Перейти к содержанию

ТО 20000 км в Рольфе!


Chistulya

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец-то прошел первое тех. обслуживание 20000 км в Рольф Химки!

Записан был на 11:40, приехал чуть пораньше, приняли без вопросов, так что в назначеннное время машину у меня уже забрали!

 

Первым делом, что я спросил у мастера-приемщика: "Сколько длится вся эта процедура по времени?", на что последовал ответ: "6 часов!".

"Почему так долго?", спросил я его с удивлением, "ну Вы понимаете", ответ мастера: "Мойка и чистка автомобиля, по нашим нормам 3 часа". Так долго мне ещё не разу в жизни машину не мыли!!!!!

 

Ну ладно! Теперь по делу!

ТО обошлось мне в 9560 рублей. При том, что все расходные материалы, я купил в Рольфе с 30% скидкой!

Сделали:

1. Замена масла моторного

2. Замена маслянного фильтра

3. Замена передних колодок

4. Замена воздушного фильтра

5. Всякие разные смазки были произведены

6. Чистра дроселя

7. Ну и самое главное, отпид@рили мне машину!

 

В общем! Они уложились ровно в 6 часов!

 

Мастер мне ещё предлагал поменять свечи и задние колодки! Свечи я ему сразу сказал, чтобы не менял, а вот что с колодками, спросил я его, он сказал. что да ТО-2 они не дотянут, я спрашиваю, ну а на сколько их ещё мне хватит, его ответ "ТЫСЯЧ 10-15". После чего я послал его куда подальше!

 

P.S. В общем я так и не понял, понравилось мне там или нет!

 

Кто, что думает по этому поводу?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние колодки зря менял, я накатал 35 тыс и не менял ни перед ни зад.. и до ТО-2 легко проехали бы. Пугают они только..от собственного незнания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m3s

 

Мне кажется, без замены колодок как раз и было бы в районе 4000-5000 р.

Принципиальна не сумма.

Если что-то кончилось не из расходников (колодки можно убить и за 5 тыс. км.) - пусть меняют по гарантии!

Я на сколько понял, то, что делают в Независимости по гарантии без проблем, в Рольфе нужно вырывать зубами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr99

с Рольфом пока не сталкивался, а вот с Независимостью еще проблем не было. Надеюсь, и не будет. Смотрю, ты тоже там же обслуживаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рольф - обдиралово и развод! Они ток машинку отлично моют, а так... Как-то мне пытались на 1.6 втюхать иридевые свечки от 2.0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brabus

 

Колодки передние я ещё две тысячи назад хотел поменять! Думал, что до первого ТО не дотянут, а ты мне говоришь про второе!

Уничтожил я их! Остаток 2 мм.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Я ещё чистил Дросель, потому что залипала педаль газа! А это почти 2000 рублей стоит, вместе с расходным материалом.!!!

 

Из выше перечисленного! Колодки и воздушный фильтр - это было моё пожелание! Они мне ничего не впаривали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Был седня в рольф-химки на так называемом нулевом ТО. Заменили масло проверили все жидкости визуально подвеску осмотрели сказали все ок и за все про все содрали 4000р! От мойки отказался отговорили знакомые т к они там не моют а размазывают грязь. Отношение у них просто дерьмо - записали на 8 45 приехал даже раньше оформил заказ наряд и сказали ждите мастер еще не освободился и машину приняли только в 9 40 после приемщик отогнал ее в цех где где она еще 40 минут стояла перед воротами после я даже не видел что с ней делают и туда не пускают. И выдали только в 11 30 и выкатили прям посреди ихней парковки где взади уже сигналили проезжающие машины кошмар Вобщем что до этого было написано про рольф все так и осталось и ничего не изменилось так что я туда в эту гнилую контору ни ногой да и ни кому не советую. Скидок у них нет и в помине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел 20000 ТО в РольфХимки.

Мастер Асонов Вадим.

 

По цене получилось 7000р.

Из доп. операций только замена возд. фильтра (1200р).

 

По времени сказал что работы 4 часа. Но через 1.5 позвонил, все готово!

 

Мастер ненавязчиво предлагал менять колодки, сказал что еще тысяч 8 протянут, и сход развал, если что-то не нравиться в управлении авто (заметили что резина была стерта). Я отказался.

 

Салон не почистили (или я не заметил :)), но по обслуживанию все понравилось.

 

ПС: Мастер из сервиса японских авто "Саша из Тушино" в Кирилловке на лениградском шоссе, популярен на митсу форумах, сам както туда ездил, когда была митцубиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...