Перейти к содержанию

Транспортный налог и выезд за границу


Hayabusa

Рекомендуемые сообщения

Перед выездом за границу решил проверить свою задолженность перед нашим государством и...

 

Совсем недавно уплатил налог за свою матрешку которая у нового хозяина. Налог был в районе 4500 (Мазда3 2.0 литра) Осталось уплатить пени за небольшую просрочку. Думал все тихо и спокойно.. зашел на nalog.ru чтобы проверить списание долга и распечатать квитанцию на пени и ОШАЛЕЛ.. у меня уже новый долг за транспортный налог в размере 9500 :blink:

 

Очень странная ситуация, налог за прошлый год на МАЗДУ 3 погашен, а для нового налога на мою новую машины Аккорд еще рано + сумма налога на Аккорд при ставке 60 рублей за лошадь равен 12060 рублей.

Откуда взялась сумма 9500?????

Меня выпустят из страны при не уплате этой суммы? Я слышал что для этого должно быть постановление суда, так ли это?

У вас были подобные ситуации?

 

На днях поеду в налоговую разбираться с этим вопросом. В данный момент хочу услышать Ваше мнение....

 

PS. Продаваемая Мазда 3 была в собственности более 3х лет и ее продажа налогом не облагается и даже если и облагалась бы, то там тоже была бы совсем другая сумма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, а я вот вообще налог не платила, зашла на сайт, а у меня якобы и задолженности то нет...

 

на мне еще галант стоял, тоже не заплатила аж за 2008г., и ничего-выпустили...

 

думаю надо ехать в налоговую и разбираться..

 

и еще не по теме немного: маме пришли 2 квитанции на налог на землю (дача), кадастровый номер один, а сумма разная...поехала разбираться, там ей сказали, якобы ошиблись, а мне кажется, что на "дурочка"...типа заплатят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоплаченный налог сам по себе не является основанием для ограничения выезда за пределы РФ.

 

Выезд могут ограничить приставы после возбуждения исполнительного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд могут ограничить приставы после возбуждения исполнительного производства.

Об этом сообщают по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд могут ограничить приставы после возбуждения исполнительного производства.

Об этом сообщают по почте?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд могут ограничить приставы после возбуждения исполнительного производства.

Об этом сообщают по почте?

нет

А как же об этом узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же об этом узнать?

 

 

прежде чем накладывать ограничения, СП присылают уведомления о том что за гражданином долг и просят срочно решить этот вопрос. если гражданин забивает на это дело, то это уже его трудности и о последствиях он узнает уже на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, с одной стороны спасибо что открыли для меня этот сайт))))

Очень удобно

 

Но с другой стороны, можно ли на 100% верить достоверности этой информации?

Точна ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же об этом узнать?

 

 

прежде чем накладывать ограничения, СП присылают уведомления о том что за гражданином долг и просят срочно решить этот вопрос. если гражданин забивает на это дело, то это уже его трудности и о последствиях он узнает уже на границе.

Мерси боку :P . Завтр поеду в налоговую, что-то они там мне выставили до фига непонятно за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог берут заранее, новой машиной ты наверное владеешь меньше года, отсюда и не 12060 а 9500.

что значит заранее? каждый месяц прибавляют по тыщенке? тогда почему месяц назад долга не было? ))))

в любом случае цифры не сходятся.

 

Новая машина куплена в апреле с того момента прошло 4 месяца, если годовой налог разложить по месяцам, то мы имеем 12060\12=1005рублей в месяц. Итого 4020 рублей за 4 месяца.

Пусть они даже не успели пересчитать налог с Трешки (4500) который был оплачен 11.08.2010

Итого мы имеем 4500 (трешка) + "налог заранее но новый авто" (4020) = 8520. Опять не стыкуется с 9500 показанных в долгах.

 

Вот такая песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог берут заранее, новой машиной ты наверное владеешь меньше года, отсюда и не 12060 а 9500.

что значит заранее? каждый месяц прибавляют по тыщенке? тогда почему месяц назад долга не было? ))))

в любом случае цифры не сходятся.

 

Новая машина куплена в апреле с того момента прошло 4 месяца, если годовой налог разложить по месяцам, то мы имеем 12060\12=1005рублей в месяц. Итого 4020 рублей за 4 месяца.

Пусть они даже не успели пересчитать налог с Трешки (4500) который был оплачен 11.08.2010

Итого мы имеем 4500 (трешка) + "налог заранее но новый авто" (4020) = 8520. Опять не стыкуется с 9500 показанных в долгах.

