Перейти к содержанию

штрафы, единая база, выпуск за границу


Fagot79

Рекомендуемые сообщения

недавно совершил турне Москва-Ульяновск-Москва

1й штраф выписали в г. Алатырь Чувашская республика - за тонировку - все честно, согласен был, по доброму пообщались. Спросил - у вас же по прежнему нет единой базы штрафов? Подтвердили - нет, можем только по области посмотреть.

2й на обратном пути в Нижегородской области - честный ДПСников попался, очень понравился своей честностью и доброжелательностью. Попался на превышении во время обгона: начал на прерывистой, закончил до знака обгон запрещен. Но не заметил что раньше был знак ограничение 40. Попался на 88 км/ч. По идее мог бы и не останавливаться, т.к. он выбежал из машины и показал остановиться только когда я уже проезжал мимо. Но совесть сказала - стой и я остановился :pardon: Видимо из-за этого он выписал мне штраф за езду непристугнутым. Пообщались о жизни. На вопрос - если такое отношение госудаства, то зачем вы работаете в ГИБДД он ответил: здесь больше негде работать, а з/п меня устраивает. На мой вопрос: я вам что-нибудь должен - он ответил- Мне вы ничего не должны. И уже смотрел в видеофиксатор - как я попрощался он ещё одного остановил. Кстати, он сказал, что им выделяют всего 100 л бензина на месяц....это ж пипец - зимой машину не завести, не прогреть, замерзнуть можно.

С другой стороны, уже во Владимирской области еду 90 км/ч - мигают - впереди ДПС. Иду на круизе...тормозят. Заявляют - вы превысили скорость - ехали 118 км/ч, вот камера зафиксировала. Я - да вы что такое говорите, я ехал 90км/ч и уверен в этом, я так прямо и напишу что не согласен. Он такой - я вижу какой вы и вижу что вы так напишите. Я ему - на вашей камере непонятно что за машина, не видно номера!!! не видно марку, просто некая темная машина в потоке. Он такой - на распечатке все будет видно. Я - мне пофигу, я уверен в своей правоте, напишу не согласен. Да, кстати, со мной был друг - свидетель, который видел с какой скоростью я ехал. Он такой - пройдемте для составления рпотокола. Я - не пойду, оформляйте, я здесь подожду. Он - как хотите. Я протер стекла, фары, фонари...позанимался вобщем уборкой машины. Подходит, протягивает доки - счастливого пути Вот так разводят некоторые гайцы...и ведь наверняка некоторые разводятся, те кто просто не помнят точно с какой скоростью ехали. Вот так, за 3 дня я столкнулся с 2мя нормальными ДПСниками и с одним мерзавцем бессовестным.

Мне вот интересно - штрафы выписаны в других областях: в Чувашии и в Нижегородской области. Со слов ребят ДПСников -- никакие бумаги о они вообще не отправляют о штрафах. Соответственно вопрос - а как же на границе задерживают - только за штрафы по месту прописки? понятно что по решению суда, но о каких штрафах идет речь?

P.S. Как же приятно, что есть настоящие достойные сотрудники ДПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема.

Как показывает личный опыт - в области люди другие. У них другие интересы, другая жизнь. А гайцы такие же люди как и все, только в форме.

И это не московские менты на садовом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема.

Как показывает личный опыт - в области люди другие. У них другие интересы, другая жизнь. А гайцы такие же люди как и все, только в форме.

И это не московские менты на садовом ;)

