Перейти к содержанию

Постановка на учет после покупки


rustalin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу купить машину во Владимире. Нынешний хозяин АМ снимет ее с учета, затем думаю, оформим там справку-счет в комиссионном магазине. После я уже один приеду ставить машину на учет в г. Люберцы Московской области. Подскажите, все ли я правильно понимаю: У меня на руках должны быть только справка-счет (договор купле-продажи я не рассматриваю, так как не хочу заморачиваться, если вдруг там будут какие-нибудь ошибки, не охота заново ехать во Владимир) и ПТС с вписанным туда уже новым владельцем (т.е. мною). Больше никаких документов, касательно машины не должно быть? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надейся на авось, владимирские менты всегда проверяют машины на транзитах... перегонял несколько машин по М7, проверяли всегда!! один раз пришлось внести клубный взнос в размере 2,5 т.р. Про страховку не забудь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый тех.талон, оформленная ОСАГО, правильно повешенные транзиты

удачи в покупке ))

Ого! т.е. мне ОСАГО нужно уже там оформить? )) Я думал, срок какой-то есть. Кстати, если техталон действителен, допустим до 12 года, нужно ли мне делать новый после постановки на учет?

 

Не надейся на авось, владимирские менты всегда проверяют машины на транзитах... перегонял несколько машин по М7, проверяли всегда!! один раз пришлось внести клубный взнос в размере 2,5 т.р. Про страховку не забудь =)

))) Спасибо! Вот я и стараюсь по максимуму собрать информацию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без ОСАГО ты вообще не можешь передвигаться на авто поэтому оформляется сразу!

(ну можешь конечно на свой страх и риск)

ДЕЛАТЬ СРАЗУ ОСАГО - СТРОГО!!

 

Тех осмотр до 12 года - отлично! считай что тебе повезло!

когда приедешь ставить тачку на учет, получишь номера - тебе на основании тех осмотра предыдущего владельца - сделают новый уже с твоими номерами и сзади в графе "особые отметки" поставят - "дубликат"

и катайся себе на здоровье до 12 года ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ страхуйся в РСТК - ни в кое случае!!!

если тебе будут предлагать застраховаться (мало ли, там будка будет стоять или газель, где втюхивают полиса)

Выбере себе страховую тут по рейтингу http://www.raexpert.ru/ratings/insurance?s...g&type=desc

 

Если будут только всякие не понятные страховщики и нормальных не будет, то можешь себе оформить страховку "до места следования" она оформляется на 21 день как транзитный номер стоит примерно 500 р. Приедешь и нормально застрахуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ страхуйся в РСТК - ни в кое случае!!!

если тебе будут предлагать застраховаться (мало ли, там будка будет стоять или газель, где втюхивают полиса)

Выбере себе страховую тут по рейтингу http://www.raexpert.ru/ratings/insurance?s...g&type=desc

 

Если будут только всякие не понятные страховщики и нормальных не будет, то можешь себе оформить страховку "до места следования" она оформляется на 21 день как транзитный номер стоит примерно 500 р. Приедешь и нормально застрахуешься.

нахер ему этот геморрой?? :blink:

чувак хоче тачку купить и пригнать ее?!

во Владимире что нет офисов страховых компаний?!! ПОЛНО!

вот и оформит там себе ОСАГО... Росно, Ресо - да что угодно! тарифы одинаковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того что справок-счетов уже давно нет. переход права собственности возможен только по договору. чтобы не было проблем, такой договор без проблем оформляют в любой комиссионке. страховку лучше сделать сразу, так как она в любом случае понадобится при постановке на учет, а без нее могут быть проблемы так как большинство ИДПС считают что без полиса осаго ездить нельзя ни минуты даже на вновь приобретенном авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за консультацию!!!

 

начнем с того что справок-счетов уже давно нет. переход права собственности возможен только по договору. чтобы не было проблем, такой договор без проблем оформляют в любой комиссионке. страховку лучше сделать сразу, так как она в любом случае понадобится при постановке на учет, а без нее могут быть проблемы так как большинство ИДПС считают что без полиса осаго ездить нельзя ни минуты даже на вновь приобретенном авто.

Т.е. сейчас просто заключается двусторонний договор купле-продажи? Зачем тогда мне вообще нужна комиссионка? Я читал тему о том, что можно вообще самим оформить договор купле-продажи, но преимущество комиссионуи в том, что там дают эту несчастную справку-счет, за которую приходится отвалить 500 руб., чтобы потом в МОТОТРЭР при постановке на учет не валтузили.

 

Вот еще такой пикантный вопрос у меня )) Какую сумму в договоре лучше указать, чтобы не платить налог? Насколько я понимаю не более 100 тыс. рублей, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за консультацию!!!

 

начнем с того что справок-счетов уже давно нет. переход права собственности возможен только по договору. чтобы не было проблем, такой договор без проблем оформляют в любой комиссионке. страховку лучше сделать сразу, так как она в любом случае понадобится при постановке на учет, а без нее могут быть проблемы так как большинство ИДПС считают что без полиса осаго ездить нельзя ни минуты даже на вновь приобретенном авто.

Т.е. сейчас просто заключается двусторонний договор купле-продажи? Зачем тогда мне вообще нужна комиссионка? Я читал тему о том, что можно вообще самим оформить договор купле-продажи, но преимущество комиссионуи в том, что там дают эту несчастную справку-счет, за которую приходится отвалить 500 руб., чтобы потом в МОТОТРЭР при постановке на учет не валтузили.

 

Вот еще такой пикантный вопрос у меня )) Какую сумму в договоре лучше указать, чтобы не платить налог? Насколько я понимаю не более 100 тыс. рублей, так?

 

дело в том что ГИБДД очень недоверчево относится к ДКП в простой письменной форме, оформленному не через комиссионку. ты уверен что вы все оформите правильно? если да, то бланк договора можно взять вот тут образец договора купли-продажи автомобиля в простой письменной форме . там же есть ссылка на отчет о постановке на учет.

 

короче, если не хочешь доп сложностей, оформляй ДКП через комиссионку. а налог должен платить продавец, так что это его забота. если машина у него в собственности более 3-х лет, то налог он не будет платить не зависимо от стоимости. кстати в твоих интересах указать в договоре реальную стоимость. иначе, если машину не поставят на учет потому что номера перебиты, ты с него больше суммы указанной в договоре не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для того чтобы обезопасить себя пр покупке авто с рук (на предмет перебитых номеров двигателя или кузова), лучше присутствовать при снятии с учета машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...