Перейти к содержанию

Чистка инжектора


daios

Рекомендуемые сообщения

Недавно пообщавшись с официальным дилером, мне предложили сделать чистку инжектора для профилактики..))

Машина прошла 38000 т.км 1.6 м.т .

Нужно ли это делать вообще или просто развод на бабки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пообщавшись с официальным дилером, мне предложили сделать чистку инжектора для профилактики..))

Машина прошла 38000 т.км 1.6 м.т .

Нужно ли это делать вообще или просто развод на бабки ?

я думаю нужно, равно как и чистку бензобака

но думаю не на таком пробеге ))

хотя.... смотря чем ты заправляешься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут дымлю не много...есть вариант что мне придется это делать (пробег 90+) сколько это стоит удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать. Это не развод, а оправданная профилактика. Стоит это примерно 1600 рублей вместе с очистителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 100% развод!!!!! а Вам не сказали, что потом обязательная замена свечей??? вот владельцы МПС и 2.0 о*уевают, когда говорят, что свечки нужно заменить после этой процедуры.. а они 5к стоят!!! ну-ну.. у меня 108 тыс!!! ездит так же как и после рождения!!! на трёшках подобная процедура ни чем не помогает, а то что говорят, что стало лучше - это самообман возникающий от того, что свечи новые ставят... я уже писал об этом и не раз... но.. хозяин барин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял свечи...тоже предложили почистить...сказали каждые 30 000 менять...обошлось вместе с заменой 1250...делал в мазда сто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 100% развод!!!!! а Вам не сказали, что потом обязательная замена свечей??? вот владельцы МПС и 2.0 о*уевают, когда говорят, что свечки нужно заменить после этой процедуры.. а они 5к стоят!!! ну-ну.. у меня 108 тыс!!! ездит так же как и после рождения!!! на трёшках подобная процедура ни чем не помогает, а то что говорят, что стало лучше - это самообман возникающий от того, что свечи новые ставят... я уже писал об этом и не раз... но.. хозяин барин :)

а если бенз оказался ..авном? после такого косяка тож не обязательно чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 100% развод!!!!! а Вам не сказали, что потом обязательная замена свечей??? вот владельцы МПС и 2.0 о*уевают, когда говорят, что свечки нужно заменить после этой процедуры.. а они 5к стоят!!! ну-ну.. у меня 108 тыс!!! ездит так же как и после рождения!!! на трёшках подобная процедура ни чем не помогает, а то что говорят, что стало лучше - это самообман возникающий от того, что свечи новые ставят... я уже писал об этом и не раз... но.. хозяин барин :)

а если бенз оказался ..авном? после такого косяка тож не обязательно чистить?

Можно почистить, потом поменять свечи, потом форсунки :)

Фсе исключительно в благих целях профилактики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 100% развод!!!!! а Вам не сказали, что потом обязательная замена свечей??? вот владельцы МПС и 2.0 о*уевают, когда говорят, что свечки нужно заменить после этой процедуры.. а они 5к стоят!!! ну-ну.. у меня 108 тыс!!! ездит так же как и после рождения!!! на трёшках подобная процедура ни чем не помогает, а то что говорят, что стало лучше - это самообман возникающий от того, что свечи новые ставят... я уже писал об этом и не раз... но.. хозяин барин :)

а если бенз оказался ..авном? после такого косяка тож не обязательно чистить?

Можно почистить, потом поменять свечи, потом форсунки :)

Фсе исключительно в благих целях профилактики!

:P сменить прокладку ГБЦ, все опоры двигателя, патрубки тормозные, перебрать подвеску, и поставить бронированную лобавуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чем чистить. Если новым винсом чистить, свечи менять не нужно. А почему это развод?? Я почистил на 60 000 у меня реально уменьшился расход бензина с 10 до 9,4 на спорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если бенз оказался ..авном? после такого косяка тож не обязательно чистить?


уважаемые маздаводы, если вдруг кому пригодится... извините, но я устал объяснять! инжектор -это система распределения впрыска. инжнжект-впрыск! В МАЗДЕ от бензонасоса идёт ТУПО ТРУБКА!!!!!! в топливную рампу! топливаня рампа - ТУПО ТРУБКА!!!! на ней форсунки, дальше ВСЁ!!! РАБОЧИЙ ОБЪЁМ камер сгорания в цилиндрах!!!! чтоб почистить что-то нужно открутить 2 болтика и снять рампу, отсоединив топливную магистраль. так вот , так называемая, "чистка инжектора" тупо подключают какое-то *авно к топливной рампе и херачат в Ваш мотор этой дрянью! может быть и чистятся форсунки! НО, блин, я за всю историю своей работы с маздами НИ РАЗУ!!! я подчёркиваю НИ РАЗУ не встречал проблем с топливными форсунками! затем эта дрянь сгорает, превращается непонятно во что, и попадает и на датчики кислорода и в катал... я не говорю уже, что свечи выкинуть... это самый страшный развод сервисов работающими с маздами!!! чистка инжектора - ЭТО БРЕД для мазды! а если бензин авно... то засрётся сетка бензонасоса! в принципе, она там для этого и нужна... в рампу почти ничего не попадает страшного... уф... в общем я дальше буду громко смеяться над людьми, которые чистят инжектор на мазде 3! и думающих что как хорошо стала ехать машина после подобной операции... уф.. да пусть не гневаются на меня сотрудники сервисов которые занимаются подобным разводом и имеют с этого бабосы!


