Перейти к содержанию

Дребезжат стекла


Рекомендуемые сообщения

P.S.: А у меня на 10-ти летнем Ниссане вообще ничего не скрипело, не дребезжало, не стучало и etc.....рецепт прост - музыку по-громче и окуна-матата))))))

 

Аха-ха, тоже всем такое советую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Проведите эксперимент.

 

Поднимите до конца стекла. Начните опускать. Видите как расходится материал? Когда до конца поднимаете, он как будто встает куда надо и фиксируется. Как только начинаем опускать, он с этого пьедестала слезает ( расширяется проём ) и спискается в низ, а проём все не уменьшается. Как только подняли до конца, стекло как будто с соответствующим звуком запрыгнуло и проёма нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня вскрылась другая проблема :)

 

с наступлением холодов, когда едешь/стоишь иногда что-то позвякивает слева, по звуку напоминающее болтающееся стекло в раме и небольшое поскрипывание на ходу, как-будто кузов гнётся :pardon:

 

у кого такое ещё есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вскрылась другая проблема :)

 

с наступлением холодов, когда едешь/стоишь иногда что-то позвякивает слева, по звуку напоминающее болтающееся стекло в раме и небольшое поскрипывание на ходу, как-будто кузов гнётся :pardon:

 

у кого такое ещё есть? :)

У меня че то похоже только где то справо, когда еду и громко играет музыка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ж у вас за неполадки такие) у меня только от басов кнопки стеклоподъемников немного дребезжат(никак руки не дойдут проклеить) и на неровностях крышка багажника своими резинками трется и поскрипывает изредка(надо смазать резинки =) ) а у вас тут кузов гнется=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при наступлении даже не сильных морозов в салоне появилось много посторонних звуков, а при -15 и выше наверное будет трескаться и отваливаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при наступлении даже не сильных морозов в салоне появилось много посторонних звуков, а при -15 и выше наверное будет трескаться и отваливаться :(

вот мне тоже интересно, выпадет моё болтающееся стекло или доживёт до весны :) причем самое интересное, что звук исходит от левой части лобового стекла

 

P.S.: прошлой зимой только немного позвякивала центральная консоль, с приходом весны всё прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведите эксперимент.

 

Поднимите до конца стекла. Начните опускать. Видите как расходится материал? Когда до конца поднимаете, он как будто встает куда надо и фиксируется. Как только начинаем опускать, он с этого пьедестала слезает ( расширяется проём ) и спискается в низ, а проём все не уменьшается. Как только подняли до конца, стекло как будто с соответствующим звуком запрыгнуло и проёма нет.

Провел эксперемент, все так и есть: стекло расширяет проём, отодвигает обшивку в начале опускания. И очень хорошо что так, обрадовался когда обнаружил. На Сиде так же было. Это специально так сделано, чтобы стекло не царапалось о внешний уплотнитель и чтобы сам уплотнитель не стачивался о наружную (как правило не всегда чистую) сторону стекла. При опускании стекло уходит вначале внутрь салона а затем опускается, в результате стекло не царапается. Если бы стекло четко опускалось вниз без смещения с пьедестала, то оно бы царапалось. Вобщем это не косяк а плюс Матрешки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2009года двери и стекла не дребезжат при закрытии.

Видимо это и есть ключ к разгадке тайны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. У меня машина 2010 года,накатал 15000, так вот проблема с пассажирским стеклом, когда не опущено до конца или не поднято ужасно скрипит,кто нибудь решил эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
это не стекла дребежжат, а пружинки внутри наружних ручек...

Пружинки это значит брак и прямая дорога к ОД ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык когда дверь закрываешь, такое ощущение, что стекло сейчас вылетет или где-то там внизу есть мешочек с кучей стекляшек, которые вот вот прорвётся - так звенит.

 

Я кстати не первый, кто про стекло говорил...

Такая же проблема, еще на кочках дребежит мля аж бесит, что делать? кто нибудь решил эту проблему?

Скоро ТО скажу пусть исправляют, а то не мазда а ВАЗкакой то!!!! сцуко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, еще на кочках дребежит мля аж бесит, что делать? кто нибудь решил эту проблему?

Скоро ТО скажу пусть исправляют, а то не мазда а ВАЗкакой то!!!! сцуко!

Дилер тебе бумажку покажет, что за мелкие скрипы и дребезжания они ответственности не несут и под гарантию они не попадают. Я уже пытался к ним обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, еще на кочках дребежит мля аж бесит, что делать? кто нибудь решил эту проблему?

Скоро ТО скажу пусть исправляют, а то не мазда а ВАЗкакой то!!!! сцуко!

Дилер тебе бумажку покажет, что за мелкие скрипы и дребезжания они ответственности не несут и под гарантию они не попадают. Я уже пытался к ним обратиться.

А ты смерился с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты смерился с этой проблемой?

У меня немного другая проблема. При оборотах 2.5 тысячи на скорости 40-60 км/ч при наборе скорости идет резонансное дребезжание где-то из-под переднего лобового воздуховода. Возможно, что-то попало, но дилер за это ответственности не несет. На морозах пока эта проблема не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

странно, а я думал только у меня окна дребезжат прспущенные при захлопывании, неприятно... как у трактора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а я думал только у меня окна дребезжат прспущенные при захлопывании, неприятно... как у трактора...

Да ппц, такое ощущение что что то слетело с места или не закреплино... У меня с водительским проблема(

 

Странно за год ежедневной езды нету дребезжания вообще тихо в машине)))

А при открытых не полностью на кочках тоже не дребезжат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а я думал только у меня окна дребезжат прспущенные при захлопывании, неприятно... как у трактора...

Да ппц, такое ощущение что что то слетело с места или не закреплино... У меня с водительским проблема(

 

Странно за год ежедневной езды нету дребезжания вообще тихо в машине)))

А при открытых не полностью на кочках тоже не дребезжат?

 

 

не, не замечал...

надо будет прислушаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

j-style' у меня вскрылась другая проблема :)

с наступлением холодов, когда едешь/стоишь иногда что-то позвякивает слева, по звуку напоминающее болтающееся стекло в раме и небольшое поскрипывание на ходу, как-будто кузов гнётся

 

У меня че то похоже только где то справо, когда еду и громко играет музыка.)

 

странно, а я думал только у меня окна дребезжат прспущенные при захлопывании, неприятно... как у трактора..

Да ппц, такое ощущение что что то слетело с места или не закреплино... У меня с водительским проблема(

 

КАРОЧЕ, Я НАШЕЛ ЧТО ТАМ ЗВЕНИТ: внутри двери за ручкой открывания есть небольшая железяка, примерно 20*15 см. размером. ее можно увидеть , если с торца двери там где замок резинку отковырять - напротив ручки, там ее пальцем отгибаешь и все проходит. стеклу опускаться она не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то кто то нашел пролему))) Надо будет поглядеть, только морозы спадут чуток) СПС что написал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня чот заднее и переднее стекло иногда звуки издают когда машина через бугры снежные переезжает, напрягает, у кого еще такое присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чот заднее и переднее стекло иногда звуки издают когда машина через бугры снежные переезжает, напрягает, у кого еще такое присутствует?

да, оба стекла, но только когда машина замерзшая и в районе стыка стекла с кузовом находится лед. стоит его отшкрябать и машина нагреется, все проходит.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...