Перейти к содержанию

Когда настанут сонные ночи!??


Рекомендуемые сообщения

Если мама кормит, то выход спать с ребенком, пока ребенок требует маму часто, другого выхода не вижу.

если есть возможность кормить грудью,значит нужно кормить грудью,сухие пайки это всё отрава!

 

Все верно, поддерживаю. И никаких соков в 3 месяца и творожков в 6 месяцев, онли ГВ ))) удачи и сонных ночей.

Пс- все же рассмотрите про совместный Сон с ребенком, поскольку ребенок требует маму отнюдь не только когда голоден, но и когда страшно, непонятно, просто уталить свой сосательный рефлекс. А лежа вместе это так удобно без лишних просыпаний и беганий к кроватке, ребенок сам найдет что ему надо особо не будя никого, во сне. Ток совет воздержаться от сосок и бутылок.

боюсь!боюсь просто из за того что кто то повернётся или придавит или рукой заденет,мал он ещё! 4300 кг!Хотя днём я иногда себя балую и валяемся вместе кинцо смотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ
сын не спал ночами до 4 месяцев((( это был ужас просто...

дочка спала с первых дней всю ночь.

В любом случае - терпения и старайтесь с пониманием относиться друг к другу.

И будет вам счастье- попозже)))))

 

У тебя даже двое? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама кормит, то выход спать с ребенком, пока ребенок требует маму часто, другого выхода не вижу.

если есть возможность кормить грудью,значит нужно кормить грудью,сухие пайки это всё отрава!

 

Все верно, поддерживаю. И никаких соков в 3 месяца и творожков в 6 месяцев, онли ГВ ))) удачи и сонных ночей.

Пс- все же рассмотрите про совместный Сон с ребенком, поскольку ребенок требует маму отнюдь не только когда голоден, но и когда страшно, непонятно, просто уталить свой сосательный рефлекс. А лежа вместе это так удобно без лишних просыпаний и беганий к кроватке, ребенок сам найдет что ему надо особо не будя никого, во сне. Ток совет воздержаться от сосок и бутылок.

согдасна на все сто. мы так и спали все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын не спал ночами до 4 месяцев((( это был ужас просто...

дочка спала с первых дней всю ночь.

В любом случае - терпения и старайтесь с пониманием относиться друг к другу.

И будет вам счастье- попозже)))))

 

У тебя даже двое? :blink:

да, Денис) и они уже не маленькие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь!боюсь просто из за того что кто то повернётся или придавит или рукой заденет,мал он ещё! 4300 кг!Хотя днём я иногда себя балую и валяемся вместе кинцо смотрим

 

 

Не бойся, есть такое понятие, родительское чутье, по первой мама сама спит в полудреме и во сне нахождение ребенка контролируется, тем более первые месяцы он почти не отлипает от груди, это если давать грудь по первому зову а не по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш с рождения спит хорошо. под утро просыпается - сисю и снова байки. он чмокает, а мы спим))) причем спим часто вместе, пока он ест - сами вырубаемся. и так даже лучше спит, проснется - посмотрит: ма и па рядом и снова к морфею. балует нас иногда до 10-11 утра))))

главное, не ходите на цыпочках, не говорите шепотом. пусть привыкает к нормальной обстановке. а то потом от любого шороха будет просыпаться и требовать гробовой тишины, а в последствии - уже в сознательном возрасте, не дай Бог, какая-нибудь бессонница и повышенная чувствительность, что и звук холодильника мешает спать или работающая стиральная машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора года ни одной ночи не спал. Днём на работе , жена с ребёнком , ночью я с ним. Я не спал до 3 лет и только в день рождения когда мне исполнилось 3 года я дал родителям поспать ночь. Если и мой такой то писец ,потому что у нас уже нервный тик, днём спит один раз ночью подчти не спит, постоянно просыпается ,орёт . 18 раз за ночь встаю кормлю бутылочкой по другому не засыпает. Вроде всё сказал но легче не стало. Скоро домой и опять понеслась. Ребёнок гипер активный , прописывали много лекарст успокоительных даже на транквилизаторах но ничего не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Год и 2 месяца. За ночь минимум 3 раза подъем к ней. Часто кричит, когда зубы беспокоят.

До года вообще не давала спать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца 19 дней в 11.00 укладываем,в 5 утра кормёжка,потом сон до 8.00,опять кормим и сон до 11.00!птьфу птьфу птьфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке 1.4 годика, ночью жена встает, кормит.