ну не знаю как у вас ,может и такие же как все, но у нас в городе (население ок.70 тысяч) менты вообще почти все козлины те ещё!!!!!!! есть 2 брата близнеца ,которые поднялись из грязи в князи и теперь уже пол-города ждут. когда их за взятки всё же уволят и тогда уж им точняк бошки снесут...вот так уже себя поставили, гайцы хреновы!!!!!:( а сами ездят тонированные ,пьяные с превышениями постоянными....и нифига...у нас же город маленький и все типа друг друга знают....вот спрашивается где справедливость? и где они честные менты????? а на трассе менты стоят которые - тоже ни разу сколько ездил и сам и с кем-то - все продажные поголовно!!!!!ни одного не встречал нормального....единственно ,что раз город маленький и все друг друга знают я их давил тем, что у меня по работе моей остались дружеские отношения с их начальством, вот только поэтому и ничего им не платил.....а когда Тюменские гайцы в рейды приезжают - вот тогда вообще жалят всех кого не лень...порадовался только когда на моих глазах тормознули подпола с УВД нашего местного и натянули за ремень непристёгнутый ....он там на говоно изошёлся, что мол с утра на разводе всех порвёт(просто рейд был совместный Ишим-Тюмень и тормознул-то его наш ишимский, а потом уже когда тот верещать начал подкатил и тюменский) короче смотреть было весело ,как его нагнули:)))) а вообще тут недавно по радио слышал передачу какую-то где вопрос подняли про гайцев ,про начальство там разное ,мол почему они все толстые....дак вот ,смысл в том ,что у всех коррупционеров оказывается организм находится в постоянном стрессе, что их могут поймать, от этого нарушается обмен веществ в организме и приходит полнота....:))) так что если посмотреть на наших всех чиновников, думовцев, правительство и даже гайцев рядовых - через год-два работы их просто не узнать - ряха такая, что троим не обосрать:))))))

 

кстати ,по поводу базы ....ХЗ???:( но у меня когда права менял всплыл вопрос , что мол штраф не заплачен годичной давности....я на них глаза вылупил....ладно у меня квиток болтался год в машине, я его хотел ещё много раз выкинуть.....короче уроды!!! вот так можно попасть ни за что, просто так...потому что у нас нет видите ли единой базы данных ...... то есть оказывается я заплатил вместо 1000 рублей в банке 150 и ещё и должен был ехать отметку делать о том .что у меня всё оплачено вовремя !!!!! короче , одним словом РОсссия!!!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего ты паникуешь с запретом выезда за границу?!

1. Сначала тебя должен посетить судебный пристав и вручить уведомление или повестку (что там точно не знаю)

2. При прохождении паспортного контроля в аэропорту (обычно перед крупными праздниками или в сезон отпусков) нарваться на судебных же приставов.

 

Сами погранцы не имеют базы данных по неуплаченным тобою штрафов, алиментов и вообще долгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою знакомую так развернули в аэропорту:

только у нее не ШТРАФЫ были, а налог с продажи.

три года он ей приходил по старому адресу/городу, потом суд, (все без нее), и только тогда она попала в базу.

так ее не выпустили из шерементьево заграницу.

 

теперь ОНА с ними судится B)

 

знаю теперь одно - что из этой базы Ну очень тяжело выползть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловили за городом, чаще попадались нормальные гайцы :good: но в Москве - это 99% МАТ... из последнего... в центре пробка, травмайные пути, мне нужно повернуть во двор, стоять со всеми - это минимум час, ехать до поворота метров 200, встречные трамвайные свободные, т.к. с другой стороны на длительное время отрезает светофор.. ну я как обычно по рельсам и во двор... во дворе догоняют МАТ - итого 3 тыр отдал

 

в Москве вместо того чтобы регулировать движение, эти МАТ только доят людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловили за городом, чаще попадались нормальные гайцы :good: но в Москве - это 99% МАТ... из последнего... в центре пробка, травмайные пути, мне нужно повернуть во двор, стоять со всеми - это минимум час, ехать до поворота метров 200, встречные трамвайные свободные, т.к. с другой стороны на длительное время отрезает светофор.. ну я как обычно по рельсам и во двор... во дворе догоняют МАТ - итого 3 тыр отдал

 

в Москве вместо того чтобы регулировать движение, эти МАТ только доят людей

Ну ведь нарушил :)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловили за городом, чаще попадались нормальные гайцы :good: но в Москве - это 99% МАТ... из последнего... в центре пробка, травмайные пути, мне нужно повернуть во двор, стоять со всеми - это минимум час, ехать до поворота метров 200, встречные трамвайные свободные, т.к. с другой стороны на длительное время отрезает светофор.. ну я как обычно по рельсам и во двор... во дворе догоняют МАТ - итого 3 тыр отдал

 

в Москве вместо того чтобы регулировать движение, эти МАТ только доят людей

Ну ведь нарушил :)))))))))))))))))))

 

не спорю, но еслиб вместо того чтобы доить людей эти нехорошие с мигалкой стояли бы и регулировали бы движение на том перекрестке, то такой пробки бы не было бы и никто бы не нарушал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, но еслиб вместо того чтобы доить людей эти нехорошие с мигалкой стояли бы и регулировали бы движение на том перекрестве, то такой пробки бы не было бы и никто бы не нарушал ;)

Не хочу с тобой спорить, потому как там не был, могу лишь только догадываться, что сначала хотели вообще тебя лишить прав и передать дело в суд... ;) А это уже не "дойка".

