Перейти к содержанию

Как установить подогрев сидений на Mazda 3


sparshin

Рекомендуемые сообщения

подскажите, а кто-нибудь снимал нагревательные элементы сидений с последующим монтажем на другие?

Просто мне предоставили 2 сиденья (в не очень хорошем состоянии) с подогревом, с которых я снял нагревательные элементы. Так вот проводка на этих нагревателях была под самый корень варварским способом откушена. Теперь не знаю какой провод куда подключать и надо ли провода подогрева спины и подогрева пятой точки между собой сматывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а кто-нибудь снимал нагревательные элементы сидений с последующим монтажем на другие?

Просто мне предоставили 2 сиденья (в не очень хорошем состоянии) с подогревом, с которых я снял нагревательные элементы. Так вот проводка на этих нагревателях была под самый корень варварским способом откушена. Теперь не знаю какой провод куда подключать и надо ли провода подогрева спины и подогрева пятой точки между собой сматывать?

Я бы колхозить не рекомендовал, кресла на разборе продают по дешевке , на форуме полно предложений , надо только поторговаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможнл накрылся сам нагреваль зада. Он состоит из двух частей( если мне не изменяет память) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а у меня наоборот почему то задницу греет а спину нет,и на водительском и на пассажирском.это тока у меян чёт или у всех матрёх такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни, подскажите, всю голову сломал уже, гугл меня уже на ... посылает =(( Купил себе сидушки от Мазды 3 ВК с подогревом и подушками, подушки-то не нужны, а вот как подогрев подключить - не соображу. В колодке, что под сидением, какие провода (какого цвета) именно за подогрев отвечают? Ставить буду на другое авто, можно считать, что кнопка есть, т.е. два провода с питанием и массой уже имеем, а вот к каким их подключить? В руководстве по ремонту от Третьего Рима вообще про эту колодку ни слова, и схем электрических тоже нет. Кто поможет? Лучше с картинкой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем Интересует установка подогрева сидений на ваз 2115, сколько стоит данная услуга и сколько займет по времени???

 

Производство календарей качественно в правильной Питерсокой типографии http://www.k-78.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем ДВС! Есть мысль установить подогрев на задний диван. Уже приобрёл родные маздовские кнопки от подогрева и сам подогрев. Больше всего мучает вопрос подключения к бортовой электрике авто. Хотелось бы предохранители подоргева вывести в блок предохранителей под бардакчком. Кто чем может поделиться? За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Народ! Подскажите где именно в машине находятся вот это, желтые коннекторы:

post-34393-0-14684100-1447587679.jpg

post-34393-0-61667200-1447587687.jpg

post-34393-0-35775600-1447587693.jpg

Я так понимаю все три расположены рядом, но где именно? все обыскал за БП салонным, посмотрел за рулём... не могу найти эти хабы sad.png(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет народ , у меня сидения с подогревом но в неочень хорошем состоянии, хочу поменять на более свежие предлагают без подогрева ! Скажите геморно ли перекидывать сам нагревательный элемент ? Или же проще поменять на сидухи с подогревом ? В таком случае мне надо будет просто купить сидение с фишкой, которая находится под ним ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей17, нормлаьно можно снять... главное подрезать аккуратно краешек (идеально чтоб лезвие прям по клею прошло), а после этого тупо тянем, главное симметрично с обоих сторон, и нагревательный эл-нт легко отклеивается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей17, не совсем понял о чем речь? в сиденьях фишка есть, если есть подогрев. В полу штекер есть в любом случае, но если штатного подогрева не было, то нет проводов от кнопок до БП под бардачком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял я имел ввиду, что могут впарить сидения с подогревом с обрезанной фишкой итд обмана хватает 

Ну тогда уж его лучше сразу и проверить - подать туда 12В и посмотреть будет работать или нет, а то легко могут продать с порванным нагревательным элементом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...