Перейти к содержанию

Зимняя резина


Черная кошка

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

По акции взял в Майджоре Хакапелиту 5 с шипами на 15 литых дисках. Все обошлось чуть ниже 30 000 руб. Действительно сильно шумит. Пока доволен. Жду снежок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе шипы, имхо, в большенстве случаев не нужны. А вот трасса, это как раз лучшее место для проявления их характеристик. Помню прошлой зимой ехал по трассе на которой 5 мм. наледи было. Как следствие машин 15, за весь 300 км путь, в обочинах, а меня даже ниразу не тоскануло.

Сегодня шипов процентов 15 на резине от дилера: turinza (2007)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три года пользую Мишлин X-ICE north (шипы). И оч доволен. Что в городе, что в области и там и там провожу примерно 50% своего времени. При резком торможении, никогда не подводила, дорогу держит четко. Со льда стартует приемлемо. На новую машину купил себе Мишлин Х-ICE North XiN2.

Тоже езжу на Мишлен X-ICE, но не шипы. Вполне доволен. В выходные постоянно бываю за городом и на даче. Прошлой зимой дорога туда была в виде колеи во льду, держала нормально, хотя видел раза три, как разворачивало машины на этой дороге, в том числе и на шипах. Кроме того, эта резина (у меня 205х60х16) гораздо тише и комфортней чем родная фронтеза (или как ее там) 205х55х17. На мой взгляд, на зиму более высокий профиль лучше, дороги у нас далеко не европейские, особенно зимой, ямы кочки проходит гораздо мягче. При этом не ощущается особой разницы по валкости с родными колесами при перестроении на скорости, по крайней мере до 140 (больше стараюсь не ездить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мой знакомый ездит на Dunlop SP 60 и все окей, ездит только по городу, учитывая что климат у нас на урале, не особо мягкий, он резиной доволен! как он говорит резина стоит своих денег, ездит уже около года на ней, иногда конечно в очень плохую погоду приходиться снижать скоростной режим, но это редкие случаи, вобщем говоря резина на пять с плюсом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...