Перейти к содержанию

углы колес


Рекомендуемые сообщения

Зад, регулировка только развала за счет регулировочного болта заднего рычага, диапазон минимален, углы с завода от -1 до -2 гр.

При занижении на -40 - -50 мм развал сзади уйдет до -2,8 гр. перед останется в заводских значениях.

 

Есть такая вероятность, что даже не исправить?

 

Я тебе скажу больше, даже не все средние линейки подвесок, как винтовых, так и стандартной конструкции рассчитаны под занижение больше чем на -2 см.......

а как же

А что ты тогда скажешь про пружины Эйбах с хзанижением , которые некоторые дилеры (независимость) продают как оригинал с возможностью замены штатных, не слетая с гарантии...

или другими словами было сказана, не заморачивайся? Но люди же как-то ставят....

 

А у тебя как сделано? у тебя же тоже почти сток подвеска, сам говорил и показывал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

2Maximu$

Буквально несколько недель назад присутствовал при ситуации когда машину загнали на стенд, но сход-развал никак не "сходился". Мастер сделал предположение что был касательный удар по заднему колесу (например наехал на яму в глубоком повороте или в боковом скольжении, заносе "зацепился" колесом о неровности дороги), в результате чего немного искривился кузов...буквально чуть-чуть...но этого хватило чтобы ушел сход-развал..."ушел навсегда".

 

К сожалению если видимых причин (деформации деталей подвески) неполадки нет, то это скорее всего смещение по кузову...это навсегда и не лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. кони фсд идут под штатные пружины без занижения, с занижением будут работать неправильно

 

А я вот тут читал. че, наврали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эйбахи (минимум занижения) предназначены для сток аммо, а также и для кони фсд. да и то, не желательно.

 

а кони пружины только под амики предназначенные под занижение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эйбахи (минимум занижения) предназначены для сток аммо, а также и для кони фсд. да и то, не желательно.

 

а кони пружины только под амики предназначенные под занижение

 

ну eibach pro kit это 1-1,5'', что равно 2,5 - 4 см. где ж тут минимально-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эйбахи больше чем на 3см. не роняют тачку. перед чуть ниже, а зад ваще джипом остается.

 

на мадбурге написано перед и зад -30

а на официальном русском сайте эйбах написано ДО -40

 

американцы продают Koni FSD и Koni FSD Eibach Kit, где пишут, что с ними в комплекте идут пружины с занижением -36 и -30

 

ладно, в чем будет заключаться неправильность работы?

 

Ладно, перелопатил пол интернета, видимо придется менять Koni на Eibach )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вероятность, что даже не исправить?

Что не исправить?)

 

или другими словами было сказана, не заморачивайся? Но люди же как-то ставят....

не заморачивайся с чем? Люди много чего ставят, что ставить не рекомендуется.

 

А у тебя как сделано? у тебя же тоже почти сток подвеска, сам говорил и показывал ))

что сделанно было?

У меня сток были все рычаги, аморты БС, занижение около 4,5 см.

Спереди я развал сделал за счет регулируемых опор, сзади ни че не делал, был -2.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Maximu$

Буквально несколько недель назад присутствовал при ситуации когда машину загнали на стенд, но сход-развал никак не "сходился". Мастер сделал предположение что был касательный удар по заднему колесу (например наехал на яму в глубоком повороте или в боковом скольжении, заносе "зацепился" колесом о неровности дороги), в результате чего немного искривился кузов...буквально чуть-чуть...но этого хватило чтобы ушел сход-развал..."ушел навсегда".

 

К сожалению если видимых причин (деформации деталей подвески) неполадки нет, то это скорее всего смещение по кузову...это навсегда и не лечиться.

 

не понял??? эт к чему :) тема то моя создана давно. я свою проблему решил уже давно. а так с тобой согласен, бывает такое что он уходит навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня еще какой вопрос.

 

Я пока оставил временно стоковые пружины. На них все ок. Настроили развал и сход и спереди и сзади.

Но спереди развал находится на грани зеленой зоны. Если я все-таки поставлю Eibach у меня развал передка уйдет в недопустимые значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня еще какой вопрос.

 

Я пока оставил временно стоковые пружины. На них все ок. Настроили развал и сход и спереди и сзади.

Но спереди развал находится на грани зеленой зоны. Если я все-таки поставлю Eibach у меня развал передка уйдет в недопустимые значения?

 

ну да, за счет принципа работы подвески, с занижением развал уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я так и не пойму, как люди себе занижают и все у них гуд. а я не могу.

 

а кто сказал что у них гууд? они либо в красной зоне, либо выходят из нее, в зависимости от занижения. это плата за занижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет!

Возможно немного не в тему, но все же беседа о сход-развале, поменял заднюю подвеску всю , кроме под пружиненных рычагов и серпов, надо ли ехать на сход развал , либо только эти рычаги, которые не снимались отвечают за установку углов колес?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много ИМХИ

Резину жрет как правило не развал ,а сход (за исключением если развал не более 3.5)

Развал у нас на стоке не делается!

Перед только можно подвинуть стойку к центру и все!

Если сзади слишком большой минус,можно подложить шайбы под ступицу 

А данное мереприятие по сход-развалу,лучше бы делать каждый год,так за год много,что меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста. У меня небольшая проблемка. Передние колеса стоят под разным углом. Левое 0,45 правое 1,40 вроде.....оба в зеленой зоне, но визуально видно, что правое колесо завалено......что может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много вариантов. А если был удар по касательной справа, то все это смотреть на правом колесе, Правильно?

разница была почти в 2 градуса, после замены рычага остался 1 градус

а поворотный кулак может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это почти два?)))))вообще то одного даже нет)))

кулан ты не согнешь

ездей так и не морочь голову

это сейчас так, а было 0,45 и 2,20....но замена правого нижнего рычага исправила до 0,45 и 1,40 )))   Думаешь забить?

Грешу на стойку ))) но если менять то обе.......просто хочется выяснить )))) люблю когда все правильно ))) вон и омыватели фар починил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши письмо на завод Мазда)

Если ты вытащиш стойку с кулака то машина с этой стороны станет выше,развал по теории должен идти к нолю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял. Вытащить стойку из кулака, отогнуть немного и обратно вставить. Просто если кривое то вероятнее всего стойка, рычаг же уже поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...