 

ЗЫЖ Чет дерется доченька моя... С детишками играет играет, потом бац что-то не понравилось, подходит и по лицу ладошкой сверху вниз тык тык. =(((

Да и взрослых бывает, когда не хочет одеваться там или ещё что.... Как отучить незнаю =((((

И вообще капризничает когда что-то не так,как она хочет.

Расстраиваюсь очень =((((

 

у меня сынуля, 1,2 тоже по лицу бьет, сегодня первый раз наказала.

Посадила в кроватку, попыталась доступно обьяснить за что он наказан, сказала что мы его любим что он очень хороший но так делать нельзя!

Ушла на 30 минут из комнаты, закрыла дверь выключила свет.

Пол часа сидел молча, когда зашла, начал меня обнимать, целовать, прошло уже пол дня, ни кого не ударил, пытается замахнуть я ему твердо говорю, что драться не хорошо, будешь сново наказан, ручку опускает и вот)

посмотрим что будет дальше

 

А по теме, если не сильно проблемный ребенок то говорят к полугодику легче, а у кого совсем беда беда то только к 2 годам (к этому возрасту вроде переростают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора месяца сыну

уже неделю засыпаем в 22-30 и спим до 4-5 утра, кормежка и снова сон до 8утра

 

кому рассказываем- не верят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора месяца сыну

уже неделю засыпаем в 22-30 и спим до 4-5 утра, кормежка и снова сон до 8утра

 

кому рассказываем- не верят))

у вас грудное или искусственное?

хотя, все равно НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))

 

у нас всё как раньше не спим ,полёт нормальный лсд и амфитомины помогают держаться :)

не не.

я привык трезвыми глазами на жизнь смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как то сразу спал нормально:) Говорят это от тонуса ребенка зависит на прямую. И еще у некоторых детей есть период когда они меняется день с ночью! У нас не было но говорят это жесть:(

 

у нас всё как раньше не спим ,полёт нормальный лсд и амфитомины помогают держаться :)

 

Еще бабушки с дедушками очень помогают, особенно на выходные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке 1.7 годика. Ночью зов "МАМААА" и жена встает. Дочка спит с 21:30 до часа ночи и начинается....

Ручки постоянно во рту, зубки растут......... Красные глаза и тупить на работе это стало нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора месяца сыну

уже неделю засыпаем в 22-30 и спим до 4-5 утра, кормежка и снова сон до 8утра

 

кому рассказываем- не верят))

у вас грудное или искусственное?

хотя, все равно НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))

 

 

грудное.

во-во)) вот и горорю, что никто не верит.

днем правда спим не очень, за исключением прогулок на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора месяца сыну

уже неделю засыпаем в 22-30 и спим до 4-5 утра, кормежка и снова сон до 8утра

 

кому рассказываем- не верят))

у вас грудное или искусственное?

хотя, все равно НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))

 

 

грудное.

во-во)) вот и горорю, что никто не верит.

днем правда спим не очень, за исключением прогулок на улице

у нас так же - с рождения ночью спал по 5-6 часов, покормишь и опять спит. через неделю нам год, на ГВ. сейчас ночью спит по 4-5 часов подряд. укладываем в 10, просыпается в 2, 2-30, потом уже ближе к 6-7. Но у него режим меняется. раньше вставал в 10, а сейчас уже и в 8 может, но обычно ближе к 9.

Днем стабильно спит 1,5 часа в утреннее гуляние. Во второе, вечернее, гуляние раньше спал всегда, а теперь через раз, то на улице, то дома с 16:30 до 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке 1.4 годика, ночью жена встает, кормит.

 

ЗЫЖ Чет дерется доченька моя... С детишками играет играет, потом бац что-то не понравилось, подходит и по лицу ладошкой сверху вниз тык тык. =(((

Да и взрослых бывает, когда не хочет одеваться там или ещё что.... Как отучить незнаю =((((

И вообще капризничает когда что-то не так,как она хочет.

Расстраиваюсь очень =((((

 

у меня сынуля, 1,2 тоже по лицу бьет, сегодня первый раз наказала.

Посадила в кроватку, попыталась доступно обьяснить за что он наказан, сказала что мы его любим что он очень хороший но так делать нельзя!

Ушла на 30 минут из комнаты, закрыла дверь выключила свет.