Кстати, поворот во двор через сплошную "стоит" 1500 рэ. В своё время были поправки/разъяснения к КоАПу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, но если вместо того чтобы доить людей эти нехорошие с мигалкой стояли бы и регулировали бы движение на том перекрестке, то такой пробки бы не было бы и никто бы не нарушал ;)

 

может стоит в первую очередь начать с себя, а уже потом кивать на "МАТ" (с)? :) ведь большинство из нас вряд ли станут вываливать на асфальт мусор из багажника просто потому что на дороге грязно и дворники плохо убираются, однако позволяют себе ездить так как им удобно потому что у нас плохо отрегулировано движение и подонки - ИДПС, которые вместо того чтобы регулировать движение, собирают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит в первую очередь начать с себя, а уже потом кивать на "МАТ" (с)? :) ведь большинство из нас вряд ли станут вываливать на асфальт мусор из багажника просто потому что на дороге грязно и дворники плохо убираются, однако позволяют себе ездить так как им удобно потому что у нас плохо отрегулировано движение и подонки - ИДПС, которые вместо того чтобы регулировать движение, собирают деньги.

 

разговор они сами начали с того что хотят бабла, видел бы ты их, лицом-то даже сложно назвать такое :D ещё заявили что типа мало, но фраза как хотите мне больше вам не выгодно давать, вот бабло вот права, выбирайте... взяли бабло, оно же приятней пахнет, чем квитанция

 

ну а к штрафам в принципе спокойно отношусь, т.к. в Москве приходится нарушать каждый день по много раз, ибо правила и знаки ставят так, чтобы сделать хуже людям - в принципе как и всё что у нас делается в стране для её обитателей ;) так что эти 3 тыр. это как абонемент получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, по поводу штрафа в другой области можно не париться?

 

не факт. лично знаю несколько случаев, когда суд. приставы присылали письма счастья по 100-рублевым штрафам из других областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу штрафов в Чувашии, они штрафы прогоняют по максимому!!! При езде в этой республике надо пристегиваться даже сзади!!!! иначе штрафуют!!!

Жди бумажки, пощады не будет!

(З.Ы.: за 2 года езды в москве подписывал лично 6 протоколов о нарушениях, дошел только один. Сам родом оттуда и гоняю на 21 регионе)

 

 

Да кстати, Чувашия одна из не многих республик, где менты сдачу с взятки дают. За превышение попал, дал 1000 р. меньше небыло, а мне в ответ дали сдачу 700 р. Красота =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу штрафов в Чувашии, они штрафы прогоняют по максимому!!! При езде в этой республике надо пристегиваться даже сзади!!!! иначе штрафуют!!!

Жди бумажки, пощады не будет!

(З.Ы.: за 2 года езды в москве подписывал лично 6 протоколов о нарушениях, дошел только один. Сам родом оттуда и гоняю на 21 регионе)

 

 

Да кстати, Чувашия одна из не многих республик, где менты сдачу с взятки дают. За превышение попал, дал 1000 р. меньше небыло, а мне в ответ дали сдачу 700 р. Красота =)

прикольно. Неужели из Алатыря пришлют :) ладно, посмотрим

ещё вопрос: а сейчас достаточно просто оплатить или как раньше, нужно ещё копию квитанции куда-то отправлять? меня больше всего добивает не необходимость оплаты - это ок, если и вправду нарушил, а дебильность учета того, что ты оплатил штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу штрафов в Чувашии, они штрафы прогоняют по максимому!!! При езде в этой республике надо пристегиваться даже сзади!!!! иначе штрафуют!!!

Жди бумажки, пощады не будет!