я носился предыдущие 2 года как бешаный! до 210 разгонял... у меня средний был 14,5!!! сейчас утром без пробок лесами полями на круизе половину пути 60 км/ч. у меня расход сейчас 9... вечером полетаю низко где-нибудь, снова 12-13... утром сбрасываю.. на работу, с работы: 9... в общем думайте сами.. решайте сами.. будут Вас иметь или нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Юра, вы так многословны)))) походу допекли вас))))) редкое явление))) химию и физику просто плохо знает народ)) акстись, ведь для многих это самоуспокоение и некая таблетка пласебо)))) не отнимай надежду у народа)))) что и как знаешь ... ты и несколько людей ещё, которые могут залесть и СДЕЛАТЬ, как ТЫ, ты электрик(электроник))))) а я.... я не электрик это точно)))).... просто некоторые многое не знают и не понимают, думают если чисто- то ВВВВААААУУУУ!!!!!!!!!! почистил блин!!!! и пох что самообман)))) но мало кто понимает КАК И ПОЧЕМУ РАБОТАЕТ ДВИЖОК))) как смесь образуется и где, как и от куда поступает... архитектуру моторов не знают... ведуться на мнимые вещи... лучшее доказательство- ЭФФЕКТ ОТ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЫ!!! будь то замена мотора печки или промывка форсунок.... кто и как подошёл к данному вопросу и кто и как вышел из не дай бог гиморройной ситуёвины....универсалов- которые как молдоване ВСЁ МОГУ НЕТ... ИЛИ ЭЛЕКТРИК ИЛИ МОТОРИСТ ИЛИ ПОДВЕСОЧНИК.... ну с электрикой при гиморе не поеду никуда это точно))) фото дачика тормозов с меня до сих пор)))) ты ЭЛЕКТРИК.. НЕ...... ТОЧНЕЕ ЭЛЕРОНИК!!!!!! и спасибо дядь, что когда я истерикался со своей проблемой- ТЫ МЕНЯ ВЁЛ ДО ПОБЕДНОГО!!!!!!!! СПАСИБО ЗА УЙМУ СОВЕТОВ!!!! мне было сложно))) проще железо разобрать для меня) но мы победили))))) и благодаря тебе))) просто солдатская смекалка и знания творят чудеса))))))

 

 

ЛЮБИ СЕБЯ И ПЛЮЙ НА ВСЕХ И В ЖИЗНИ ЖДЁТ ТЕБЯ УСПЕХ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ЭЛЕКТРИК.. НЕ...... ТОЧНЕЕ ЭЛЕРОНИК!!!!!!

 

форсунки это электрика на 99% :) они напрямую управляются с мозгов - просто проводами из блока PCM :) это не мотор.. они электромеханические :) так что это моё на все 100% :) я это проходил :) я это изучал.. даже бумага есть красивая :) если интересно могу попытаться сфотать :) может после этого Вы всё же начнёте мне верить... а то в современном бюрократическом обществе "без бумажки ты какашка" :)

 

немного флуда, но по теме...

я только до сих пор не пойму одного: на мазде 6 чистка форсунок реально помогает при ошибке про бедную смесь и пропуски зажигания и так далее... но проблему прокладок впускного коллектора нету... а на моторах мазда 3 проблем с форсунками не бывает... хотя, по принципу работы и бензонасосы и форсунки одинаковые... этого я до сих пор не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... на 6-ках они реально засираются и их нужно чистить. НЕ ИНЖЕКТОР, а только ФОРСУНКИ!!! сняв топливную рампу и не срать что разъест резинки в ультразвуковой ванне :) а на трёшках таких багов не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ванне то не разъедает)))))) просто вибрирует вся деталь))))))))))))

и нафик девочки......

 

если форсунка за точкой икс- зона разряжения это, то не срёт... а если в или перед... то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем нихрена не видно... но..
это про моторы
121110411.jpg
это про датчики и подобную сопутствующую хрень
121110412.jpg
121110413.jpg


всё блин... буду писать 1 раз.. не хотите как хотите.. чистите. перепаивайте.. меняйте... в общем делайте что хотите и как хотите, и не так как я пытаюсь подсказать.. пеняйте на себя.. прошу прощения что тему превратили непонятно во что.. но иногда просто надоедает, что спрашивают, им советуешь, а делают всё равно по своему.. сорри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я моя моча лечит от диареи, псориаза, несварения, сарказмы, ангины и гриппа!!!!!!!!!!!!!!!

кто хочет записаться- в очередь и с пивом!!!


а с пивом- дабы набрать живительной влаги дабы выход живчика был)))))))
дядь Юрк)))) я как знал что ты бэст в вопросах определённого характера так и знаю)))))))
хорошо так подлизал))))
а по теме- пусть чистят, моют, шлындают- за то, темы потом плодить будут)))))
у меня это отказало....
а у меня это... чё за фигня?....)))))
если ребят не слушаете реально компетентных людей.... ну, думаю, самодеятельность в данном контексте это самое но))))
если я в электрике нуль с минусом, я не лезу... я спрошу... узнаю... попробую.... ну а остальное- дело ваше... машинка то ваша) тафтология, но думаю понятная... и местами внятная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...