Перейти к содержанию

!!!Размерность колес!!! (update 1-ая стр.)


Рекомендуемые сообщения

EVRiNOM Бери Нокиан Хаккапелиита 4 ли 5, или Норд Фрост 5, Континенталь винтер Викинг2, Мишлен икс айс норд, пожалуй это лучшие из лучших. Бери любую не прогадаешь - но это все шипы Из нешипованных хорошая Мишлен Иск Айс и Нокиан какая-то, модель точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня вопрос

какой разброс вылета доступен

мне нужно 34 вылет

но таких вылетов с нужными размерами почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EVRiNOM вопрос выбора шин очень индивидуален, я например всю прошлую зиму без проблем проездил на Michelin X-Ice, хотя многие считают её одной из худших моделей этого концерна. Касаемо Nokian, мне кажется что её популярность это результат грамотной рекламной кампании. По соотношению цена/качество/ТТХ я бы выделил Gislaved Nord Frost 3, 5 и GoodYear UG500.

Но самое главное, что законы физики не обманет ни одна шина, как бы её не хвалили, так что как машина будет себя вести на дороге в большей степени зависит от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем!

 

У меня спорт рестайлинговый. Уже купил Michelin X-ice Nordth такой же размерности как и сток, думал зимой проездить на стоках, на лето купить себе 18 от МПС-ки оригинальные.

Но тут что-то прикинул сколько это по деньгам выйдет (если у дилера диск один 17" стоит 10 т.р., то сколько даже не у дилера стоить 18!), подумал и теперь вот стою перед выбором.

 

В связи с чем у меня есть вопросы:

 

1) Как на стоковых дисках с облупливанием, пожелтением и тд, жалко всё-таки на них зимой ездить. Пожалуйста, поделитесь опытом эксплуатации, если возможно поподробнее.

 

2) Davka как я понимаю имет возможность оригинал привозить. Сколько может стоить диск от МПС 18й и когда будет? Уж больно красивый у него рисунок, мне имхо очень нравится!

 

А вот какие решения мне приходят в голову:

 

1) Купить диски сток дорестайлинговые, покатанные чуток, в хорошем стостоянии, и зимой ездить наних. 15 т.р., летом сток тот который есть.

 

2) Ездить на дисках 17 которые есть у меня зиму и надеяться что с краской ничего не произойдёт, а летом купить R18 от МПС и быть счастливым.

 

3) Просто купить у Chevy китайские r17, и ездить зиму на них, летом на стоковых 17.

 

Огромная просьба, ответьте пошире, вопрос стоит очень животрепещуще! Нужен ваш совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а подскажите плизззз вот этот размер дисков подайдёт на 1.6 механ

6.5x15 5x114.3 ET45 D73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ру

я на твоём месте немного подождал бы. сейчас начнутся поставки МПСок, наверняка, по весне кто-то будет продавать слегка б/у диски. Там и цены должны быть не кусачие... + к этому, по любому, появятся реплики этих дисков по нормальной цене. на лето реплика вполне подойдёт. а зимой катайся себе на сток дисках! и ничего с ними не случится (во всяком случае за 1 зиму), если на них не класть, а ухаживать... я, например, тоже на стоке зимоой езжю. мою диски (и машину) как минимум раз в неделю.... вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мерзавец

Спасибо большое за полезное инфо!

Езжу на стоках, не парюсь, мою раза три в неделю) У меня под боком такая мойка знатная, 160 р и всё в шоколаде! Верх, ковры, пороги. Верх сначала керхером смывают тщательно, потом бесконтактно пену наносят, потом всё смывают. Правда вытирают не супер круто но это мелочи за такие деньги! Так что раз в 2 дня зимой - я рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзавец

ДумаешЬ?

Не люблю на грязной машине ездить, прям как-то бесит. А так - чистенькая))

Семёры правительственные моют каждый день, да и все ментовские тачки тоже, ничего не происходит сверхестественного. А после зимы - всёравно на полировку как ни крути)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ру

обрати внимание на 2-3-х летние 220-ые (особенно тёмных цветов). У них практически у всех краска как-будто выгоревшая. Вместо чёрного, цвет какой-то тёмно-тёмно-серый... вобщем, лучше не перебарщивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
5 ОТВЕРСТИЙ ПОД 5 БОЛТОВ

114.3 - РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ БОЛТАМИ, ДРУГ ОТ ДРУГА

ЕТ48-52.5 - ВЫСТУП

 

Добрый день.

 

А подскажите пожалуйста точный заводской выступ на диски R15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,

 

про то что вылет не должен быть сильно меньше - писали

И то, что 45й вылет на 17х7 нормально тоже

А вот если наоборот?

 

Короче, такие:

17x7.00 5x100/114.3 offset 48

цеплять не будут, что скажете?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень... надо профиль тогда брать 50, а то покрышка на пончик похожа будет:)

 

А диск шириной 7 дюймов и вылетом 52.5 не будет цеплять за подвеску/рычаги или покрышка (205/55) за подкрылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Кто нибудь может понять, что означают эти цыфры в таблице- "Изменения"?

Хочу на лето взять-OZ SUPERTURISMO GT , может кто приобрел себе такие? Может и фотки есть "похвастаться"? ))

Вылет-ЕТ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Очень прошу ответить на один конкретный вопрос.

Диски размерности 8Jx17" с вылетом 45 и резиной 225/45 R17 встанут нормально?И не будут доставлять геморов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

8J 18 никто не пробовал

 

 

есть трабл дисков нет

енкей нет

 

все остально не нра хочу OZ там ширина 8

 

к нам 235 резина влезет на 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baton

если диск будет 8на 18,то резина должна стоять 225/40 или 215/40,лучше ставить 225/40.

BlackXS

на 99% процентов уверен,что будет все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...