Перейти к содержанию

Штраф


RALF

Рекомендуемые сообщения

По теме: у меня стоит всегда на авто, но днем фары не горят, а только когда уже сумерки. Вот мне не охоьа морочится, переключать фары, менять режим подсветки. Загорятся, когда посчитает датчик дождя.

Точно не горят? Я тоже так думал. Считал что ближний загорается, когда загорается зеленая лампочка на панельке. Но как то днем протирая фары обратил внимание, что ближний свет горит, когда лампочка не горит. Так что я чет потерялся - о чем говорит эта лампочка :-) Но главное свет горит, а лампочки - ерунда :-)

 

это зелененькая - габариты а не ближ свет. вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
тот же самый эксперимент кажись главная дорога проводила.

Главная дорога не умеет делать эксперименты, они только мелькание кадров хорошо умеют делать.

Опираться на что-то из главное дороги - я бы не стал, много там обобщенного возводится в незыблемое правило, хотя эти правила надо с умом применять.

 

ну ну. лучше опираться на свое чуткое мнение, да? отсюда и катаются многие, не по ПДД, а по ситуции. потому что у каждого свое мнение и видение на ПДД. все же умнее.

Я не говорил про ПДД, а говорил про советы из ГД по поведению и всякие их выводы.

Навскидку не вспомнил, но сейчас глянул первый попавшийся ролик с фином, про обгон. И что они советуют!!! Не успеваете обогнать, не тормозите, а старайтесь завершить обгон. Если бы я один раз последовал бы этому совету, то уже с женой (тогда еще будующей) наверно вечно рядышком лежали бы, а так оттормозился и вернулся в полосу. Если люди поворачивают через поток, потому что так сказал GPS навигатор (понятно - клиника, но и такое бывает), то что говорить о том, что такие советы могут быть восприняты за чистую монету, а примененные без учета обстановки приведут к худшим последствиям. А преподносит ГД это, как умное правило, со всякими спецэффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зелененькая - габариты а не ближ свет. вроде так

Так в режиме "авто" - горят и габариты и ближний, но когда становится темно, загорается лампочка на приборке, а что еще загорается на фарах - я не увидел :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 р. ПТФ вместо ближнего света использовать нельзя.

 

ПТФ приравниваются к ближнему свету (т.е. можно включать только ПТФ), и светодиодные фары дневного света (DayLight)(но их нужно устанавливать по ГОСТу).

 

по новым поправкам как я понял можно ездить без ближнего с одними ПТФ, поправьте если не так

П. 19.4 Противотуманные фары могут использоваться:

...

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 р. ПТФ вместо ближнего света использовать нельзя.

 

ПТФ приравниваются к ближнему свету (т.е. можно включать только ПТФ), и светодиодные фары дневного света (DayLight)(но их нужно устанавливать по ГОСТу).

 

по новым поправкам как я понял можно ездить без ближнего с одними ПТФ, поправьте если не так

П. 19.4 Противотуманные фары могут использоваться:

...

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

 

точно. посмотрел на старую редакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...