Перейти к содержанию

Талон ТО


Paul Wheeler

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поставил машину на учет, но забыл спросить у гаишников сколько можно ездить без талона ТО? И еще, кто-нибудь знает можно ли переоформить талон этот от предыдущего хозяина?

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил машину на учет, но забыл спросить у гаишников сколько можно ездить без талона ТО? И еще, кто-нибудь знает можно ли переоформить талон этот от предыдущего хозяина?

заранее благодарен

 

На новом авто с салона можно 1 месяц ездить, в твоем случае, думаю, тоже самое.

 

3 года назад, мне переоформляли прям в самом гаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После постановки авто на учёт можно передвигаться месяц без талона (именно на уже ваш авто), талон можно продлить с бывшего владельца на себя (если имеет смысл - например если он был у бывшего владельца например до 09.2012 - (продлить бесплатно)), если срок действия талона например до 12.2010, имеет смысл проити Т.О. самому и получить новый талон, и НЕ ПАРИТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы)

а у к кому можно будет обратиться по поводу переоформления, я просто без понятия где эти талоны получают) первая машина, все в диковинку)

помоему талоны ТО получают не в самом ГАИ где машину ставят, а в других местах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если талон на 2010 год продлить нельзя, так как у них талонов таких уже нет( 2010 не выдается), а если на 2011 год и далее то можно продлить на себя.

у нас это продление тут же в гаи, и у тебя тоже должно быть так. Если нет в гаи там и спроси, можно у страховщиков они все знают, где выдают талоны то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сама в прошлую субботу купила машинку и интересовалась этим вопросом ))) Поспрашивала у знакомых, но хотелось найти официальный источник! Нашла )) Пожалуйста ссылочка на официальный сайт ГИБДД МВД России: http://www.gibdd.ru/news/454 п.3 сказано о талонах ТО при смене собственника ТС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я так и не понял.. если я на учет поставил, но талон есть от прошлого хозяина - надо проходить?

Смена собственниа - это изменения в рег документах чего?

 

Спасибо за выписку из закона выше - но они так пишут, что я не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я так и не понял.. если я на учет поставил, но талон есть от прошлого хозяина - надо проходить?

Смена собственниа - это изменения в рег документах чего?

 

Спасибо за выписку из закона выше - но они так пишут, что я не понял...

 

нужно просто поменять в течение месяца. обычно, меняют в том же мрэо, где и ставят на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно просто поменять в течение месяца. обычно, меняют в том же мрэо, где и ставят на учет

 

 

Это супер новость.. спасибо тебе огромное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я так и не понял.. если я на учет поставил, но талон есть от прошлого хозяина - надо проходить?

Смена собственниа - это изменения в рег документах чего?

 

Спасибо за выписку из закона выше - но они так пишут, что я не понял...

 

Это точно! Они как напишут, что голову сломаешь, пока поймешь, о чём они :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я так и не понял.. если я на учет поставил, но талон есть от прошлого хозяина - надо проходить?

Смена собственниа - это изменения в рег документах чего?

 

Спасибо за выписку из закона выше - но они так пишут, что я не понял...

 

Это точно! Они как напишут, что голову сломаешь, пока поймешь, о чём они :blink:

 

Да не говори... Даже когда ПДД читаешь их языком, местами ваще не въедешь о чем речь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Они как напишут, что голову сломаешь, пока поймешь, о чём они :blink:

Да не говори... Даже когда ПДД читаешь их языком, местами ваще не въедешь о чем речь..

А надо понимать даже не то, что имелось ввиду, а то, как ОНИ это БУДУТ трактовать, когда им удобно что-то повернуть в нужную сторону и быть говтовым к этому. Тут наверно только ЭВАН разбирается :-)

 

А по теме, месяц назад ставили на учет и одновременно с этим, поменяли талон ТО, все за один проход. Спасибо сотруднику ГИБДД, который при сдаче документов на переоформление выдал квитанцию на замену талона ТО, 300 р. к стати, а не бесплатно, как выше писали. А мог ведь повернуть на без квитанции. Может пожалел нас с женой и с 2-мя малыми детьми, а может и впрям хороший человек, но полюбому - ему спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление никакое писать не надо?

