Перейти к содержанию

Штраф


RALF

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. с 21 ноября вступит в силу закон,что нужно будет ездить в городе с включенными ближними фарами в любое время суток,такой вопрос,а какой будет штраф если например не включил? А то везде пишут про ближний свет,а про штрафы ничего не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
тоже интересует!

и еще будут ли ПТФ считаться как ближний свет?

а с каких пор ПТФ и ближний свет это одно и тоже?

Я езжу так с самого начала, как села за руль. Да и мне самой удобнее когда вокруг едут с ближним светом, намного легче всех вовремя увидеть, правда есть и такие которые в темной время суток ездят только на габаритках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто ставлю фары на 0 уровень,тоесть самый высокий для ночи-чтобы видно было всё,а днём я так всех слепить буду,поэтому и дём только на габаритах ездию. а каждый раз вверх-вниз дёргать регулятор тоже не айс. Во-вторых скоро зима,не забывай,прикинь,ты завёл на морозе-доехал до работы за 5 минут на ближних фарах с подогревом попы и заглушил,знаешь,мне стрёмно так ездить,я хочу зимой сесть в машину и завести её,а не на эвакуаторах кататься.

 

и представляете все с колхозным ксиноном ездить днём будут. так что это спорный вопрос,нужен ли этот закон. пусть с начало с оптикой разберутся в гибдд,а потом такие законы принимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не ездил с ближним днем! и наверное не буду ездить!

как говориться - у всех свое мнение!

вопрос в силе: будет ли горящие ПТФ считаться как ближний свет?

интересует тандем габариты(глазки) + ПТФ

ночью само собой ближний + ПТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется только ближний будет считаться.

кстати нашёл вот такую хрень.

12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки предупреждение или штраф 100 руб.

 

такой штраф наверно и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто не хочет и не будет включать - откуда и почему такой жизненный принцип??!! что жалко или экономим на лампочках?! ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, например, что в предыдущей машине, что в новой ближний свет включается автоматом. Я вообще не знаю, как ездить без него. Чисто я личто счтитаю, что днем ездить с ближним светом больше польза не для тебя, а для других участников дороги. Фары все равно горят и блестят, лучше виден и замечаем даже прия ярком свете солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто не хочет и не будет включать - откуда и почему такой жизненный принцип??!! что жалко или экономим на лампочках?! ((

Сань, я уже срашивал в какой-то теме. так и не ответили. Нет аргументов видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не то что не хочу, я просто не понимаю зачем это. Я всегда езжу с габаритами днем и, по-моему, этого вполне достаточно чтобы окружающие меня видели. На фига еще и ближний :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не то что не хочу, я просто не понимаю зачем это. Я всегда езжу с габаритами днем и, по-моему, этого вполне достаточно чтобы окружающие меня видели. На фига еще и ближний :pardon:

 

в пасмурную погоду, да и не только в пасмурную, видно гораздо хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не убирал из маськи функцию "всегда включенный ближний свет" и считаю её правильной!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто не хочет и не будет включать - откуда и почему такой жизненный принцип??!! что жалко или экономим на лампочках?! ((

ну я считаю так:

днем, все видно и так очень хорошо! я в силу того что частенько смотрю во время езды в зеркала заднего вида, и так вижу (без) фар машины едущие сбоку или сзади

у меня на предыдущей машине стоял ксенон, но не было датчика света, т.е. включался ближний только принудительно.

так вот за 2.5 года ни единой проблемы с ксеноном!

а причин тому 2:

1. днем не использовал ближний свет

2. никогда не включал ближний свет на не заведенной машине

 

поэтому сейчас очень сильно напрягает что ближний включается сам при запуске двигателя!

поеду устранять этот "дефект" однозначно!

я привык что я сам выбираю горят у меня фары или нет, сам их включаю и выключаю)

кроме того, оч сильно напрягает что при заведенном двигателе - нельзя полностью выключить все габариты - датчик света - будь он не ладен!

P.S. никому не навязываю свою позицию, но думаю что всегда буду ее придерживаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 р. ПТФ вместо ближнего света использовать нельзя.

ну при таком штрафе:

"в рот я е....л ваш 1й канал" (с) :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот за 2.5 года ни единой проблемы с ксеноном!

а причин тому 2:

1. днем не использовал ближний свет

2. никогда не включал ближний свет на не заведенной машине

 

4 года, 110000 пробега. Ни единой проблемы с ксеноном.

1. Ксенон горит всегда

2. Ближний всегда включается с зажиганием.

 

Зы. Китайское говно за 3000р, наверное сгорело б даа..

 

Всех принципиальных нужно в Скандинавию на недельку. Не включил ближний -500$ из бюджета, еще раз не включил - уже косарик :))

 

Кстати вот сейчас выгляните на улицу. По идее еще светло, все видно и можно по городу ехать даже без габаритов. Однако увидеть такую машину непросто, особенно через засранные слякотью стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 р. ПТФ вместо ближнего света использовать нельзя.

 

ПТФ приравниваются к ближнему свету (т.е. можно включать только ПТФ), и светодиодные фары дневного света (DayLight)(но их нужно устанавливать по ГОСТу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 р. ПТФ вместо ближнего света использовать нельзя.

ну при таком штрафе:

"в рот я е....л ваш 1й канал" (с) :cool2:

 

скоро будет 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно в Скандинавии нет колхозного ксенона и он никого слепить не будет днём.

Мне кажется, что большей проблемой является то, что он всех слепит ночью. Днем даже дальним ксеноном днем фик кого ослепишь. Просто неприятно и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...