Перейти к содержанию

Дворники


IL-ok

Рекомендуемые сообщения

 мотор прозвонил,да же подключал,работает вовсех положениях, нет питания из жгута проводки к самому мотору,на первом положение отсутствует питание,на втором положение питание есть. Снял переключатель дворников разобрал,на в торой дорожке к второму положению есть питание дворники чистят,на первой дорожке к первому положению, нет питания, Подскажите где дальше смотреть,и где находяться сами реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

прозвонил сегодня фишку подключения на переключатель дворников,на второе положение ток идет,остальные мертвые,остается только. блок предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пробуй потом отпишись.а я так и не дал пока ума почему прерывистый не работает.морозы жахнули не где повозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую отключить полностью блок предохранителей,потом в последовательности его подключить ,пока постоит,осмотрю блок.

 отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок отключил минут 20 ждал,подсоединил последовательно,не помогло,

осмотрел блок,есть подозрение что кто то его уже вскрывал

реле 25 26 впаянные,заменить самому лично для меня трудновато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра сфоткаю,думаю на разборку съездить попробовать другой блок поставить,прошивка я думаю им не нужна,главное под акпп и 1.6 седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет одноклубникам! 

Кто знает,или может у кого-то была такая хрень с дворниками. Суть проблемы такова: во всех положениях ручки переключения скорости взмахов щеток, будь то авто режим, 1 или 2, создается впечатление что они вот вот  умрут и встанут! Взмахи очень медленные, дворники еле-еле ползут даже на сырое стекло! Читал темы про проблемы с мотором дворников, в частности эту http://mazda3.ru/board/topic/52852-dvorniki/ , но там елки палки  они  совсем останавливались, а в моем случае они уже почти две недели, так сказать "погибают", или все еще впереди??)))))))  Надеюсь суть проблемы изложил доступно и прошу подсказать где собака зарыта???

Заранее всех благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробейте свой авто на наличие отзывной компании: http://vin.mazda-csd.ru/

Скорей всего, все-таки, нужно попробовать прокинуть дополнительный провод на массу.

А вообще, нужно для начала было проделать предложенные в той теме действия и только уже потом писать сюда, если не дало нужных результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробейте свой авто на наличие отзывной компании: http://vin.mazda-csd.ru/

Скорей всего, все-таки, нужно попробовать прокинуть дополнительный провод на массу.

А вообще, нужно для начала было проделать предложенные в той теме действия и только уже потом писать сюда, если не дало нужных результатов.

Отзывной не было, а по той теме завтра планирую заняться! Настораживает лишь одно, как и писал выше, там дворники колом вставали и капец! А у меня все же живут худо бедно! Завтра будет день и тогда все будет ясно, массу конечно в первую очередь продублирую. Но боюсь все же моторчик мозга е...))) спасибо всем кто откликнулся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... Это было долго, но все же я их победил))) Глаза боятся, а руки делают! Может кому-то пригодится мой опыт!
Как уже писал ранее, приключилась проблема с дворниками! Погода сегодня шептала и решил заморочиться в чем дело. Начал разбирать, особо ничего сложного, только проблематично было снять поводки дворников с трапеции! Прикипели капитально, но вэдешка делает свое дело! Добравшись до моторчика первым делом посмотрел разъем, но там все девственно чисто и никакой коррозии нет. Думаю ладно, чем черт не шутит, кидаю дублер массы, но толку ноль!! Как двигались дворники еле еле душа в теле, так и двигаются! Значит дело не в этом, тогда в чем думал я??? Отключив моторчик от разъема, и взяв трапецию в руки, обратил внимание на то, что та часть трапеции куда надевается поводок водительской щетки очень горячая! И вот она проблема оказывается в чем: та часть к которой крепится поводок, просто напросто сидит там как приваренная, хрен провернешь рукой, куда уж моторчику! Разобрав не без труда все это дело, посмотрел что смазка там может и была, но вся засохла! Почистил и помазал все графитной смазкой, собрал все обратно и вуаля, дело в шляпе! Все работает как надо! Фото процесса к сожалению не делал, да и ничего там сложного в разборе нет! Сделал только фото для наглядности той части которая клинила! Всем спасибо!

post-75194-0-03536200-1405284242_thumb.jpg

post-75194-0-17961100-1405284251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет одноклубники.скоро дожди а режим инт так и не работает.разбирал блок комфорта там много минирелюшок а вот какая на прерывистый режим не знаю.может кто разбирал? подскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Проблема с дворниками.

