Перейти к содержанию

Не прощай тонировка?!


solov

Рекомендуемые сообщения

zamok, читаем внимательно посты

 

1) у него есть обязанность - составить протокол немедленно - нет, звоню в 02 за незаконное задержание ТС

2) написала же - подам иск в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

В постановлении тебе напишут (цитирую): ... управлял а/м с неисправностями при условии которых запрещается эксплуатация ТС в соотвествиями с п. 7.3 ПН и Ук к 11 ОП ПДД т.е. светопропускание передних боковых стекол составляет столько-то при допустимых 70%. Прибор, в моем случае, "Свет" №......., проверен .....

Постановил: адм. штраф 100 руб Со ст. 51 или 5.1 (не понятно) конституцией РФ ознакомлен

Вот и все ехай дальше.

 

И померяют тебе быстро не волнуйся, а вот Постановление напишут чуток подольше, придется немного подождать.

 

По поводу звонка за незаконное задержание по 02 вообще детский лепет.

Если уж звонить то в их службу собственной безопасности или уж по телефону доверия (но это когда ты не виновен и тебя разводят на деньги).

 

Успехов тебе в твоем нелегком труде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически всегда есть возможность решить вопрос или диалогом или деньгами..

нарушаешь, плати..

другого закона нет..p.s. а то так можешь доказывать что повстречке не ехал..потому что инспектор не может тебе предъявить видеозапись того как ты ехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически всегда есть возможность решить вопрос или диалогом или деньгами..

нарушаешь, плати..

другого закона нет..p.s. а то так можешь доказывать что повстречке не ехал..потому что инспектор не может тебе предъявить видеозапись того как ты ехал

 

Естественно можно, отдал на лапу и поехал, до следующего кому нужно снова дать. Замкнутый круг.

 

Да, кстати, сейчас стали встечаться гайцы, которые не берут на лапу. В нашей республике у таких есть свое подразделение и называют их Черной сотней. Штрафуют как ментов так и нас простых смертных, за поимку взяточников и штраф ментам им премии хорошие платят. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так интересно посмотреть фоотчёт с 15 дневного отдыха в КПЗ тех понторезов которые орут, что им пох и они будут слать всех нах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zamok, читаем внимательно посты

 

1) у него есть обязанность - составить протокол немедленно - нет, звоню в 02 за незаконное задержание ТС

2) написала же - подам иск в суд

 

добрый день. старший сержант петров, 1-й отдел дпс. у меня есть подозрения что ваш автомобиль тонирован с нарушением требований госта. ваши документы и давайте проверим степень светопропускания. достает прибор, протирает стекло, замеряет. у вас светопропускание не соответствует госту. вы согласны с нарушением? - ты - нет, так как вы произвели замер не по госту. он - тогда я составляю протокол а вас прошу снять тонировочную пленку так как автомобиль с этой пленкой не соответствует основным положениям по допуску тс, и пока не снимете пленку, запрещаю вам дальнейшее движение так как управляя таким авто вы совершаете админ правонарушение а в соответствии с законом о милиции я обязан пресекать совершение админ правонарушений. далее уходит в свой автомобиль с твоими документами и сидит в нем, заполняя протокол.

 

твои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с тонировкой нах и пох не поможет, помогут только деньги (штраф/лапа) или личные связи с кем-то из них и не рядового звена (разговор).

 

Про действия можешь спросить у SestrenkA

А в авто, если гаец составляет протокол или выписывает постановление, он посадит вас рядом с собой, заодно и поговорите о жизни.

 

Что в постах не внимательно прочитал?

 

Иди подавай в суд на постановление, ни кто не запрещает и не зависимо от того подписал ты его или нет, с его надписью в Постановлении: От подписи отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 - выяснить причину остановки? ))))

1 - гаец не имеет право это делать сам...

2 - спрошу у него аттестацию прибора, паспорт прибора, и удостоверение техника. позволяющее у него работать с бликом. (уже посли этих действий гайцы в шею тебя шлют =) )

3 - сумерки, ночь - гаец идет лесом, тк замерять так нельзя

4 - пленка может и соответствовать госту (теоретически)...

5 - составить протокол и произвести замер не по госту сам он не может... тк в протаколе отражено кто кто, как и чем мерил.

6 - ты не обязан устранять пленку сам... про изъятие ТО я уже писал... говоришь что ты дурак и даже машину только у официала моешь.

7 - ты ваще можешь не отдавать ему документы, тк в пд написано что ты должен их предоставить.... можешь хоть из своих рук, хоть через лобовое показывать...)))))))))

 

если уж все как ты сказал - при нем набираешь 02 и рассказываешь о противоправных действиях сотрудника ДПС....

гайцы проблем не любят.... и если тебя действительно замерили не по закону, они быстро дадут обратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я повторюсь:

чаще чем сейчас, Вас никого штрафовать не будут...

