Перейти к содержанию

Не прощай тонировка?!


solov

Рекомендуемые сообщения

Требовать снять тонировку на месте они никакого права не имеют, выписывают штраф и идите платите!

 

 

почитай внимательнее темы форума про тонировку, там все подробно разжевано на эту тему, что они имеют а кого не имеют.

 

И ночью они тоже права вроде не имеют проверять, там тоже есть определенные нюансы со временем суток, ну может по новым правилам что-то со вторым пунктом изменилось.

 

при замере прибор ставится на стекло с двух сторон и измеряется степень светопропускания по лучику света, который сам же прибор и производит, так что время суток значения не имеет. а вот температура воздуха, погодные условия и чистота стекла имеют, но все это можно использовать в качестве аргумента в свою пользу при наличии справки о погодных условиях в данной местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ
блин так влом обдирать тонировку

ппц.. такое же мнение.. блин, ну я прям чувствую, как с 23 сентября на посту на пересечении Волгоградки и МКАД появится оборудование для измерения уровня тонировки.. эххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин так влом обдирать тонировку

 

езжай и не парься. самое страшное что тебе грозит - это штраф 500 р и требование содрать тонировку. либо дашь денег либо снимешь тонировку. права в любом случае не заберут, в КПЗ. если ругаться не будешь, не посодют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня снял тонировку с передних стёёкол (обстоятельства заставили) и это уж точног не штраф в 500р. просто надо было... а так бы по не когда не снял...

млин замучался если честно... сама плёнка оташла легко... но клей от неё по всему стеклу... но через 2 часа клея не следа... так не привычно стало... все палят вокруг... даже в носу спокойно не поковыряешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин замучался если честно... сама плёнка оташла легко... но клей от неё по всему стеклу... но через 2 часа клея не следа...

 

Чтобы не мучаться: существуют специальные лезвия для снития клея. Брызгаешь на клей каким-нибудь "Мистер мускулом", и спокойно проводишь этим лезвием по стеклу. клей отходит очень хорошо. на 2 стекла понадобиться минут 10-20... ну это я так, к слову..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин так влом обдирать тонировку

 

езжай и не парься. самое страшное что тебе грозит - это штраф 500 р и требование содрать тонировку. либо дашь денег либо снимешь тонировку. права в любом случае не заберут, в КПЗ. если ругаться не будешь, не посодют :)

да только если предстоит ехать км 800

и псотов собрать штук 10 туда и штук 10 обратно

то уже сорвсем не радостноя перспектива

 

по поводу проезжать с опущенными стеклами меня интересует вопрос

допустим еду стекла опущены меня останавливают и предлагают поднять стекла чтобы замерить светопропускаемость

я по всему наверняка обязан поднять да?

ибо это как его законное требование сотрудника милиции или не законное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждём все час икс=)))) 23 сентября=))))сцыкотно как-то...и обдирать не хочу, и спонсором наших доблестных ДПСников не хочу быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу проезжать с опущенными стеклами меня интересует вопрос

допустим еду стекла опущены меня останавливают и предлагают поднять стекла чтобы замерить светопропускаемость

я по всему наверняка обязан поднять да?

ибо это как его законное требование сотрудника милиции или не законное?

 

однозначного ответа на этот вопрос нету. как пойдет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче осилил всю тему, но ответа на вопрос "чего же ждать" так и нет :) У меня задние 5-ка, передние 15-ка и лоб 20-ка. Останавливает вчера ИДПС на посту:

- "Зачем тебе такая тонировка?"

- "От военкомата скрываюсь"

- "Ну наступит 23-е число, ты мне дошутишься"

Настроен, гад, серьёзно :)

Вот я в свете этого и думаю: "обдирать - так всю". А на заднем стекле ведь полоски обогрева, они, я так думаю, оторвутся вместе с тонировкой. Кто-нибудь знает, они продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла по видео,как это работает :pardon:

 

Чуваки и всё таки что это такое и где его взять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче осилил всю тему, но ответа на вопрос "чего же ждать" так и нет :) У меня задние 5-ка, передние 15-ка и лоб 20-ка. Останавливает вчера ИДПС на посту:

- "Зачем тебе такая тонировка?"

- "От военкомата скрываюсь"

- "Ну наступит 23-е число, ты мне дошутишься"

Настроен, гад, серьёзно :)

Вот я в свете этого и думаю: "обдирать - так всю". А на заднем стекле ведь полоски обогрева, они, я так думаю, оторвутся вместе с тонировкой. Кто-нибудь знает, они продаются?

 

запрещен только лоб и передние. задние пассажирские и заднее можно как угодно кроме зеркальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла по видео,как это работает :pardon:

 

Чуваки и всё таки что это такое и где его взять????