Пол часа сидел молча, когда зашла, начал меня обнимать, целовать, прошло уже пол дня, ни кого не ударил, пытается замахнуть я ему твердо говорю, что драться не хорошо, будешь сново наказан, ручку опускает и вот)

посмотрим что будет дальше

 

А по теме, если не сильно проблемный ребенок то говорят к полугодику легче, а у кого совсем беда беда то только к 2 годам (к этому возрасту вроде переростают)

Дочке уже 1.7, перестала драться. Видимо возрастное. На площадке есть мальчик Федя, ему 2 года с чем-то. Мама сказал, что не реальный шалун, не знает, что с ним делать, раньше такого не было. Понаблюдал - действительно так и есть. Льдышками кидается, детей маленький валит и тд.

Всё равно думаю возрастное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке уже 1.7, перестала драться. Видимо возрастное. На площадке есть мальчик Федя, ему 2 года с чем-то. Мама сказал, что не реальный шалун, не знает, что с ним делать, раньше такого не было. Понаблюдал - действительно так и есть. Льдышками кидается, детей маленький валит и тд.

Всё равно думаю возрастное!

острый соус и холодный душ ему в помощь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

как вижу все индивидуально....а так должен быть режим, причем строгий. племяшка сегодня днем не спала так в 8 вечера аж во время купания уснула))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поразному,все индивидуально. наша спала без соски, с 23 до 7-8 утра, врачи сказали что мол без соски нельзя, - с соской стала просыпаться по ночам...

5 месяцев доче, но терпимо, соску дашь ночью - уснет.

может 2-3 раза ночью встать, может 0.

зато на работе поспать разрешают, директор детей любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочке 12 лет, не могу вытащить из ноутбука. Как только вытаскиваю от туда и загоняю спать, ловлю в кровати с айфоном под одеялом.

 

Про совместный сон я категорически против. Во-первых, у взрослых совершенно иная флора, тащить к себе в кровать ребенка - антигигиенично это раз, во вторых, потом его от туда не выгонишь.

 

Сань, смирись. Чем взрослее детки тем серьезнее проблемы))) Нужно адаптироваться к решению воспитательных вопросов соответственно возрасту. Одно могу сказать точно, самый нормальный метод - метод дипломатии. Договаривайся, приходи с работы и рассказывай ему про свою работу, рассказывай ему про устройство машин, что угодно, беседуй. От твоей монотонности он будет засыпать))) Первое время, а позже вырастет благодарный слушатель. Всегда учитывай мнение ребенка, его позицию и интересы. С ними надо договариваться, и учиться договариваться с ними надо учиться именно с того момента пока они еще не начали говорить.

Я всегда веду воспитательные беседы с дочкой как с равным собеседником.

Единственный минус - во втором классе она мне официально заявила о соблюдении её прав как ребенка, в соответствии с общими европейскими правилами. Минус в том, что мне кажется дети сейчас слишком быстро взрослеют, бывает сложно успевать адаптироваться к нынешней формации на данный момент времени, вместе с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочке 12 лет, не могу вытащить из ноутбука. Как только вытаскиваю от туда и загоняю спать, ловлю в кровати с айфоном под одеялом.

 

Про совместный сон я категорически против. Во-первых, у взрослых совершенно иная флора, тащить к себе в кровать ребенка - антигигиенично это раз, во вторых, потом его от туда не выгонишь.

 

Сань, смирись. Чем взрослее детки тем серьезнее проблемы))) Нужно адаптироваться к решению воспитательных вопросов соответственно возрасту. Одно могу сказать точно, самый нормальный метод - метод дипломатии. Договаривайся, приходи с работы и рассказывай ему про свою работу, рассказывай ему про устройство машин, что угодно, беседуй. От твоей монотонности он будет засыпать))) Первое время, а позже вырастет благодарный слушатель. Всегда учитывай мнение ребенка, его позицию и интересы. С ними надо договариваться, и учиться договариваться с ними надо учиться именно с того момента пока они еще не начали говорить.

Я всегда веду воспитательные беседы с дочкой как с равным собеседником.

Единственный минус - во втором классе она мне официально заявила о соблюдении её прав как ребенка, в соответствии с общими европейскими правилами. Минус в том, что мне кажется дети сейчас слишком быстро взрослеют, бывает сложно успевать адаптироваться к нынешней формации на данный момент времени, вместе с ними.

Круто она тебе про права заявила!)

Согласен!Взрослеют раньше!

Старшая становится неуправляемой(7 лет скоро)...Вешаюсь уже!Даже в угол не поставишь!Выходит от-туда и всё!А что дальше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...