Перейти к содержанию

Замена топливного фильтра и бензонасоса


Winged_7

Рекомендуемые сообщения

День добрый, кому еще пришло письмо по отзыву и замене топливного фильтра?

 

9ee6fb4162af.png

 

f11fda5da465.png

И так не большое отступление.

30 декабря 2010г., 08:30 утра температура за бортом -24 по Цельсия, выхожу, сажусь, включаю зажигание, мигаю дальним, выжимаю сцепление, кручу стартером(двигатель спит, стартер через 4-5 сек. сам перестал крутить) жду еще сек 15. снова кручу движек проснулся с пол оборота. Закуриваю выхожу на обход во круг машины. После того как прогрелась сажусь в машину, слышу в районе бензобака стоит не приятный гул, ну думаю отогреется все пройдет, поехал на работу... Врем 12:30 машина за это время уже вся нагрелась и набегала км так 50. гул все еще стоит. время 15:00 надо ехать во Владимир, думаю по трассе уж точно отойдет, приезжаю в город хрен все равно гудит, сделал все свои дела и решил в г.Владимир заехать к ОД. Заехал, все им объяснил, они меня записывают на следующий день, я типа, вы что, я из другого города, а если она умрет, на трассе, в такой мороз, что мне делать????

В итоге через 5 мин. загоняют меня на диагностику. Результат диагностики показывает на неисправность топливной системы и замена топливного насоса, я типо ни чего не знаю про отзывную компанию им говорю - И что мне прикажите делать?

они - щас проверим на отзывную компанию

В итоге модернизировали мне топливную систему за 1час. и звук пропал. Боялся что 1 ноября. утром, гул снова появится и причина была вовсе не в топливном насосе, но не тут то было за бортом -27 завелась в точности так же как и 30 декабря но гул не показал себя.

Так что аккуратней те кто еще не поменял, возможно все будет так же как и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а какой у вас двигатель, 1.6 или 2.0?

2 литра

 

у меня тоже, пока ничего не приходило

 

Странно может во временной промежуток не попадает. Ждем может еще кто отпишится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт я не понял.

они хотят убрать отдельно стоящий топливный фильтр и о5 вернуться к фильтру, встроенному в топливный насос???????????

этож бред, почему на израильских машинах топливный фильтр отдельный, а у нас его о5 хотят в одну конструкцию запихнуть.

я понимаю, в Израиле всегда тепло и сухо, но всёже.

у фольксов старых топливный фильтр тоже под днищем находится и тоже весь в говне, но от этого он не даёт течь за 30ткм.

а тут регламент 30ткм, а он у них уже ржавеет и разваливается - я в шоке из чего их там делают. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати Z6 - это ж 1.6 тоже тогда получается.... странный текст, из него следует что они на часть машин ставили встроенный на другую часть внешний :blink: типа, что было под рукой, то и пихали.... ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати Z6 - это ж 1.6 тоже тогда получается.... странный текст, из него следует что они на часть машин ставили встроенный на другую часть внешний :blink: типа, что было под рукой, то и пихали.... ппц

да не, на новые кузова выносной сделали, но терь видишь не выгодно видать фильтры менять

с насосом-то оне подороже будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала что дилеры знают об объявлении, надо туда звонить по ВИН -номеру на новых кузовах уточнять, не попадает ли ваша машинка под раздачу. Я попозже наберу, узнаю. У меня 1.6, письма в почтовый ящик пока не получала, но на нашу почту рассчитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же я один такой что ли.... :blink: обидно, как всегда не пруха

 

мне вообще другую машину продали) не жалуйтесь!)

Это как? :) брал мазду тройку, а сунули мазду двойку что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше тема была про шланг топливный (Дим, должен помнить, что типа от трения перетирается), а теперь это оказывается в фильтрах дело. Подпадаю в категорию отзывников по датам, по почте ничего не получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше тема была про шланг топливный (Дим, должен помнить, что типа от трения перетирается), а теперь это оказывается в фильтрах дело. Подпадаю в категорию отзывников по датам, по почте ничего не получала.

 

не, ну тут уже другое - официальное письмо прислали.... я тоже попадаю по датам) пока вот жду "посылку"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? :) брал мазду тройку, а сунули мазду двойку что ли?

 

Думал что брал спорт, а дали туринг+.

Мне сказали что дают самое полное, дальше только МПС на ручке.

 

Мне тоже ничего не приходило. Машина 9 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошло 2-е недели и судя по всему из присутствующих на форуме неу маздоводов 3 письмо пришло только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вот такая тема - ТО каждые 30 000. Замена бензонасоса! все мазды3 от 2008 г.в.!!! - правда касается трешек в старом кузове. Может, ОД хочет на деньги поставить маздовода, хоть и обещал не скорую замену фильтра? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...