Перейти к содержанию

Вода в багажнике. Что делать?


Vittorio

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сталкнулся с такой проблемой. Решил все перетряхнуть в багажнике. Снял крышку которая закрывает докатку - и просто офигел от увиденного - углубление где лежит докатка было почти до краев заполнено водой. Взял тряпку все собрал - воды оказалось около 4 ЛИТРОВ((( ужос. Вытер все насухо. Просушил багажник. Через два дня попал под дождь, приехал в гараж - сунул руку, а там снова вода (меньше но думаю около литра). Что делать подскажите? Откуда может затекать? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Затекат 99% со стороны задних подкрылков. Менял их? Если штатные валенки, посмотри может быть образовалась щель и туда вода попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сталкнулся с такой проблемой. Решил все перетряхнуть в багажнике. Снял крышку которая закрывает докатку - и просто офигел от увиденного - углубление где лежит докатка было почти до краев заполнено водой. Взял тряпку все собрал - воды оказалось около 4 ЛИТРОВ((( ужос. Вытер все насухо. Просушил багажник. Через два дня попал под дождь, приехал в гараж - сунул руку, а там снова вода (меньше но думаю около литра). Что делать подскажите? Откуда может затекать? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Уплотнители задней двери или багажника. У тебя седан или хетч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузовной был? иши дырку... вынимай обшивку полностью.. и под душ :) найдёшь где течёт... может где под стеклом.. может через резинку, где жгут проводов в крышку багажника идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузовной был? иши дырку... вынимай обшивку полностью.. и под душ :) найдёшь где течёт... может где под стеклом.. может через резинку, где жгут проводов в крышку багажника идёт.

Ты имеешь ввиду обшивку двери? Хде бы авто душ теперь найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затекат 99% со стороны задних подкрылков. Менял их? Если штатные валенки, посмотри может быть образовалась щель и туда вода попадает.

а при чем тут подкрылки?

у меня вот допустим их нету вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Всем привет. Сталкнулся с такой проблемой. Решил все перетряхнуть в багажнике. Снял крышку которая закрывает докатку - и просто офигел от увиденного - углубление где лежит докатка было почти до краев заполнено водой. Взял тряпку все собрал - воды оказалось около 4 ЛИТРОВ((( ужос. Вытер все насухо. Просушил багажник. Через два дня попал под дождь, приехал в гараж - сунул руку, а там снова вода (меньше но думаю около литра). Что делать подскажите? Откуда может затекать? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

 

У меня вода подтекала по уплотнителю гофры, в которой проходит проводка в панель дверцы багажника (седан). Пробовал использовать герметик силиконовый .. помогло ненадолго, буду переделывать. Есть у кого идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Та же фигня, от куда льёт не пойму, но гофра в которой провода, то же влажная, хотя лужа на ковре обычно с другой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тоже обнаружил воду в багажнике, как время будет сниму все кину шланг с водой на крышу буду искать дыру, а так конечно не приятно такое увидеть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже обнаружил воду в багажнике, как время будет сниму все кину шланг с водой на крышу буду искать дыру, а так конечно не приятно такое увидеть(((

У меня лило по гофре (где провода с лева), залил герметиком места где они крепятся к кузову, вроде пока не течёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тоже обнаружил воду в багажнике, как время будет сниму все кину шланг с водой на крышу буду искать дыру, а так конечно не приятно такое увидеть(((

У меня лило по гофре (где провода с лева), залил герметиком места где они крепятся к кузову, вроде пока не течёт... 

сегодня посмотрю гофру, сразу залью ее герметиком, посмотрю что будет, как раз дожди щас льют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хетч в нишу докатки течет через резинку уплотнительную задней двери. Видны прям следы подтеков. Машина не билась, все заводское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня затекало из за того, что пласмаска которая в заднем  фонаре была треснута и надломлена, поменял задний фонарь и все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня затекала через клипсу которая крепит задний бампер к кузову. Она расположена под фонарем. Когда вода стекает по желобу она затекает под фонарь, и сразу на эту клипсу. Поливая машину водой вы не увидите течи, т.к. она скрыта за кузовщиной.
 

Вот наглядно!



Проклеивайте герметиком или как я, сделал прокладочку из шумоизоляции сплен.

post-48507-0-31405300-1371919796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Была кузовщина, как раз сзади теперь протекает багажник, но не так как у всех однозначно, теч нашел, но ума не приложу откуда заливает, позже фотки сделаю покажу, течет справа сверху, сто пудофф косяк кузовного мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего авто был кузовной ремонт спереди один раз и сзади слева. ремонт был у первого хозяина, я видел только фото, вроде ничего очень серьезного. Вода тоже в багажнике есть. Короче у меня вода поступает через сварной шов (на фото), этот шов обработан с завода герметиком, он потрескался (был как авто синий, трещинки серо-белые). Этот шов идет от "рейлингов" крыши и под резиновый уплотнитель.  Я авто обливал и смотрел где течет-вот оказалось оттуда. Я выскреб старый герметик и залил силиконовый прозрачный. Сейчас все ок!, только изнутри не подлезть к этому месту-хотел с 2ух сторон замазать.


у меня кстати кузовной не с этой стороны был(был с лева, течет с право)-просто деформация чтоли получилась что герметик треснул - это место вообще с завода нетронутое. Ну и маловероятно что от времени это произошло!

post-32348-0-12952600-1379333485.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сто пудофф косяк кузовного мастера.
ну уж так прям сразу. может где уплотнитель плохо сидит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем хэтче я снял уплотнитель задней двери и вот оказалось, что он где-то пропускает течет прям внутри него((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче походу нашел эту гадость, попытался сфотать плохо видно, шов хреново проварили прям в стыке где уплотнитель, заделаю холодной сваркой посмотрю что да как.


Прям где большой палец.


.

post-45485-0-85081100-1379409345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше купи какой-нибудь макрофлекс прозрачный или белый для ванной комнаты и загерметь с фанатизмом. холодная сварка не проникнет в щели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ньюшка. 3 года было сухо. Этой осенью обнаружил воду под запаской. Слил около литра оттуда. Прошел месяц опять все мокрое.

Откуда вода берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...