Перейти к содержанию

Белый дым на МПС.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

так ты прогрей машину , поездий немного. и потрогай патрубок , который идет от радиатора. если он продавливается легко ,значит нет избыточного давление.

 

мне кажется тут трабл с турбиной, темболее , что у мопсов это болячка.

 

так как уходит у тебя антифриз движка обязана троить.

 

У меня , когда на Сурфе бошка была пробита. Там когда заводишь , машина начинает троить и валит белый дым. и патрубки было не продавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть, только в Блоке гарантию Вы утратили!

Symphalex

Ну это уже полюбому по гарантии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть, только в Блоке гарантию Вы утратили!
Symphalex

Ну это уже полюбому по гарантии =)

ВЫ сами себе то верите??? нет?????? 3 человека все по разно говорят об одном и том же и все как вы думаете откуда???

 

Вчера мне заявили, что я утратил гарантию только на мотор в связи с тем то с тем-то...

Потом сказали, что ремонтные работы будут стоить 1 300 р в час, т.к. машина не гарантийнай тимпа скидка и все дела.

Когда попросил составить калькуляцию на работы мне поставил 2 000 р в час, сказали что гарантия только на двигатель как агрегат снята, а вообще машина на гарантии, то есть все остальные рабочие узлы и элементы.

 

О чем Вы!?!? Вы с мнием определитесь сначала...а то мне уже смешно становиться

 

А теперь оказывается гарантию в БЛОКе утратил.. а видимо в Мейджоре нет? или как понимать ваше высказывание.

 

Или у нас теперь гарантия не по машинами ли деталям а по официальным дилерам?

 

Вы уж простите за резкость высказывания, но порядком уже достало, что у вас все говорят по разному и разные версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Symphalex

Ремонтные работы будут стоить 1 300 р н/час на запчасти тоже будут скидки.

гарантию Вы утратили на агрегат, турбина в том числе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую Гарантийные обязательства завода изготовителя!!!!!!!

Для сохранения заводской гарантии на автомобиль владельцу необходимо строго соблюдать установленную периодичность технического обслуживания автомобиля, включая периодичность проверки технического состояния кузова!

 

В случае возникновения претензии на гарантийный ремонт автомобиля Электронная Сервисная Книжка обеспечит монументальное подтверждение фактического проведения технического обслуживания автомобиля и осмотра кузова!!!!!!

 

Периодичность ТО каждые 15 тысяч километров либо год!

 

Это видит каждый ОД вне зависимости где он находится в Москве или в Питере или на Урале!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае нарушений регламента ТО и при появлении неполадок с турбиной решение принимает ММР, а не официальный дилер.

В данном случае решение принял ОД БЛОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..и как обычно "Боги-дилеры" отличились))Дружище,если тебе уже пофиг и ты не на гарантии...едь в сервис,где шарят в движках...если у тебя есть выходы на запчасти,сделаешь всё быстрее и дешевле!И нервы сохранишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как думаешь? если сотрудник ОД видит что просрочка по ТО есть и понимает что это не прокатит в ММР согласно предписаниям,он будет идти нарожом на ММР с понтом меняйте по гарантии и забейте на перепробег? тогда для кого пишутся эти правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае нарушений регламента ТО и при появлении неполадок с турбиной решение принимает ММР, а не официальный дилер.

В данном случае решение принял ОД БЛОК.

Решение пока еще ни кто не принимал!

Я вам выше объяснил, вы не поняли!

Прочтите ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую пост с соседнего форума.

 

Ни кого не поливал ни чем и никуда. Выразил недовольство, т.к. у ОД не оказалось элементарного оборудование в нужный момент и пришлось к ним ехать еще раз. Так же обратил внимание на то что мне чуть мотор не разобрали, лишь потому что не посмотрели ПРОЙДЕНО ТО 90 ИЛИ НЕТ... а то интересно получилось бы сначала вскрываем мотор, а потом смотрим на ТО на гарантии ли вообще машина, мне кажется это не совсем правильно. Именно это привело к тому, что с третьего раза только поняли , что не гарантия. *WRITE*.

Никуда и ни че писать не собирался, а уж тем более в ММР, это я так Ленку хотел позлить :-D, а позлил получается всех, где че делать я уже нашел и бюджет и сроки я знаю, машину заберу скорее всего на выходных, и напрямую в сервис, думаю дней через 5-6 буду на колесах.

 

А если окажется, что проблема останется то тогда решать Вам, а не мне, а просто констатирую факт, что в БОЛКе сказали перегрев,а на самом деле окажется что это не так. Если на самом деле перегрев, уже говорил лично извинюсь перед ребятами в ОД. И еще раз говорю вскрытие покажет и щас нет смысла обсуждать кто прав а кто нет - вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз говорю - вскрытие покажет.

Вот, Вы уже близки к разгадке! :clapping:

Надо было меня приблизить если не в первый прием, то во второй, просто посмотреть на график ТО, уже был бы на колесах и не было бы этой санта барбары на форуме по среди дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз говорю - вскрытие покажет.