Стоит датчик дождя. Проблема в том, что нет прерывистого режима. Дергаешь вверх - дворники работают и останавливаются где им вздумается. В авто работают постоянно. Когда их выключаешь, останавлюваются сразу, не дойдя до конца.

Пробовал снимать блок под бардачком на 30 мин, заного вставлял предохранители( все в норме), смотрел мотор - все там в норме.

В основном проблема, когда идет дожь или когда машина стоит ночь!

Ручку смотрел, все в порядке. Нашел тут на форуме картинку, попробую позамыкать ручку в прерывистои режиме.

Подскажите, что делать? Может быть из за того, что трещина есть на стекле, около 25 см слева.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Проблема с дворниками.

Стоит датчик дождя. Проблема в том, что нет прерывистого режима. Дергаешь вверх - дворники работают и останавливаются где им вздумается. В авто работают постоянно. Когда их выключаешь, останавлюваются сразу, не дойдя до конца.

Пробовал снимать блок под бардачком на 30 мин, заного вставлял предохранители( все в норме), смотрел мотор - все там в норме.

В основном проблема, когда идет дожь или когда машина стоит ночь!

Ручку смотрел, все в порядке. Нашел тут на форуме картинку, попробую позамыкать ручку в прерывистои режиме.

Подскажите, что делать? Может быть из за того, что трещина есть на стекле, около 25 см слева.

Спасибо

привет ну трещина я думаю тут не причём.скорее всего масса .продублируй накинь провод на мотор и на массу .должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет!

Проблема с дворниками.

Стоит датчик дождя. Проблема в том, что нет прерывистого режима. Дергаешь вверх - дворники работают и останавливаются где им вздумается. В авто работают постоянно. Когда их выключаешь, останавлюваются сразу, не дойдя до конца.

Пробовал снимать блок под бардачком на 30 мин, заного вставлял предохранители( все в норме), смотрел мотор - все там в норме.

В основном проблема, когда идет дожь или когда машина стоит ночь!

Ручку смотрел, все в порядке. Нашел тут на форуме картинку, попробую позамыкать ручку в прерывистои режиме.

Подскажите, что делать? Может быть из за того, что трещина есть на стекле, около 25 см слева.

Спасибо

привет ну трещина я думаю тут не причём.скорее всего масса .продублируй накинь провод на мотор и на массу .должно работать.
Привет. Спасибо, завтра присобачу провод. Смотрел по вину, отзывов никаких нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо чистит дворник с пасажирской стороны, думал дело в дворниках, поставил новые все тоже самое. Дворник плохо прижимается к стеклу. Можно как то решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите: утром завел машину, начал брызгать на стекло, жидкость замерзла.. Прогрел, поехал ,повторил действие нормально, через 40 минут еще раз решил стекла почистить, в итоге только с одной стороны брызгало, через 10 минут вообще перестал брызгать.. ? на что грешить ? может быть из за жидкости такие расклады ? при нажатии на омыватели, звук моторчика нормальный  но не брызгает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

утром завел машину, начал брызгать на стекло, жидкость замерзла

нормально, потому что стекло холодное.

 

 

Прогрел, поехал ,повторил действие нормально,
тоже все как надо стекло нагрелось и жидкость на нем перестает замерзать.

 

 

через 40 минут еще раз решил стекла почистить, в итоге только с одной стороны брызгало, через 10 минут вообще перестал брызгать
замерзли форсунки. или от не очень качественной жидкости, или снег/лед/вода попали на форсунки.

 

 

Можно как то решить эту проблему?
ну очевидно замены требует сам поводок. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

утром завел машину, начал брызгать на стекло, жидкость замерзла

нормально, потому что стекло холодное.

 

 

Прогрел, поехал ,повторил действие нормально,
тоже все как надо стекло нагрелось и жидкость на нем перестает замерзать.

 

 

через 40 минут еще раз решил стекла почистить, в итоге только с одной стороны брызгало, через 10 минут вообще перестал брызгать
замерзли форсунки. или от не очень качественной жидкости, или снег/лед/вода попали на форсунки.

 

 

Можно как то решить эту проблему?
ну очевидно замены требует сам поводок. 

 

Спасибо ))) шансы что оттают и заработают малы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шансы что оттают и заработают малы?))
зависит от окружающей температуры. при температуре выше ноля градусов по цельсию оттают минут через 30-60. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил провод от корпуса мотора к кузову - результат 0. Дворники работают без режима прерывания и останавливаются, где хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите куда копать то!

Пытался найти реле, а оно впаяно в плату.

Машина дизель 1.6 спорт, на разборках эту коробку с предохранителями не найти для подмены и проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...