 

Читал я про эту хрень тонкое оргстекло тонируют

и все

но только с открытыми окнами уже не поездишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я про эту хрень тонкое оргстекло тонируют и все, но только с открытыми окнами уже не поездишь

 

Смотрел либо этот ролик либо подобный про съемную тонировку, но там как раз стекла отпускали и поднимали, так что не понятно как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извeнтeляюсь, всe тaки новeнький я. Мнe кaжeтся eсли снимaть тонировку , то тогдa со всeх стeкaл мaзды 3. А то двa зaтeмнeных окнa колхозно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние пассажирские и заднее можно как угодно кроме зеркальной.
Разве? Зеркальную вроде тоже мона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние пассажирские и заднее можно как угодно кроме зеркальной.
Разве? Зеркальную вроде тоже мона.

 

ПДД основные положения по допуску ТС

7.3. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.

 

 

зеркальные нельзя потому что они отражают свет фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас тему пробиваю про какую то супер-пупер тонировку... гаишники из Мотор-2 рассказывали .. "подъехал мерин, весь тонированный в Глушь, они ему говорят, мол не оформят.... отдирай..... через некоторое время он весь прозрачный подъехал... Гайцы."""" На хера всё то оторвал... Мужик""" Да вроде всё сразу решил.....""" оформили.... а он на получении номеров опять весь в Глушь!!!! Короче у нас чуваки из тюнинга пробивают сейчас эту тему, оно вроде раньше ни кому не надо было, а сейчас в самый раз!!! Знаю только что пленка 1.5-2мм с проводами в низу и тумблером... Кто чё знает????

Думаю принцип примерно такой:

post-29202-1284923477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас тему пробиваю про какую то супер-пупер тонировку... гаишники из Мотор-2 рассказывали .. "подъехал мерин, весь тонированный в Глушь, они ему говорят, мол не оформят.... отдирай..... через некоторое время он весь прозрачный подъехал... Гайцы."""" На хера всё то оторвал... Мужик""" Да вроде всё сразу решил.....""" оформили.... а он на получении номеров опять весь в Глушь!!!! Короче у нас чуваки из тюнинга пробивают сейчас эту тему, оно вроде раньше ни кому не надо было, а сейчас в самый раз!!! Знаю только что пленка 1.5-2мм с проводами в низу и тумблером... Кто чё знает????

Думаю принцип примерно такой: ....

Это ЖК, а они непрозрачны с двух сторон, а для машины такое некатит, самому-то надо видеть, что снаружи делается :-) Это только если припарковался и интим навел :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы конечно задавались тысячу раз но всеже

хочеться еще раз уточнить

Какой штраф за тонировку - с 23 сентября 500р., сейчас 100р.

Допустим выпишут мне штраф могу ли я продолжать движение, или же снимите тонировку на месте??? - могут потребовать снять на месте, за не выполнение законного требования ИДПС - 15 суток :D

Могут ли проверять ее ночью - вроде нет

Сколько раз за сутки могут докопаться - хоть каждые 5 минут) ты же не устранил причина административного правонарушения ;)

могу ошибаться, Эван поправит :blush2:

 

все верно кроме ночи. ночью тоже могут.

При несении службы инспектор не обязан иметь при себе свидетельство о госпроверке. Оно, как правило, хранится в отделении. Но в этом случае метрологическая служба ГАИ обязана снабдить прибор специальной этикеткой, в которой указывается срок следующей проверки. В отделе ГАИ должен быть паспорт прибора с отметками о прохождении проверок. Так же следует знать, что точность показаний "Блика" зависит от его питания, температуры и влажности воздуха, но не зависит от времени суток - измерять им можно даже ночью. Некоторые приборы имеют штекер для подключения к гнезду прикуривателя, и милиционеры используют его на проверяемом автомобиле. "Блик" дает точные показания только при напряжении 12+0,6 В. Если у Вас слабый аккумулятор, Вы вправе не согласиться с инспектором. Кроме того, можете оспорить его действия, если он проверяет стекла при морозе ниже -10оС или в дождь.

Еще один важный момент: "Блик" показывает на табло количество прошедшего через стекло светового потока (в процентах). Если он показал "80", это вовсе не значит, что стекло затонировано на 80% и машина не может эксплуатироваться. Наоборот, это значит, что 80% света прошло без потерь, а стекло поглотило только 20%, что в пределах ГОСТа. Если вы не согласны с действиями автоинспектора или сомневаетесь в показаниях "Блика", можете обратиться с соответствующим заявлением на имя начальника ГАИ. Он назначит повторное измерение уже другим прибором.

 

Осталось не долго!!!! :dance: решений особо нет я смотрю..... Базарить и думать что прокатит???... если Гайцы на ваш базар конкретно не залупятся! Или смехом .... договариваться на соточку- две и до следующих гайцов.... Или подделывать копии постановлений и сутки кататься!!! ХХХХХХххххЗЗЗЗЗЗззззз.... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...