Перейти к содержанию

Нужен совет ЮРИСТА!!!


Sebastien

Рекомендуемые сообщения

Какой бы он небыл этот малец все равны, и если он не благополучный это не значит не вкоем разе что его можно давить. Так что не надо тут разговоры говорить что он был плохой поэтому не надо 4 ляма платить.

Все ДТП не специальны и не кто не хочет сбить человека не в темноте не днем на зебре.

 

После жесткой аварии мои знакомые требовали компенсацию за лечение 500 т.р. Суд им присудил эти деньги. Но у тетки которая была виновником официальная зп стала вдруг 15 т.р. и платит она теперь 2,5 т. в месяц им и 2,5 жене погибшего третьего учасника и живет спокойно себе. Я уверен что она наверное тоже не хотела делать аварию, но сделала ее из-за невнимательности своей.

Я б спросил твоё мнение после того НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО еслиб это случилось у тебя...

да и в 500 штук он согласен.. придётся конечно отменить планы на ближайший год-два... но не четвёрку же...

 

А я если чесно даже не представляю как бы я жил после того как сбил ребенка!

 

 

Твой дружбан как ты говоришь в депресняке из за 4 мл.? А он не о чем больше не хочет подумать? Как о том что он прервал молодую жизнь?

Можно много рассуждать каким бы он вырос. Может быть действительно плохим человеком приносящим горе а может быть и хорошим.

 

 

 

В общем все это лирика. не хочу спорить об этом, искрене желаю удачи твоему другу. надеюсь все у него разрешится.

 

Слушай сотри пожалуйста своё сообщение... ГЕРОЙ ХРЕНОВ... искренне извени... но других эмоций ты у меня пока не вызываешь... захочешь обсудить лично... звони, тел в личку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

А я если чесно даже не представляю как бы я жил после того как сбил ребенка!

 

 

Твой дружбан как ты говоришь в депресняке из за 4 мл.? А он не о чем больше не хочет подумать? Как о том что он прервал молодую жизнь?

Можно много рассуждать каким бы он вырос. Может быть действительно плохим человеком приносящим горе а может быть и хорошим.

 

 

 

Вот лучше такого и не представлять! Согласна с тем что родители должны были присматривать за ребёнком!

А то что же это получается, они жизнь своего чада в 4 млн оценили? Тем более прошло не мало времени...Сволочи!!!

Искренне сочувствую другу автора (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше такого и не представлять! Согласна с тем что родители должны были присматривать за ребёнком!

А то что же это получается, они жизнь своего чада в 4 млн оценили? Тем более прошло не мало времени...Сволочи!!!

Искренне сочувствую другу автора (((

Тут дело даже не в этом... А где вы, родители, были раньше, когда твое чадо было живое.. ??? Почему ВЫ, родители, сами этого допустили, что он оказался на дороге в нетрезвом состоянии...

+1 АБСОЛЮТНО ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ... Я сам отец, и я все делаю для того, что бы мой ребенок не стал таким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше такого и не представлять! Согласна с тем что родители должны были присматривать за ребёнком!

А то что же это получается, они жизнь своего чада в 4 млн оценили? Тем более прошло не мало времени...Сволочи!!!

Искренне сочувствую другу автора (((

Тут дело даже не в этом... А где вы, родители, были раньше, когда твое чадо было живое.. ??? Почему ВЫ, родители, сами этого допустили, что он оказался на дороге в нетрезвом состоянии...

+1 АБСОЛЮТНО ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ... Я сам отец, и я все делаю для того, что бы мой ребенок не стал таким...

А парню теперь мало того с этим всю жизнь жить придётся...Так ещё и обеспечивать этих дармоедов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парню теперь мало того с этим всю жизнь жить придётся...Так ещё и обеспечивать этих дармоедов!!!

 

Блин... Ты сканируешь мой мозг... Все в точности, слово в слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парню теперь мало того с этим всю жизнь жить придётся...Так ещё и обеспечивать этих дармоедов!!!

 

Блин... Ты сканируешь мой мозг... Все в точности, слово в слово...