если эту тему почитать то у незнающих людей может сложится мнение, что на всех стационарных постах будут километровые очереди тонированных машин стоять, для проверки % светопропускаемости

 

щас много штрафов увеличили за различные правонарушения, но это не значит что водителей стали чаще штрафовать.

 

Вот уменьшили промиле, кого-нибудь чаща стали заставлять продуваться???

 

+1

нужна будет гайцу квитанция для выполения плана - остановит, померяет светопропускаемость, выпишет штраф. Не нужна - не остановит. 500 рублей им неинетресны, как показывает практика=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 - выяснить причину остановки? ))))

1 - гаец не имеет право это делать сам...

2 - спрошу у него аттестацию прибора, паспорт прибора, и удостоверение техника. позволяющее у него работать с бликом. (уже посли этих действий гайцы в шею тебя шлют =) )

3 - сумерки, ночь - гаец идет лесом, тк замерять так нельзя

4 - пленка может и соответствовать госту (теоретически)...

5 - составить протокол и произвести замер не по госту сам он не может... тк в протаколе отражено кто кто, как и чем мерил.

6 - ты не обязан устранять пленку сам... про изъятие ТО я уже писал... говоришь что ты дурак и даже машину только у официала моешь.

7 - ты ваще можешь не отдавать ему документы, тк в пд написано что ты должен их предоставить.... можешь хоть из своих рук, хоть через лобовое показывать...)))))))))

 

если уж все как ты сказал - при нем набираешь 02 и рассказываешь о противоправных действиях сотрудника ДПС....

гайцы проблем не любят.... и если тебя действительно замерили не по закону, они быстро дадут обратку.

 

0 - проверка документов

1 - Укажи документ где написано что гаец не имеет право это делать, почитать хочется

2 - все предоставят

3 - наверное везет тем у кого ночи полярные

4 - да пленка может соответствовать госту, только в данном случае тонировку то и не увидишь (так говорят тонировщики, с их слов)

5 - почему не может, документ плиз и еще хотелось бы узнать точную процедуру как все должно происходить и что должно составляться (какая документация при этом составляется)

6 - про устранение не было речи (по крайней мере с моей стороны)

7 - это тоже так больше только на слова похоже

Про 02 уже писал, и почему вы решили что вас они обязательно будут мерять с нарушением закона.

 

Ребята спуститесь с небес на землю мы не в цивилизованной Европе живем, а в России со всеми отсюда вытекающими.

 

Вот почитайте, что можно со стороны гайцов http://kazan.kp.ru/online/news/697973/

 

И в какой суд пойдешь, наверное только по правам человека, вроде бы в Гааге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с тонировкой нах и пох не поможет, помогут только деньги (штраф/лапа) или личные связи с кем-то из них и не рядового звена (разговор).

 

Про действия можешь спросить у SestrenkA

А в авто, если гаец составляет протокол или выписывает постановление, он посадит вас рядом с собой, заодно и поговорите о жизни.

 

Что в постах не внимательно прочитал?

 

Иди подавай в суд на постановление, ни кто не запрещает и не зависимо от того подписал ты его или нет, с его надписью в Постановлении: От подписи отказался.

 

я у нее и спрашиваю :)

 

0 - выяснить причину остановки? ))))

1 - гаец не имеет право это делать сам...

2 - спрошу у него аттестацию прибора, паспорт прибора, и удостоверение техника. позволяющее у него работать с бликом. (уже посли этих действий гайцы в шею тебя шлют =) )

3 - сумерки, ночь - гаец идет лесом, тк замерять так нельзя

4 - пленка может и соответствовать госту (теоретически)...

5 - составить протокол и произвести замер не по госту сам он не может... тк в протаколе отражено кто кто, как и чем мерил.

6 - ты не обязан устранять пленку сам... про изъятие ТО я уже писал... говоришь что ты дурак и даже машину только у официала моешь.

7 - ты ваще можешь не отдавать ему документы, тк в пд написано что ты должен их предоставить.... можешь хоть из своих рук, хоть через лобовое показывать...)))))))))

 

если уж все как ты сказал - при нем набираешь 02 и рассказываешь о противоправных действиях сотрудника ДПС....

гайцы проблем не любят.... и если тебя действительно замерили не по закону, они быстро дадут обратку.

0 - я ее назвал выше

1 имеет на основании админ регламента

2 - не обязан предъявлять вообще. при необходимости будет предоставлено по требованию суда

3 - можно, так как тех характеристики определенных приборов позволяют

4 - может но прибор покажет что скорее всего не может

5 - может. и напишет там модель и серийный номер прибора и дату поверки

6 - не устранишь - не можешь ехать сам. тока на эвакуаторе. талон забирать не имеют права

7 - без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 - проверка документов

1 - Укажи документ где написано что гаец не имеет право это делать, почитать хочется

2 - все предоставят

3 - наверное везет тем у кого ночи полярные

4 - да пленка может соответствовать госту, только в данном случае тонировку то и не увидишь (так говорят тонировщики, с их слов)

5 - почему не может, документ плиз и еще хотелось бы узнать точную процедуру как все должно происходить и что должно составляться (какая документация при этом составляется)

6 - про устранение не было речи (по крайней мере с моей стороны)

7 - это тоже так больше только на слова похоже

Про 02 уже писал, и почему вы решили что вас они обязательно будут мерять с нарушением закона.

