Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, нормально ли у меня работает АКПП или нет, мазду взял неделю назад, б/у в независимости. сделал диагностику коробки, проверил масло в АКПП, все в норме. У кого АКПП подскажите при переключении передач с 1 на 2 должен быть рывок (ну или толчек) , или переключения передач вообще не должны чувствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое. Слышал что это такая особенность и это нормально, но точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, нормально ли у меня работает АКПП или нет, мазду взял неделю назад, б/у в независимости. сделал диагностику коробки, проверил масло в АКПП, все в норме. У кого АКПП подскажите при переключении передач с 1 на 2 должен быть рывок (ну или толчек) , или переключения передач вообще не должны чувствоваться.

 

1,6 АКПП, 80 тыс пробега. всегда бывает рывок с 1-й на 2-ю если в момент переключения (или непосредственно перед ним) сбросить газ. Если газ удерживать на одном уровне (или равномерно нажимать), то переключает нормально. На самом деле раздражжает такая фигня, поэтому в пробках всегда езжу в ручном режиме.

 

з.ы. вроде на маздах акпп надежная (тьфу-тьфу-тьфу :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездил на 1.6 АКПП 2.5 года... никаких рывков никогда не было, единственное что, это когда в пробке толкаешься, нажимаешь если чуть сильнее газ (настолько чтобы обороты повысились до уровня когда АКПП переключается на вторую), а потом приходиться тормозить, то вот в этот момент (переключения на 2ю и затем нажимаешь тормоз) машина немного рвется вперед. но я думаю это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то уже была тема подобная...

 

а по делу: у меня бывает такое иногда, грешу на масло в АКПП, собираюсь менять через недельку, посмотрим может исчезнет эта проблемка.

 

ps двигатель 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

И у меня так, осебенно если начинаешь трогаться с горки. Слышал, главное чтоб с 3 на 4 небыло рывков.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально ) Советую прочитать про устройство Гидротрансформаторного АКПП.

 

ни фига себе )))

первый раз слышу чтоб толчки на акпп были нормой )))

на мазде-6 толчков нет.

тест драйвил новую мазда3 тоже нет ни каких толчков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...