))) Думаем одинаково!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге - сбитый мальчик был признан пьяным? И где произошло несчастье? Если на пешеходном переходе, то шансы отмазаться от компенсации равны нулю.

 

По сути информации о ДТП мало. Одни эмоции <_<

Аккуратнее с высказываниями, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собственно что мне знакомый юрист написал

1. На сколько велика вероятность что такую сумму и присудят. - не велика, если свидетелей притащить и юриста нанять, то может вообще все обойдется, шанс что взыщут при нормальном раскладе 500 тыщ гдето 50 на 50, а может и ничего не взыщут.

2. Что можно сделать чтобы её уменьшить по максимуму.

Бумажки рулят миром, чем их больше тем лучше ну и свидетели но на них особо надеяться не стоит, суд им не очень верит

3. И как её вообще высчитывают. Могут ли забрать (разменять) Квартиру, машину.

От балды, было гдето постановление, там государство выплачивает за смерть там 1,2 ляма вроде, это постановление рулит в таких случаях при расчете

4. И как можно уйти от вылпаты по максимуму.

Доказать невиновность, в уголовке уже отказано, пол дела сделано, умысла не было, иначе была бы статья, теперь докажите что мальчик сам виноват, а водила, ну никак не мог увернуться, и дело в шляпе

Санек (14:25:34 9/11/2010)

на чернуху звезды влияют а на депресуху он сам

Санек (14:26:17 9/11/2010)

бумаги ищите, пусь в ментовку идет, копию всех бумаг просит

Санек (14:27:07 9/11/2010)

ну а потом, медэкспертизу ментовскую ищет

Санек (14:27:22 9/11/2010)

я думаю она была, но ее спрятали

Санек (14:27:37 9/11/2010)

и страховку свою пусть перечитает

Санек (14:28:00 9/11/2010)

что в страховке написано, может в случае чего страховую прогнуть можно

пусть юриста найдет любого нормального и дело из ментовки возьмет ему покажет, может там все нормально можно сделать, тут главное не упустить время, в судах сроки жесткие скажи ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге - сбитый мальчик был признан пьяным? И где произошло несчастье? Если на пешеходном переходе, то шансы отмазаться от компенсации равны нулю.

 

По сути информации о ДТП мало. Одни эмоции <_<

Вы меня конечно извините может и грубо... но просто за сегодня уже раз двадцатый пишу... ЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ!!!! еслиб мальчик был на пешеходке, друг бы щас сидел... нет мальчик был в неположенном месте на дороге, тоесть пешеходок по близости НЕ БЫЛО. нет парень был признан трезвым... справку купили... патому как левые очевидцы видели как он бухал, тогда помоему выпускной был... и он был в гавно!!! даже когда труб лежал от него ваняло спиртным... плюс видели как он со школы пьяный выходил... но их ний адвокат быстренько сделал справку что мальчик ьбыл трезв... его похоронили на следующий день... он был не мусульманин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собственно что мне знакомый юрист написал

1. На сколько велика вероятность что такую сумму и присудят. - не велика, если свидетелей притащить и юриста нанять, то может вообще все обойдется, шанс что взыщут при нормальном раскладе 500 тыщ гдето 50 на 50, а может и ничего не взыщут.

2. Что можно сделать чтобы её уменьшить по максимуму.

Бумажки рулят миром, чем их больше тем лучше ну и свидетели но на них особо надеяться не стоит, суд им не очень верит

3. И как её вообще высчитывают. Могут ли забрать (разменять) Квартиру, машину.

От балды, было гдето постановление, там государство выплачивает за смерть там 1,2 ляма вроде, это постановление рулит в таких случаях при расчете

4. И как можно уйти от вылпаты по максимуму.