Насколько понял, он на заявлении на регистрацию, поставил пометку, что еще сменить и талон ТО. Если бы при первой сдаче документов сунули бы и талон ТО, то нам сразу эту пометку сделали бы и выдали бы на оплату сумму включая и замену, а так пришлось дополнительно бегать платить.

А если отдельно, только на замену ТО, то наверно заявление надо писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу поставил авто на учет и поехал менять талон ТО.

Сдал все доки, отправили майора смотреть машину. Ну и соответственно его вердикт: Снимешь тонировку приезжай!

 

Правомерно ли? Есть ли смысл требовать официальный отказ и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что при постановке на учет не заставили сдирать ))))

 

При постановке как раз не смотрят. Все эти моменты при прохождении ТО обычно выявляют. Но они же не смотрят мои тормоза аптечку и т.д. Я просто хочу заменить талон а не пройти ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что при постановке на учет не заставили сдирать ))))

 

При постановке как раз не смотрят. Все эти моменты при прохождении ТО обычно выявляют. Но они же не смотрят мои тормоза аптечку и т.д. Я просто хочу заменить талон а не пройти ТО.

 

все правильно тебе сказали, сни мешь тонировку-поставят на учет

сам в выхлдные ставил , за деньги, 3000 постановка+500 чтоб тонировку неснимать, ТО от прежнего хохзяина до 08.2011, тоже хотел преоформить опять же тонировка не позволит и буду отдавать еще 3000 за ТО

 

я ообще еще перед постановкой прикинул что мне проще-отдать 6500-7000 за постановку на учет и ТО и потратить не более часа или заморочиться с тонировкой снять -потом опятьтонировать (а это те же деньги если не больше) и потратитьь кучу времени и нервов стоя в очередях!!

 

я выбрал первый вариант(ктстаи когда машину продавал месяц назад при снятии с учета так же требовали снять тонировку но будующий хозяин попросил оставить и доплатил 500 руб, видимо не я один такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что при постановке на учет не заставили сдирать ))))

 

При постановке как раз не смотрят. Все эти моменты при прохождении ТО обычно выявляют. Но они же не смотрят мои тормоза аптечку и т.д. Я просто хочу заменить талон а не пройти ТО.

 

все правильно тебе сказали, сни мешь тонировку-поставят на учет

сам в выхлдные ставил , за деньги, 3000 постановка+500 чтоб тонировку неснимать, ТО от прежнего хохзяина до 08.2011, тоже хотел преоформить опять же тонировка не позволит и буду отдавать еще 3000 за ТО

 

я ообще еще перед постановкой прикинул что мне проще-отдать 6500-7000 за постановку на учет и ТО и потратить не более часа или заморочиться с тонировкой снять -потом опятьтонировать (а это те же деньги если не больше) и потратитьь кучу времени и нервов стоя в очередях!!

 

я выбрал первый вариант(ктстаи когда машину продавал месяц назад при снятии с учета так же требовали снять тонировку но будующий хозяин попросил оставить и доплатил 500 руб, видимо не я один такой)

 

Снимал свою машину с тонировкой, не чего не сказали.

Ставил новую тоже с тонировкой тоже все чик пок.

А вот при ТО прикапались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал свою машину с тонировкой, не чего не сказали.

Ставил новую тоже с тонировкой тоже все чик пок.

А вот при ТО прикапались.

 

все зависит от того гаи где ставишь и снимаешь!!! мне в Ростове снимали-так там ГАЕЦ даже вин не смотрел, мы ему чимтали что видим , а он сверял!!!!

у меня в городе(Королев) копаются только в путь, потому что знают , что чем больше несоответствий найдут тем больше бабла можно получитиь ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу поставил авто на учет и поехал менять талон ТО.

Сдал все доки, отправили майора смотреть машину. Ну и соответственно его вердикт: Снимешь тонировку приезжай!

 

Правомерно ли? Есть ли смысл требовать официальный отказ и все такое?

 

Странно, учитывая:

Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

и причем сам месяц назад ставил машину на учет и менял талон ТО с тонировкой в Косино, без проблем. Хотя знаю, что в Чехове и на учет не поставил бы с тонировкой.

Т.е. как мне кажется, если есть желание бодаться, то смысл требовать отказ есть, еще перед этим почитав документ по ссылке выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...