Перейти к содержанию

LED 3rd BRAKE LIGHT MAZDA 3 HB


Рекомендуемые сообщения

Они не прикольные :) прикольные за 100 баксов , но это на седан... на хетч в принципе всё равно как они выглядят когда не горят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ
ООО за 1200р я куплю ) надо будет поискать ) но они явно не с ибея ) будут ибо там таких нету )

Они с ebaя, поверь (опять же см. в темах).

Или ещё вариант, это мазда-сто, но там двухрядный стопарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не прикольные :) прикольные за 100 баксов , но это на седан... на хетч в принципе всё равно как они выглядят когда не горят :)

на седан столько стоят, т.к. там можно писать любой текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММ про писать текст это ты загнул там на картинке четко видно диодов 1 полоску штук 10 их там наверно иль 15 ими хрен че напишешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММ про писать текст это ты загнул там на картинке четко видно диодов 1 полоску штук 10 их там наверно иль 15 ими хрен че напишешь )

там же 3 ряда или 4 и там написано, что можно писать любой текст. Cейчас поищу на ebay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. я про стоп как у Зевса, он черненький, внутри одна полоска диодов с отражателями :) в выключеном виде он просто круто смотрица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я вас обманул!Я был не внимательный! (т.к. у меня хетч и я не особо вникал)!!Это наклейка!!

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Mazda-3- ... dZViewItem

 

А это стопарь:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/03-07-MA ... dZViewItem

 

Но я, вроде, у кого-то видел стопарь на седан с 2-мя или 3-мя полосками диодов.

Текст, оказывается, нельзя писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне этот вариант не нра!..какой-то маленький квадратненький..

 

Мне тож ! У хетчей красивее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера там смотрел все по 100 баков было наверно я не тем местом смотрел ) за 30 грина купил бы ) и не парился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапшин Дмитрий

насчет тока с аккумулятора - какую нагрузку получишь, соттветстющмй (обратно пропорциональный) ток получишь

если у данных (с моей ссылк) светодиодов написано - макс прямое напряжение 2.7 вольта, то пусть будет 2.5, значит последовательно можно повесить 5 штук - вот и падение 12.5 вольт будет

и таких параллельных гирляд - сколько угодно.

так сотственно вопрос - а зачем тут тогда это добавочное сопротивление? что бы ток создать определенный? или для чего?

хорошо, если считать у этих сдиодов ток потребления 50 мА, то если будет 17 веток, то суммарный ток 50мА * 17 = 0.05 * 17 = 0.85А

верно?

значит резистор нужен в пределах

12В0.85А=14.12Ом

14В0.85А=16.47Ом

все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veo

 

МММ мб я опять туплю но если диод расчитан на 2.5 вольта и врубить к 12 вольтам последовательно 5 штук то ниче хорошего не выйдет.

Ибо опять же закон ома у диода есть внутреннее сопростивление не наю какое но точно есть вот на первом же диоде включенным последовательно упадет напряжение которое равно ток в цепи на внутреннее сопротивление диода. И я не уверен чет что ток в цепи будет такой что на диоде 2.5 вольта упадет, вот скорее всего для обеспечения этого тока, который нужен для нормального падения он там и нужен. Но вообще я уже писал что я вообще не пойму нафиг такую муть мутить. Куда проще через делитель все диоды паралельно засобачить и напряжение будет норм 100%.

Про то что вы пишете про ток потребления тож имхо я туплю но нету там такого параметра и незя посчитать что если 50мА то в 17 ветках и т д Ибо опять же закон ома там прямая зависимость между током и напряжением. Диоды на напряжение расчитаны вот и посчитай ток какой будет такой будет, его никак не отрегулировать, во всяк случае логично что если в прямопропорциональной зависимости подогнать одно слагаемое то второе никак не подогнать уже ) оно через сопростивление сети какое будет такое будет ) больше чем надо не будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапшин Дмитрий

вы меня извините, без обид, но написано непонятно что вообще...

 

светодиод расчитан на напряжение, точнее известно сколько на нем падает.

а вот от тока проходящего через него, зависит яркость свечения. если ток маленький - светиться слабо будет, если большой (каким он будет если не ставить баластное сопротивление), то он враз перегорит.

именно потому в параметрах указан номинал, прикотором проводилось измерение параметров яркости.

именно его я и взял как гарантированное и безопасное (не должен перегореть)

 

далее все как я написал в своем предыдущем посту.

при последовательном соединении диодов, падение напряжений суммарное - суммируется, т.е. 2.5*5=12.5 - среднее напряжение в бортовой сети. т.к. бывает 14 вольт (а то и 15), то как раз на эти 1.5-2.5 вольта и надо ставить сопротивление в каждую такую последовательную ветку.

другое дело - дофига таких спротивлений нужно. проще одно поставить к параллельной гирлянде.

ток в каждой последовательной ветке - один и тот же, и берем его из параметров диода - 50мА

при параолельном подключении 17-ти веток суммарный то будет 50мА * 17 = 0.05 * 17 = 0.85А

этот же то будет и на добавочном сопротивлении, на котором должно упасть 2.5 вольта (для надежности). значит сопротивление должно быть 2.50.85= 2.125 Ом

 

фух.. кажется сам понял, пока писал... ))))

 

маленькое конечно сопротивление.

 

можно в последовательных ветках поставить не 5 а 4 , лучше 3 диода (как и сделали буржуи), тогда баластное сопротивление будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veo

 

Так мб мя клинит в принципах его работы пойду найду характеристики )

Скорее всега мя склинило ) что то мне всегда казалось что у светодиода дано напряжение не которое на нем падает а которое на него подавать надо ) Ну если так то тогда я точно тупил ) но посчитать просто и тогда понятно зачем последовательно )

 

Я просто на практике не пробовал ) вот мож и склинило )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А на седан никто диодный стопарь не ставил? Хотелось посмотреть как выглядеть будет... И кроме как на ебэй его нигде не взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Народ, посоветуйте.

Хочу заказать плату светодиодну на стоп. Предлагают два варианта - с бедыми диодами, и с красными. Просто если с белыми, то светофильтр красный из стопа убирать не надо будет. Вот в принципе и вся разница.

Какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше с ebay. Просто посмотрел я как смотриться в МАЗДА СТО 2 рядный и понял что убого ) Сам так не сделаешь вот мой пришел темный просто шикарно выглядит. Фото скину ) попозже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше с ebay. Просто посмотрел я как смотриться в МАЗДА СТО 2 рядный и понял что убого ) Сам так не сделаешь вот мой пришел темный просто шикарно выглядит. Фото скину ) попозже )

ок

выложи фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У одного ли меня в первом мессадже данного поста, тобишь собственно фотки по сборке ЛЭД стопаря, не отображаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...