, 170 :)

Так что подойдет.

 

Если до нг-праздников доску себе возьму, старую дам покататься, не вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не спец, но там вроде и вес играет роль ) думаю, девушка 165 явно поменьше весит, чем мужик 170 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не спец, но там вроде и вес играет роль ) думаю, девушка 165 явно поменьше весит, чем мужик 170 )

ну, попробовать-то ей подойдет, а вот для того что бы получать реальное удовольствие ей нужна совершенно другая доска ...

 

у женских досок более узкая талия .. на сколько мне известно, это для упращения управления доской, ибо девушки немного по другому сложены нежели парни ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...