(З.Ы.: за 2 года езды в москве подписывал лично 6 протоколов о нарушениях, дошел только один. Сам родом оттуда и гоняю на 21 регионе)

 

 

Да кстати, Чувашия одна из не многих республик, где менты сдачу с взятки дают. За превышение попал, дал 1000 р. меньше небыло, а мне в ответ дали сдачу 700 р. Красота =)

прикольно. Неужели из Алатыря пришлют :) ладно, посмотрим

ещё вопрос: а сейчас достаточно просто оплатить или как раньше, нужно ещё копию квитанции куда-то отправлять? меня больше всего добивает не необходимость оплаты - это ок, если и вправду нарушил, а дебильность учета того, что ты оплатил штраф.

Самому очень интересно! Держите вкурсе..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего ты паникуешь с запретом выезда за границу?!

1. Сначала тебя должен посетить судебный пристав и вручить уведомление или повестку (что там точно не знаю)

2. При прохождении паспортного контроля в аэропорту (обычно перед крупными праздниками или в сезон отпусков) нарваться на судебных же приставов.

 

Сами погранцы не имеют базы данных по неуплаченным тобою штрафов, алиментов и вообще долгам.

Штрафы сейчас присылают довольно часто, даже с разных регионов.По истечении времени на оплату (30 календ.дней+10 аппеляции) после получения по почте уведомления, направляют к суд.приставам - там нии...ет - оплатишь в двойном размере.(Даже если есть квитанция об оплате, но оплачен по истечении 40дней, т.е.подарок государству). Затем направляют пару уведомлений чёб оплатил, и с нулевым результатом направляют твои данные в базу данных для погранцов на запрет за границу.

Меня в начале августа развернули на Российско-Казахской границе, а "ДОГОВОРИТЬСЯ" не получилось - намекнули чё усугубляю ситуацию, и надолго щас там могу задержаться.

А для тех у кого есть большие долги-есть возможность выехать, с небольшой заморочкой...как я и выехал.

Лучше оплатить и не заморачиваться, т.к.забольшие долги по штрафам сеёчас ещё и на сутки изолируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос: а сейчас достаточно просто оплатить или как раньше, нужно ещё копию квитанции куда-то отправлять? меня больше всего добивает не необходимость оплаты - это ок, если и вправду нарушил, а дебильность учета того, что ты оплатил штраф.

 

как мне недавно объясняли гайцы, теперь штраф автоматически закрывается при постусплении денег. В банке вбивают номер постановления в квитанцию об оплате, соответственно у гайцев все как-то хитро учитывается... Алгоритм возможно не точный, но они заверили что теперь никаких копий никуда отправлять не надо. Но это подмосковные гайцы объясняли, а так наверное везде может быть по разному)

но квитанции я все равно сохраняюю - у меня папка специальная есть) пухлая довольно таки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раньше они говорили Как оплатишь - заедь в батальон покажи квитанцию, чтоб штраф из базы убрали)) я не ездил ясен пень, но квитанции хранил и храню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос: а сейчас достаточно просто оплатить или как раньше, нужно ещё копию квитанции куда-то отправлять? меня больше всего добивает не необходимость оплаты - это ок, если и вправду нарушил, а дебильность учета того, что ты оплатил штраф.

 

как мне недавно объясняли гайцы, теперь штраф автоматически закрывается при постусплении денег. В банке вбивают номер постановления в квитанцию об оплате, соответственно у гайцев все как-то хитро учитывается... Алгоритм возможно не точный, но они заверили что теперь никаких копий никуда отправлять не надо. Но это подмосковные гайцы объясняли, а так наверное везде может быть по разному)

но квитанции я все равно сохраняюю - у меня папка специальная есть) пухлая довольно таки))

У нас (ХМАО-ЮГРА) гайцы предупреждают, что черес СБЕРБАНК пройдут и анулируются, а через другие Банки лучше вози с собой квитанции!

 

И Вопрос? Везде ли сейчас оплата штрафов и транспортного налога через терминалы СБЕРБАНКа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрафанули в Ярославле за превышение , выписали 1000 руб, по приезду к дому тормозят для проверки доков говорят, не забудьте оплатить шраф в течение 30 дней на 1000 руб. так что все передается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня остановили за превышениеи.....Мля, через сбер штрафы не анулируются, хорошо с собой квитанция была. Штраф июньский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...