Доказать невиновность, в уголовке уже отказано, пол дела сделано, умысла не было, иначе была бы статья, теперь докажите что мальчик сам виноват, а водила, ну никак не мог увернуться, и дело в шляпе

Санек (14:25:34 9/11/2010)

на чернуху звезды влияют а на депресуху он сам

Санек (14:26:17 9/11/2010)

бумаги ищите, пусь в ментовку идет, копию всех бумаг просит

Санек (14:27:07 9/11/2010)

ну а потом, медэкспертизу ментовскую ищет

Санек (14:27:22 9/11/2010)

я думаю она была, но ее спрятали

Санек (14:27:37 9/11/2010)

и страховку свою пусть перечитает

Санек (14:28:00 9/11/2010)

что в страховке написано, может в случае чего страховую прогнуть можно

пусть юриста найдет любого нормального и дело из ментовки возьмет ему покажет, может там все нормально можно сделать, тут главное не упустить время, в судах сроки жесткие скажи ему

 

 

Офигеть.. Я не успеваю за вами... По сути тоже самое сидел щас и рисовал, только без монолога...

 

))) Думаем одинаково!!!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят речь об адвокате не идёт... Повторю денег не хватит... у не не то что сложная ситуация у него их попросто больше НЕТ... как только сбил много отдал, плюс очень тяжёлый год у него получился. он сам себя защищать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге - сбитый мальчик был признан пьяным? И где произошло несчастье? Если на пешеходном переходе, то шансы отмазаться от компенсации равны нулю.

 

По сути информации о ДТП мало. Одни эмоции <_<

Вы меня конечно извините может и грубо... но просто за сегодня уже раз двадцатый пишу... ЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ!!!! еслиб мальчик был на пешеходке, друг бы щас сидел... нет мальчик был в неположенном месте на дороге, тоесть пешеходок по близости НЕ БЫЛО. нет парень был признан трезвым... справку купили... патому как левые очевидцы видели как он бухал, тогда помоему выпускной был... и он был в гавно!!! даже когда труб лежал от него ваняло спиртным... плюс видели как он со школы пьяный выходил... но их ний адвокат быстренько сделал справку что мальчик ьбыл трезв... его похоронили на следующий день... он был не мусульманин.

 

Sebastien, тобой правят эмоции. Первый пост я читала. Перечитай его сам.

 

"В кратце. Один мой знакомый сбил пешехода ( несовершнно летнего мальчика) сразу наглухо, не на пешеходке. Дело было в рязанской области, парень был пьян 100%, т.к. даже окружающие говорили, мол давай вали отсюдоова.. не кто тебя тут не видел. Но гражданин был ответственный и разумееться не куда не свалил...

Ну куча бумажек, куча следственных экспериментов, да и справку потерпевшая сторона достала что мальчик был трезв. адвокат потерпевшей стороны был не очень чистый( гнушался взятки давать) (объясните как можно ещё перефразировать ???)но славо богу не фига у него не получилось. "

 

Эти слова и вызвали вопрос. Про пешеходный переход просто переспросила.

 

Выключи эмоции. Серьезные дела делаются на "трезвую голову".

Какое-то заключение было, что друг двигался с положенной скоростью, не нарушал ПДД?

 

 

 

 

Ребят речь об адвокате не идёт... Повторю денег не хватит... у не не то что сложная ситуация у него их попросто больше НЕТ... как только сбил много отдал, плюс очень тяжёлый год у него получился. он сам себя защищать будет.

Кредит взять, денег занять - не вариант? Самому тяжело будет себя защищать. Лучше за кредит расплатиться, чем 4 ляма полжизни выплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят речь об адвокате не идёт... Повторю денег не хватит... у не не то что сложная ситуация у него их попросто больше НЕТ... как только сбил много отдал, плюс очень тяжёлый год у него получился. он сам себя защищать будет.

 

отдал в смысле родителям? это фиксировалось как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят речь об адвокате не идёт... Повторю денег не хватит... у не не то что сложная ситуация у него их попросто больше НЕТ... как только сбил много отдал, плюс очень тяжёлый год у него получился. он сам себя защищать будет.

 

 

есть ли у этого человека возможность со всеми документами приехать ко мне.. ?? Я сведу его со своим юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят речь об адвокате не идёт... Повторю денег не хватит... у не не то что сложная ситуация у него их попросто больше НЕТ... как только сбил много отдал, плюс очень тяжёлый год у него получился. он сам себя защищать будет.

