Перейти к содержанию

все вопросы про работу кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! может кто сталкиваля? подойдет ли муфта компрессора кондиционера от мазда 3 1.6 на мазда 3 2.0 мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

давление в системе есть и при включении с салона не включается муфта напряжение на которую подается что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовать отрегулировать зазор между муфтой и прижимной пластиной, не поможет, менять термопредохранитель в самой муфте.

http://mazda3.ru/board/index.php?s=&sh...t&p=2751471

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! тут такая проблема: в трубку низкого давления не поступает фрион,какие есть у кого предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у кого была такая проблема отзовитесь. трубка от радиатора до испарителя пропускает в том месте где прикручена к радиатору,можно ли запаять? новая стоит в районе 12000т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

на мазда 3 2.0 полетел компрессор (по крайней мере так официалы говорят).

может кто-нибудь знает в питере проверенный сервис, где смогут реанимировать компрессор или муфту?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! тут такая проблема: в трубку низкого давления не поступает фрион,какие есть у кого предположения?

 

там откуда закачивают фреон(баллон, фр.станция) давление меньше чем в системе, увеличить давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! тут такая проблема: в трубку низкого давления не поступает фрион,какие есть у кого предположения?

 

там откуда закачивают фреон(баллон, фр.станция) давление меньше чем в системе, увеличить давление

Мне сказали что у меня какая-то фигня с испарителем)))говорят надо заменить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

на мазда 3 2.0 полетел компрессор (по крайней мере так официалы говорят).

может кто-нибудь знает в питере проверенный сервис, где смогут реанимировать компрессор или муфту?

 

заранее спасибо

 

На Обуховской обороне был сервис с кондейщиками. Я не делал у них, только диагностировал. Но ребята показались вменяемыми.

Сначала надо четко понять, что именно у тебя накрылось.

 

PS. Если вдруг нужен будет компрессор б/у пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня такой вопрос: если нет фриона в системе то кондиционер включается-всмысле срабатыввает муфта или нет? Однозначного ответа тут не нашел-вроде писали что не срабатыает если нет даления в системе.

Изменено пользователем san_kkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня такой вопрос: если нет фриона в системе то кондиционер включается-всмысле срабатыввает муфта или нет? Однозначного ответа тут не нашел-вроде писали что не срабатыает если нет даления в системе.

Когда чинил муфту, случайно выпустил фреон. После сборки муфта включалась но кондей почти не холодил. Но так лучше не делать, говорят может сгореть. Так, что сделаю вывод, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, такой вопросик, купил недавно трёшку, бывший владелец сказал, что недавно поменян подшипник шкива компрессора, а тут заметил, что при включении кондея, нажимная пластина муфты вращается по кривой траектории, как будто что-то цепляет. Я так понимаю что похерили при замене подшипника регулировочные шайбы, так вот вопрос: Как определить какие шайбы и сколько их у меня было?

Мазда3, 1.6 2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, такой вопросик, купил недавно трёшку, бывший владелец сказал, что недавно поменян подшипник шкива компрессора, а тут заметил, что при включении кондея, нажимная пластина муфты вращается по кривой траектории, как будто что-то цепляет. Я так понимаю что похерили при замене подшипника регулировочные шайбы, так вот вопрос: Как определить какие шайбы и сколько их у меня было?

Мазда3, 1.6 2007г.

Я думаю это не шайбы, а погнули прижимную пластину, когда ее снимали. А количество шайб можно определить только путем снятия прижимной пластины. У меня было 2, оставил 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пластина только подзамену? Или можно попробовать ее выправить. А есть какие нибудь размеры шайб (диаметр наружний внутренний, толщина, из чего они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пластина только подзамену? Или можно попробовать ее выправить. А есть какие нибудь размеры шайб (диаметр наружний внутренний, толщина, из чего они)

у меня была аналогичная ситуация, правда я сам погнул в "восьмерку" себе пластину- не хотела сниматься ))))

выправить ее так и не удалось, тк поверхность должна быть ИДЕАЛЬНО плоская, в итоге пришлось ее менять, нашел на разборке вместе с компрессором))))

кстати также из своего опыта хочу предостеречь одноклубников, ремень покупать исключительно стокового размера (+/- 1мм макс), на рынке продавец впарил на 5 мм короче, мол всёравно растянется и будет как надо, в итоге довольно быстро зашумел подшипник шкива от перенатяжения, который пришлось заменить, а он стоит не дешево, отечественных аналогов нет, есть америкосовсие и японские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была аналогичная ситуация, правда я сам погнул в "восьмерку" себе пластину- не хотела сниматься ))))

выправить ее так и не удалось, тк поверхность должна быть ИДЕАЛЬНО плоская, в итоге пришлось ее менять, нашел на разборке вместе с компрессором))))

Не радостная новость ((( но спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была аналогичная ситуация, правда я сам погнул в "восьмерку" себе пластину- не хотела сниматься ))))

выправить ее так и не удалось, тк поверхность должна быть ИДЕАЛЬНО плоская, в итоге пришлось ее менять, нашел на разборке вместе с компрессором))))

Не радостная новость ((( но спасибо :)

Вот тебе полезная ссылка http://xn--80aegeoalydebe2ar0e8d.com/produ...products_id=609

Раньше времени не расстраивайся, у нас машина конструктор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят сегодня приговорили муфту к замене( при подаче прямого питания на нее нет щелчка). У меня вопрос, а какая муфта подходит на мазда3 2008 год, 2.0 рестайл, ат? 104 мм или 129 мм? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку )

Завтра полезу, посмотрю, что у меня там, а там уже видно будет.

Вынул прижимную пластину, она оказалась абсолютно ровная, но вот одна из регулировачных шайб была кривая, заменил и всё ок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку )

Завтра полезу, посмотрю, что у меня там, а там уже видно будет.

Вынул прижимную пластину, она оказалась абсолютно ровная, но вот одна из регулировачных шайб была кривая, заменил и всё ок )))

а где можно купить эти регулировочные кольца? каких они размеров? и если фото может у кого есть ребят выложите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...