Перейти к содержанию

Подскажите по лишению за пьянку


Нюрочк@

Рекомендуемые сообщения

Я бы вообще расстрелял того кто пьяным за руль садится!!, :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:

не отдавать не кому права.... :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:

Пусть пешком пьяные ходят.. :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша машина оформлена на мою супргу... у супруги прав нет ... если меня поймают пьяным ... чего ж ее будут лишать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так еще дело в том, что ему ваще ключи никто не давал( их просто у него забыли, а он решил покататься( :dntknw:

 

Фигею от таких "друзей". На вашем месте стоит задуматься о дружбе с такими... Маме ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не несите и не читайте ЧУШЬ !!! Прав могут лишить толького того кто управлял данным ТС в нетрезвом виде , исключение может составить только различного рода ЧП .

 

так пускай мама заяву напишет в милицию мол угнали, а потом когда все утрясется забрать обратно

 

 

вот это самое глупое что можно сделать , если заявление будет принято то по факту угона возбудят уголовное дело при чём мама может пострадать в первую очередь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы вообще взяли, что она пьяному машину давала?

сначала доказать надо, что она ему в состоянии опьянения машину отдала

он мог быть и трезв на тот момент

 

сначала еще надо доказать что не она была за рулем. суду будет фиолетово

Милая маздоводочка, вот благодаря таким как ты и жиреют наши гаишники. Тебе можно впарить любую статью и ты поверишь?

Срочно в школу учить правила и КОАП!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы вообще взяли, что она пьяному машину давала?

сначала доказать надо, что она ему в состоянии опьянения машину отдала

он мог быть и трезв на тот момент

 

сначала еще надо доказать что не она была за рулем. суду будет фиолетово

Милая маздоводочка, вот благодаря таким как ты и жиреют наши гаишники. Тебе можно впарить любую статью и ты поверишь?

Срочно в школу учить правила и КОАП!!!

 

Для начала, как ты выражаешься милая маздоводочка, тон смени! Воспитывать меня тут НЕ НАДО! Он ехал без доверки на чужом авто. Мама понесет наказание это сто проц, как минимум за передачу

 

 

и еще: я не гоняю за рулем в пьяном состоянии и не отдаю ключи не понятно кому, да еще и без доверенности (не в укор автору топика будет сказано). Поэтому могу быть не совсем компетентна в ДАННОМ вопросе. А кто там с кого жиреет это другой вопрос, не имеющий к данному топику никакого отношения! А про КОАП без тебя разберусь. Что мне надо, то я и знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ехал без доверки на чужом авто. Мама понесет наказание это сто проц, как минимум за передачу

 

Моё мнение, что можно наказать только за пердачу ТС в управление без доверенности - это факт! А вот то, что ТС было передано пьяному водителю - тут нужны доказательства, свидетели и т.п. Думаю в крайнем случае найдутся свидетели передачи, которые подтвердят, что авто передано трезвому водителю.

 

Думаю, что данная статья применима только в случае, если обоих поймали, т.е. за рулем пьяный водитель, а рядом владелец. Всё это ИМХО.

 

Есть ли судебная практика на данный счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, как ты выражаешься милая маздоводочка, тон смени! Воспитывать меня тут НЕ НАДО! Он ехал без доверки на чужом авто. Мама понесет наказание это сто проц, как минимум за передачу

 

 

и еще: я не гоняю за рулем в пьяном состоянии и не отдаю ключи не понятно кому, да еще и без доверенности (не в укор автору топика будет сказано). Поэтому могу быть не совсем компетентна в ДАННОМ вопросе. А кто там с кого жиреет это другой вопрос, не имеющий к данному топику никакого отношения! А про КОАП без тебя разберусь. Что мне надо, то я и знаю

Если не знаешь КОАП,"не совсем компетентна в ДАННОМ вопросе", то не надо давать советы, вводить людей в заблуждение, основываясь на своих догадках и представлениях! Ты же не будешь учить доктора тому, как тебя лечить, или автослесаря, как ему двигатель ремонтировать?

А КОАП я все же настоятельно советую полистать. Чтобы не было таких случаев: ехала девочка за рулем и перестроилась по ходу движения из ряда в ряд через сплошную, НЕ ВЫЕЗЖАЯ НА ВСТРЕЧКУ. Остановил ее гаишник и впаял выезд за две сплошные (т.е. на встречку) с лишением прав. Поскольку она, видимо, не особо знает ПДД, то и стала пешеходом на несколько месяцев. А всего-то нарушила разметку, штраф 100 рублей.

