Перейти к содержанию

Потеет задний фонарь


aeviner

Рекомендуемые сообщения

Привет. С недавних пор начала потеть задняя фара, в чем проблема ? Нарушилась герметизация ? Как это можно исправить ?

 

post-27648-1283595947_thumb.jpg

Добрый вечер ! У меня в этой же фаре собиралась вода.Снял и просушил фару,Просверлил две тонкие дырочки(заодно и вытекла вода) в нижнем углу,фары ближе к багажнику НО с ДНИЩА фары .Верхний край фары промазал бесцветным герметиком.Отодрал прокладку и промазал места её соединения с фарой и кузовом тем же герметиком силиконовым. Зафиксировал фару обратно . И на этом,лично у меня,проблема решилась! Попробуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Потели оба фонаря. Вода затекала через верх прокладки, собирается внизу фонаря возле вентиляционного отверстия и попадает внутрь. Я решил этот вопрос немного иначе. Просушил фары, аккуратно отодрал приклеенную прокладку, протер спиртом, взял двусторонний скотч, шириной 8 мм, приклеил его по периметру старой прокладки, потом приклеил сверху старую прокладку. Ничего не потеет уже месяца 1,5, хотя дождей хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фонарь живет своей жизнью иногда запотевает и сам по себе распотевает как правило в этот же день. Думаю это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет. С недавних пор начала потеть задняя фара, в чем проблема ? Нарушилась герметизация ? Как это можно исправить ?

 

post-27648-1283595947_thumb.jpg

У меня американец, стояли красные задние фонари, поменял на европейские, производитель DEPO, уже 1.5 года езжу, пока не потеют, зато недавно заметил квартирантов в правом заднем. Две мухи, мля, залезли. Вчера заправлялся, заправщик увидел, говорит: вы их хотя бы кормите ? Поржали...

post-16081-1293306414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заказал пару прокладок за 900 р))не могу понять как из за них может потеть фонарь(( посмотрим излечит ли?! все таки не мало за какие то прокладки 900р

 

Вобще кому нить реально помогла замена прокладки???А то может зря заказал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять как из за них может потеть фонарь

 

Вобще кому нить реально помогла замена прокладки???А то может зря заказал!!!

потеют потому что вода туда попадает. а попадает так:

прокладка плющится со временем, т.е. уже не выполняет свое назначение. прикол в том, что плоскость кузовной панели и плоскость фары, где прилегает цоколь лампы совпадают. с кузова как раз на патрон течет, а там уже , через щелку под патроном- внутрь фонаря. Я так это понимаю. Негде больше ей попадсть.

Вот на фото наглядно видно по грязевым следам, как вода попадает и в фонарь, и в багажник.

 

24b6da33b064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять как из за них может потеть фонарь

 

Вобще кому нить реально помогла замена прокладки???А то может зря заказал!!!

потеют потому что вода туда попадает. а попадает так:

прокладка плющится со временем, т.е. уже не выполняет свое назначение. прикол в том, что плоскость кузовной панели и плоскость фары, где прилегает цоколь лампы совпадают. с кузова как раз на патрон течет, а там уже , через щелку под патроном- внутрь фонаря. Я так это понимаю. Негде больше ей попадсть.

Вот на фото наглядно видно по грязевым следам, как вода попадает и в фонарь, и в багажник.

 

24b6da33b064.jpg

ну примерно понятно)Надеюсь прокладка вылечит эту болезнь..очень н хочется рубль тратить на такую еренду(если не поможет конечно)Просто сомнения есть что поможет(

 

А вобще у мня больше такое ощущение что не вода попадает а конденсат просто! летом и осенью не замечал, а сейчас зимой видимо была влага на внутренней стороне стекла а теперь замерзла и узорчики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нужно снимать. искать трещины. проклеивать по периметру внешний пластик, ну и высушить. где-то дырка непредусмотренная конструкцией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
так а где найти говоришь ? :)

Ну закажи хотя бы на магазине. Код BN8V-51-153

 

вот спасибо. а то та же херня, надо разбираться с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...