Вот, Вы уже близки к разгадке! :clapping:

Надо было меня приблизить если не в первый прием, то во второй, просто посмотреть на график ТО, уже был бы на колесах и не было бы этой санта барбары на форуме по среди дня.

А ты сам не знал, что у тебя отметки о ТО-90 нет? И не знал что перепробег в 3 тысячи автоматом лишает гарантии на двигатель? :) Если не знал, надо было самому поинтересоваться у приемщика!

Не надо надеяться, что люди будут думать за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть =) 13 человек.. даже тему про крылья у мопса перебили =) :D2

 

У моего МоПСа есть крылья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять!я охреневаю в первую очередь от мопсоводов,во вторую очередь от Рыжкова!Ездили блин в Франкфурт разговаривали с инженерами .те в свою очередь подтвердили брак 2007года.Кость! как-будто мимо ушей пролетело!!!

Повтаряю в 1000 раз!!!!!!!!!!!!!!

Машины 2007 года идут с бракованной турбиной блин!!!заманали,заходите иногда в Раздел МПС блин!!!!!!

Костя!Жжёшь!! :good:

Саш! Ты либо прикидываешься,либо на самом деле такой....

какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче тут замес уже пошел..

 

идиотская все же ситуация в стране..люди чинятся у официалов лишь за их счет, за свои же деньги предпочитают "шаражки" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять!я охреневаю в первую очередь от мопсоводов,во вторую очередь от Рыжкова!Ездили блин в Франкфурт разговаривали с инженерами .те в свою очередь подтвердили брак 2007года.Кость! как-будто мимо ушей пролетело!!!

Повтаряю в 1000 раз!!!!!!!!!!!!!!

Машины 2007 года идут с бракованной турбиной блин!!!заманали,заходите иногда в Раздел МПС блин!!!!!!

Костя!Жжёшь!! :good:

Полным полно машин 2007 года и у них все хорошо(пример машина Vitaly).

я только за!и надеюсь что Виталик в числе этих счастливчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче тут замес уже пошел..

 

идиотская все же ситуация в стране..люди чинятся у официалов лишь за их счет, за свои же деньги предпочитают "шаражки" :(

почему же "шарашки"? нормальные сервисы с адекватными расценками... ОД пользуясь статусом оициального представителя расценки на работы задирает порой совсем по беспределу... та же замена масла у ОД и стороннего сервиса будет в деньгах отличаться раза в два. литр масла 700 рублей, работа по замене 1200. при этом льют всем масло из бочки мобил или кастрол. никакого эксклюзива. ты сравни стоимость установки сигналки у дилера и в неофициальном сервисе. или например покраску. при том что никакой разницы в качестве не будет или даже будет разница не в пользу ОД.

 

PS все вышесказанное не намек на конкретного ОД :) просто мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять!я охреневаю в первую очередь от мопсоводов,во вторую очередь от Рыжкова!Ездили блин в Франкфурт разговаривали с инженерами .те в свою очередь подтвердили брак 2007года.Кость! как-будто мимо ушей пролетело!!!

Повтаряю в 1000 раз!!!!!!!!!!!!!!

Машины 2007 года идут с бракованной турбиной блин!!!заманали,заходите иногда в Раздел МПС блин!!!!!!

Костя!Жжёшь!! :good:

Теперь про Франкфурт,что ты раскричался то и что я тут жгу? Может объяснишь? А то я смотрю ты себя мега гуру спецом по мпс признал?

Объяснить?если ты помнишь,то в Франкфурт мы ездили не просто так!Готовились к встрече с инженерами и дизайнерами не только мы!Но и инженеры в свою очередь готовились к встрече с серьёзным подходом!заранее были записаны вопросы ,главные 2 вопроса по ходовой части это были втулки и дым из турбины!если ты периодически заходишь на форум МПС ,то ты должен был быть в курсе по проблеме турбины и если машины с такими признаками появлялись на форуме,то 99% это были машины 2007 года,и 89% это была турбина!!!Вопрос был задан японскому инженеру по двигателям ,не знаю где ты в этот момент был!ответ был прямой и однозначный!!!Турбина!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я понимаю что к тебе это не относится ,так как ты с этим не сталкивался ,ты же спец по перегретым двигателям)))но темы то надо читать,может я зря стараюсь,может ты лучше справишься с этим,может тебе не Клубную жизнь модерировать,а мне подвинуться наверно надо!и по поводу гуру это ты зря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ты вот пишешь про то, что турба 2007 это пипец полный) А я уже год езжу на стоковой турбине, с впуском и выпуском и до сих пор она не дымит, машина 2007г :) Мож я чё не так делаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ты вот пишешь про то, что турба 2007 это пипец полный) А я уже год езжу на стоковой турбине, с впуском и выпуском и до сих пор она не дымит, машина 2007г :) Мож я чё не так делаю? :)

блин!я где то утверждал или плевался слюнями,что каждая мазда 3 MPS 2007 года с бракованной турбиной?покажи где?если бы это было так!То давно бы отозвали все машины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сарказм твой не уместен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...