 

отдал в смысле родителям? это фиксировалось как-то?

нет не родителям. а ментам. чтоб они правильно сделали свою работу... патому вообще изначально было так... мол шол человек по тротуару находившийся от проезжай части в метрах пяти... а человек несся на машине со скростью не меньше 120 км в час, и стал выворачивать в право прям на пешехода... вот как то так.

понимаю не правильно... но наша милиция реально работать не хочет... сталкивался сам не в первый раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у этого человека возможность со всеми документами приехать ко мне.. ?? Я сведу его со своим юристом.

 

Найдёт!!! скинь тел в личку пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят речь об адвокате не идёт... Повторю денег не хватит... у не не то что сложная ситуация у него их попросто больше НЕТ... как только сбил много отдал, плюс очень тяжёлый год у него получился. он сам себя защищать будет.

 

отдал в смысле родителям? это фиксировалось как-то?

нет не родителям. а ментам. чтоб они правильно сделали свою работу... патому вообще изначально было так... мол шол человек по тротуару находившийся от проезжай части в метрах пяти... а человек несся на машине со скростью не меньше 120 км в час, и стал выворачивать в право прям на пешехода... вот как то так.

понимаю не правильно... но наша милиция реально работать не хочет... сталкивался сам не в первый раз..

+1 с тем что наша милиция работать не хочет...лишь бы обвинить кого то не разобравшись...так ещё и денег хотят не понятно за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 с тем что наша милиция работать не хочет...лишь бы обвинить кого то не разобравшись...так ещё и денег хотят не понятно за что

 

Тут конешн палка о двух концах.. А по большей степени виновато наше государство в их действиях... Плати нормально, тем более человек рискует жизнью, и тогда никаких превышений полномочий не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть плати, хоть не плати, всё равно мало!

Они к людям относятся как в вещам...им то чё, каждый день такое...

Какая разница до загубленной жизни...

В данной ситуации мальчика уже не вернуть, ну так зачем жизнь человеку травить!!! Я считаю что в данном случае хуже всего ему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть плати, хоть не плати, всё равно мало!

Они к людям относятся как в вещам...им то чё, каждый день такое...

Какая разница до загубленной жизни...

В данной ситуации мальчика уже не вернуть, ну так зачем жизнь человеку травить!!! Я считаю что в данном случае хуже всего ему!!!

 

 

Да хоть плати, хоть не плати, всё равно мало!

Они к людям относятся как в вещам...им то чё, каждый день такое...

Нет, нет, и еще раз нет...

Тут полностью не согласен...

Со второй частью поста, да под каждым словом... Не важно сколько зарабатываешь, много, аль мало... НО человеку губить жизнь и срывать свое зло, которое идет от государства нашего родного, это неправильно... Только \могильшики зарабатывают на горе, да ритуальщики (ничего личного, т.к. это ихняя работа) И в данном случае большинство сотрудников поступают именно так, а некоторые и хуже..

p.s. Плюс ко всему, человек который идет в структуру заведомо знает о зарплате, так какого хрена, простите, ты туда идешь ??? Что бы бала срубить по легкому ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хоть одно матерное слово или оскорбление, и тема будет удалена.

 

пришли в личку постановление об отказе в возбуждении УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал документы в первом посте... Судья в целом видимо не настроена изначально негативно. В самом определении о подготовке дела есть некоторые подсказки для ответчика для снижения суммы иска.

100 процентов по этому делу 4 млн. им не дадут никогда, так что друг может слегка расслабиться. При наличии юриста сумму будет довольно просто существенно скостить. Лучше перехватить где и нанять адвоката по таким делам.

 

Кстати наверняка еще у него ответственность была застрахована по ОСАГО. Необходимо проработать вопрос по привлечению к делу страховой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт страховой, то только в том случае если сторона истца вытсавит ИМ притензию, тогда страховая и подключиться ... уже проштудировал...

спасибо за ответ.!!! щас любой инфе рады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...