 

Ребята спуститесь с небес на землю мы не в цивилизованной Европе живем, а в России со всеми отсюда вытекающими.

 

0 - вообще-то нельзя останавливать для проверки документов)

1 - я не юрист, но 100% заню что это может делать только специально обученный техник

2 - ну норм, просто если нет - лесом их

3 - ага

4 - ну да... не новое лобовое ваще кажись 85% само по себе пропускает

5 - это явно не ко мне... на таз форуме точно где-то есть

6 - ок

7 - ну по закону то так.... я знаю один случай, когда чувак запаял документы в толстущее оргстекло и повесил на цепь)))

 

потому что в случае если что-то было не так - даже в случае нарушения тобой пдд их доказательства неправомерны тк собраны с нарушениями.... любой суд твой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 - ну по закону то так.... я знаю один случай, когда чувак запаял документы в толстущее оргстекло и повесил на цепь)))

 

потому что в случае если что-то было не так - даже в случае нарушения тобой пдд их доказательства неправомерны тк собраны с нарушениями.... любой суд твой

 

ошибка ИДПС в данном случае была в том, что он не сказал на суде о том, что он не может определить у документов, поддельные они или нет, так как их не передали ему в руки. более того, сейчас в админ регламенте прописано что ИДПС имеет право требовать у водителя документы, которые не обременены посторонними предметами типа портмоне и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Stone видимо вы еще не спустились с небес на нашу грешную Российскую землю.

 

Суда вообще не будет вам на месте вручат Постановление и продолжайте движение дальше (это я про тонировку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спуститесь с небес на землю мы не в цивилизованной Европе живем, а в России со всеми отсюда вытекающими.

 

Вот почитайте, что можно со стороны гайцов http://kazan.kp.ru/online/news/697973/

 

И в какой суд пойдешь, наверное только по правам человека, вроде бы в Гааге.

 

в цивилизованной Европе люди не ездят на тонированных авто, так как это запрещено ПДД и за это огромные штрафы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и понЯл для себя одну важную вещь.Пока у нас к ИДПС будут относится как к быдлу,а к себе как к королям дороге,не будет порядка на дорогах.Есть закон-велкам исплнять.Тупой,не тупой,не мое дело.И ИДПС здесь не при чем.Они всего лишь исполнители.Если нарушил-отвечай.А то детский сад какой то,я его,я ему.

ПЫСЫ По теме.Тонировка заводская.Доп не делал,и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Эван про Европу не в плане тонировки, а в плане, что там можно отстоять свои права в суде и противостоять неправомерным действиям чиновников, в нашей стране все это сделать в разы сложнее.

И кто говорит: "Подам в суд..." , как правило в нем сам то и не был ни когда и слабо представляет, как и что там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в цивилизованной Европе люди не ездят на тонированных авто, так как это запрещено ПДД и за это огромные штрафы

И в целом соблюдают правила дорожного движения.Не потому что штрафы,а потому что менталитет такой.Приучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Эван про Европу не в плане тонировки, а в плане, что там можно отстоять свои права в суде и противостоять неправомерным действиям чиновников, в нашей стране все это сделать в разы сложнее.

 

а ты сам готов жить как в Европе - полностью по закону? а за нарушения закона платить огромные штрафы? я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Эван про Европу не в плане тонировки, а в плане, что там можно отстоять свои права в суде и противостоять неправомерным действиям чиновников, в нашей стране все это сделать в разы сложнее.

 

а ты сам готов жить как в Европе - полностью по закону? а за нарушения закона платить огромные штрафы? я - нет.

 

+1 я ж со скуки помру)

 

кста, мож кто знает, где можно затонироваться Smart Glass пленкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 я ж со скуки помру)

 

я еду от Москвы до границы с Латвией 600 км за 6 часов, а потом по Латвии от границы до Риги 300 км еще 6 часов, потому что там быстро ездить низя. так что уж лучше как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонировку сдирать не буду. мне кажется ,что будут рейды, а потом всё утихнет. ну может в области будут придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ее на посошок: тонировка является неисправностью при которой запрещена дальнейшая эксплуатация ТС. Как перегоревшая лампа в стопаке или фаре в ночное время. Но если неисправность можно устранить на месте, то можно ехать дальше. Поэтому они и заставляют некоторых сдирать ее лезвием. Ухах, представляю это зрелище! Просто опускай стекла до конца вниз и твоя "неисправность" уже устранена, так как видимость становится 100%.

 

 

----- А вот это убило! Правдставляю это зрелище, капец) С лезвием сдирать тонировку.. мдя

:blink: :blink: :to_keep_order: :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...