 

Вот такая песня...

Не я имел ввиду заранее то что сразу до конца года, если с апреля то будет за 9 месяцев, т.е. с апреля по декабрь 2010 сразу. Наверное как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я имел ввиду заранее то что сразу до конца года, если с апреля то будет за 9 месяцев, т.е. с апреля по декабрь 2010 сразу. Наверное как то так.

Что значит заранее? Первый раз слышу об уплате налога заранее... а что если я ее продам раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я имел ввиду заранее то что сразу до конца года, если с апреля то будет за 9 месяцев, т.е. с апреля по декабрь 2010 сразу. Наверное как то так.

Что значит заранее? Первый раз слышу об уплате налога заранее... а что если я ее продам раньше?

ну мож я попутал чего :pardon: надо подождать, кто точно знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же об этом узнать?

 

 

прежде чем накладывать ограничения, СП присылают уведомления о том что за гражданином долг и просят срочно решить этот вопрос. если гражданин забивает на это дело, то это уже его трудности и о последствиях он узнает уже на границе.

фигасе... это как это так? я жил в Нижнем Новгороде, продал машину по ген. доверенности. потом уехал и прописался в деревне в Нижегородской области. Чел на себя тачку не оформил, налог капал. Квитанции на уплату траснпортного налога приходили в Нижний, где я уже не жил. через 3 года приходит письмо от пристава - хорошо еще, что на новый адрес. Раз пришло письмо от пристава, значит уже возбуждено исполнительное производство. И если я в этот момент бы выезжал за границу - меня бы не выпустили?

Но моей вины тут нет, что в ФНС не направили данные, что я поменял место жительства! или я должен во все органы письма рассылать, что я переехал???

Непродуманно это все с ограничением выезда за границу! многие пострадают за зря.

Кстати! вопрос! а существует возможность оплатить штраф в аэропорту? вроде об этом много писали и говорили, а чем закончилось-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу сегодня с утра и долг стал 5000 )))))))) Что происходит? я думаю дошел налог за мазду 3... теперь буду разбираться за что 5000 )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу сегодня с утра и долг стал 5000 )))))))) Что происходит? я думаю дошел налог за мазду 3... теперь буду разбираться за что 5000 )))))

чудеса у тебя там, Мишка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу сегодня с утра и долг стал 5000 )))))))) Что происходит? я думаю дошел налог за мазду 3... теперь буду разбираться за что 5000 )))))

Посмотри через неделю, мож там они тебе уже должны будут :D

 

фигасе... это как это так? я жил в Нижнем Новгороде, продал машину по ген. доверенности. потом уехал и прописался в деревне в Нижегородской области. Чел на себя тачку не оформил, налог капал. Квитанции на уплату траснпортного налога приходили в Нижний, где я уже не жил. через 3 года приходит письмо от пристава - хорошо еще, что на новый адрес. Раз пришло письмо от пристава, значит уже возбуждено исполнительное производство. И если я в этот момент бы выезжал за границу - меня бы не выпустили?

Но моей вины тут нет, что в ФНС не направили данные, что я поменял место жительства! или я должен во все органы письма рассылать, что я переехал???

Непродуманно это все с ограничением выезда за границу! многие пострадают за зря.

Кстати! вопрос! а существует возможность оплатить штраф в аэропорту? вроде об этом много писали и говорили, а чем закончилось-то?

В аэропорту нельзя заплатить.

Кстати по телеку сегодня видел, что тетка отсудила от судебных приставов 98 что ли тысяч. Они ее за границу не выпустили за долг в 500 с чем то рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри через неделю, мож там они тебе уже должны будут :D

как бы мне 50 000 не стать должным )))))))

Мои догадки налог за мазду3 дошел, и еще чтото насчитали... но что? за аккорд чтоли? не рано ли вперед его обсчитывать?

 

Захожу сегодня с утра и долг стал 5000 )))))))) Что происходит? я думаю дошел налог за мазду 3... теперь буду разбираться за что 5000 )))))

чудеса у тебя там, Мишка))

цирк. все волосы подмышками вырвал уже :pardon: сцу остаться в аэропорту с чемоданом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сцы.

перед выездом идешь в службу суд приставов по прописке и узнаешь о наличии ограничений

 

но с налоговой в люб случае надо разобраться. скорее всего просто ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче я был в налоговой и каким то боком у меня всплыл долг за 2006год -2000р и 2008год - 3000р Дорожного налога на МАЗДА 3. Придется платить. Я был уверен ,что все налоги оплачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...