Перейти к содержанию

Дворники


IL-ok

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

извини за иронию...

я сегодня сам попробую подшаманить... если не получится, я уж тебя потревожу, ок???

я думаю там нет ни каких нюансов которые нужно знать перед "вскрытием"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушки на поводках, 2 гайки 12 или 13, точно не помню.. снимаешь поводки, в углах 2 заглушки, там 2 винта под крест., открываешь капот, отстёгиваешь уплотнитель. как пластиковый кожух, надеюсь, догадаешься как снять.. тянуть его нужно немного по диагноли в сторону мотора, и край со стороны мотора предварительно поднять вверх. дальше куча болтов на 10. пока всю панель не открутишь, мотор не вытащишь.

сам мотор так же на 2-х болтах, откручиваешь вынимаешь, снимаешь разъём, смотришь на предмет перетирания и коррозии. дальше чёрная пластиковая крышка на самом моторе, на защёлках, отщёлкиваешь и вынимаешь аккуратно вверх. дальше всё увидишь что и куда. мотор обратно ставить аккуратней, в глубине, где мотор, есть направляющий штырь, сначала на него одеть, и он встанет как был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, одноклубники! благодаря вашей ветке и подробным комментариям вчера сделал свои дворники с помощью крестовой атвертки и рожка на "12". всем большое спасибо(Уран в частности)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик приказал долго жить. Порыскав форум понял, что временно, вопрос решается дублированием массы. Хватит этого на долго, или есть другие варианты ремонта? Гарантия на автомобиль кончилась, так что разбираться буду сам.

Дублировать массу помогает 100%.

Сам столкнулся стакой ситуацией. Утром выеха. работало. в там году осенью, как раз дождь шел. Днем хлоп и перестали работать, мин. через 5 сново заработали, ну а через 1 мин. совсем остановились)).

Заехал в ближайший сервис, был это КЭМП на Симферопольке, подошел эл-рик с умным лицом, двумя пальцами по дергал за дворник и сказал, трапеция полетела)))). на тот момент я охерел, стоит это дело около 10000, ну а там может быть и маторчик..... ну короче расчитуй около 20000....

Я не сдался, поехал в уже проверенный бош сервис, подошел парнишка эл-рик, я ему обрисовал проблему, на что он мгне сказал, что на днях тоже приезжала мазда с такой фишкай. Короче сказал сделаем. Оказалось подгорела масса... кинул дублера и....заработало))) отдал около 1500. тьфу...тьфу... работает как часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Рольфе этой зимой кинули провод на массу, заработало. Заказали моторчик по гарантии, в итоге, когда он приехал, поменяли на новый. А с проводом сказали, что можно ездить и мотор не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

не стал создавать новую тему проблема вроде такая же как пишут выше но с маленькими но...

и так все так же ... дождь сильный долгий... дворники на авто.... все работало как часы потом просто остановились дворники... ехать дальше не смог остановился на обочине залез в предохранители все ок... завел машину на первом положении дворников и они заработали ... переключаю в авто отключаются и больше не работают до тех пор пока не остановлюсь не выключу двигатель и не заведусь снова в том же режиме в положении 1 дворников.

 

как быть куда лезть?

в массу, в реле(если есть), в автосервис?

 

зы: Uran [238] подскажи как быть, я знаю ты все знаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Народ, у меня у жены сегодня та же проблема. Все решил! Мазда 3, 2008г.

Итак симптомы:

1) Не работают дворники ни на какой скорости

2) Задний дворник при этом работает

3) Брызгалка работает и омыватель фар тоже.

 

Решается так:

1) Проверяем предохранители все под бардачком, поочережно вытаскиваем их и смотрм на свет, внутри проволочка должна быть целая. Это реально быстрее чем разбираться, где какой.

2) Проверяем все предохранители под капотом.

Они все будут целые иначе бы симптомы были другие)))

 

3) Снимаем дворники с осей. Для этого поддеть крышки их втулок отверткой, под ними гайка на 12. Потом открываем лючки рядом и крестовой отверткой выкручиваем 2 самореза. Снимаем двороники со втулок.

4) Снимаем пластиковый черный кожух. Снимаем его враскачку чтобы не поотламывать крепежные элементы, нам его еще на место ставить.

Под кожухом увидим всю конструкцию - рама и две тяги, под ними моторчик, его Вы ни с чем не спутаете.

5) Дальше ничего не разбираем. Берем провод помощнее, один его конец прижимаем к массе (любой некрашеный болт под капотом) другой его конец прикладываем к корпусу моторчика или к рамке, на которой он крепится. При этом должно быть включено зажигание и дворники. Если все ожило, то крепим этот провод поаккуратнее и капитально.

6) Крепим кожух и дворники на место. Все работает.

7) Если при прикладывании провода моторчик не ожил, то он реально сдох. У Вас развлекуха на целый день - езжайте к ОД, он Вам его заменит. Вчера звонил в Рольф-Химки у них 7 моторчиков было в наличии.

 

В чем тут фишка. Проблема в разъеме, который идет к моторчику. Там именно минусовый (массовый) контакт со временем закисает, мы его просто продублировали нормальным проводом. Это не временный ремонт, а постоянный, если так оставить, то проблема не повторится. Если будете высказывать свое "фи" на тему "чего это у меня тут провода всякие" то марш к ОД, он Вам за 12 штук новый мотор поставит, который будет работать, разъем то на нем новый))). Только через пару лет это все повторится. Узел этот корейский))).

И не надо выпендриваться, подскажу-не подскажу...

 

Спасибо, дружище, помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

не кто не знает что ли

привет парни.вопрос к урану.у меня на трёхе не работает РЕЖИМ  ИНТ. чё за хрень и где бы её нарыть? снимал чистил не помогло.подскажи если знаеш.к стати все провада прозваниваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый вечер переключатель дворников работает только на второй скорости,остальные положения мертвые, предохранители смотрел,подскажите где смотреть реле или что  можно почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер переключатель дворников работает только на второй скорости,остальные положения мертвые, предохранители смотрел,подскажите где смотреть реле или что  можно почистить.

напиши своё мыло сброшу рисонок и как проверить а то сюда не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отзывной не знаю , поковыряю может самому получиться заделать. 

787 схему проверки скинет может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по отзывной не знаю
ну так проверь. http://vin.mazda-csd.ru/vin.html вводится вин и ответ будет моментально. все работы бесплатно проводятся на любом офф.дилере. по дворникам была отзывная. может самому и делать ничего не придется. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mudriy27 спасибо посмотрю, 787 спасибо за схему проверки

по вину бьет замену шланга охлаждающий жидкости акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет на машине еще не с осмотрел,а так твою схему посмотрел,завтра займусь про звонкой,всех фишек,единственное не нашел где стоят реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по вину бьет замену шланга охлаждающий жидкости акпп
жаль, что не по дворникам, но все равно полезно. разберешься с дворниками записывайся на замену шланга. все работы дилер обязан произвести бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...