 

Почитай посты выше! И подумай хорошенько! Ты дала свою машину близкому человеку покататься, выписала доверенность. Он на ней катается неделю, месяц, год, ЕГО ловят нетрезвым за рулем и лишают прав. Ты-то здесь при чем? Ты может, вообще, его 3 года не видела? Тебя не было рядом, значит ты - свободна, к тебе никаких претензий не должно быть, ты не могла знать, что человек рассекает на твоей машине в пьяном угаре. Другое дело, если он превысил скорость и камера видеонаблюдения зафиксировала это, тогда квитанция придет к хозяйке авто, т.е. к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, как ты выражаешься милая маздоводочка, тон смени! Воспитывать меня тут НЕ НАДО! Он ехал без доверки на чужом авто. Мама понесет наказание это сто проц, как минимум за передачу

 

 

и еще: я не гоняю за рулем в пьяном состоянии и не отдаю ключи не понятно кому, да еще и без доверенности (не в укор автору топика будет сказано). Поэтому могу быть не совсем компетентна в ДАННОМ вопросе. А кто там с кого жиреет это другой вопрос, не имеющий к данному топику никакого отношения! А про КОАП без тебя разберусь. Что мне надо, то я и знаю

Если не знаешь КОАП,"не совсем компетентна в ДАННОМ вопросе", то не надо давать советы, вводить людей в заблуждение, основываясь на своих догадках и представлениях! Ты же не будешь учить доктора тому, как тебя лечить, или автослесаря, как ему двигатель ремонтировать?

А КОАП я все же настоятельно советую полистать. Чтобы не было таких случаев: ехала девочка за рулем и перестроилась по ходу движения из ряда в ряд через сплошную, НЕ ВЫЕЗЖАЯ НА ВСТРЕЧКУ. Остановил ее гаишник и впаял выезд за две сплошные (т.е. на встречку) с лишением прав. Поскольку она, видимо, не особо знает ПДД, то и стала пешеходом на несколько месяцев. А всего-то нарушила разметку, штраф 100 рублей.

 

Почитай посты выше! И подумай хорошенько! Ты дала свою машину близкому человеку покататься, выписала доверенность. Он на ней катается неделю, месяц, год, ЕГО ловят нетрезвым за рулем и лишают прав. Ты-то здесь при чем? Ты может, вообще, его 3 года не видела? Тебя не было рядом, значит ты - свободна, к тебе никаких претензий не должно быть, ты не могла знать, что человек рассекает на твоей машине в пьяном угаре. Другое дело, если он превысил скорость и камера видеонаблюдения зафиксировала это, тогда квитанция придет к хозяйке авто, т.е. к тебе.

 

Спасибо за совет, если что то забуду - обязательно полистаю!! И причем тут вообще девочка мистическая, сплошная, лишение??? Я кажется написала выше что знаю КОАП в пределах моих возможных нарушений! То бишь разворот через сплошную, повороты там где это запрещено, не дай бог выезд на встречку и т.д. С пьянкой не дружу поэтому не все досконально знаю, но знаю что есть нарушение за передачу.

 

Вообщем, давай закрывать нашу с тобой тему, давайте жить дружно и все дела. Предлагаю подождать действительно знающих людей. Без обид! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша машина оформлена на мою супргу... у супруги прав нет ... если меня поймают пьяным ... чего ж ее будут лишать????

если доказали что ты за рулем - все понятно, если она - 12.7.2

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

 

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

 

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

зы: доверенность, если хозяйка рядом не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот развели тут базар, ст. 12.8 п.2 предусматривает "умышленное" нарушение и передачи управление транспортного средства лицу в состоянии алкогольного опьянения. Нанимайте адвоката и с ним в суд, возьмите свидетеля, который укажет, что мама спала и не могла намерено дать ключи "другу", далее возьмите "друга", который расскажет откуда взял ключи и у кого спросил разрешения!

в данном случае лишения прав управления ТС не предусматривается, повторюсь, на разбор маме надо идти с адвокатом.

 

superlife79, при составлении протокола по ст. 12.8 п.1 вписываются данные лица, которого признали пьным, поэтому лишить владельца ТС по этому протоколу нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял расклада 2: либо маму лишат либо подругу при наличии у нее прав, доверенности и заявления мамы о том, что она доверила авто доче.

 

дело в том, что за все отвечает собственник авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял расклада 2: либо маму лишат либо подругу при наличии у нее прав, доверенности и заявления мамы о том, что она доверила авто доче.

 

дело в том, что за все отвечает собственник авто.

 

ничего подобного! лишат маму/дочку только в том случае, если им удастся доказать, что они ПЕРЕДАЛИ управление лицу в состоянии ап. а ведь совершенно очевидно, что машину они передали другу за неделю до этого, причем по доверенности, а доверенность датированную 7-и днями назад друг забыл дома но по требованию принесет в ГИБДД или в суд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял расклада 2: либо маму лишат либо подругу при наличии у нее прав, доверенности и заявления мамы о том, что она доверила авто доче.

 

дело в том, что за все отвечает собственник авто.

 

ничего подобного! лишат маму/дочку только в том случае, если им удастся доказать, что они ПЕРЕДАЛИ управление лицу в состоянии ап. а ведь совершенно очевидно, что машину они передали другу за неделю до этого, причем по доверенности, а доверенность датированную 7-и днями назад друг забыл дома но по требованию принесет в ГИБДД или в суд..

Эван как всегда на высоте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша машина оформлена на мою супргу... у супруги прав нет ... если меня поймают пьяным ... чего ж ее будут лишать????

Хитро однако :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...