Перейти к содержанию

серьезные ужесточения в КоАП


Эван

Рекомендуемые сообщения

А я за ужесточение, еще бы за езду по обочине раз так в 10 подняли штраф, но я против того чтоб сдирать тонировку, хоть пока и не тонирован, не люблю я аквариумы.

меня вот вчера чуть в лоб мент у хованского кладбища не оприходовал, на своем гражданском жипе типа санг йонг или рекстон (от испуга не особо разглядел), на нетонированном, еле еле успел на обочину свалить, а этот даж не тормозил дальше поехал. я бы его лишил так на пожизненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Вань,

меня тут друг уверяет что ты, недописал ( недочитал) поправку, а именно что касаемо тонировки

он уверяет что ....

ЗА ТОНИРОВКУ ШТРАФ 500Р + СНЯТИЕ ГРЗ и отстранение от эксплуатации автомобиля!!!

 

Это так?

 

"в случае нарушения статьи 12.5.3 (тонировка) автоматом идет снятие ГРЗ предусмотреноне часть 2 статьи 27.13"

 

 

" статью 12.5 дополнить частью 31 следующего содержания:

«31. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, –

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."

"в части 2 статьи 27.13 слова «частями 2 – 6 статьи 12.5» заменить словами «частями 2, 3, 4 – 6 статьи 12.5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань,

меня тут друг уверяет что ты, недописал ( недочитал) поправку, а именно что касаемо тонировки

он уверяет что ....

ЗА ТОНИРОВКУ ШТРАФ 500Р + СНЯТИЕ ГРЗ и отстранение от эксплуатации автомобиля!!!

 

Это так?

 

"в случае нарушения статьи 12.5.3 (тонировка) автоматом идет снятие ГРЗ предусмотреноне часть 2 статьи 27.13"

 

 

" статью 12.5 дополнить частью 31 следующего содержания:

«31. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, –

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."

"в части 2 статьи 27.13 слова «частями 2 – 6 статьи 12.5» заменить словами «частями 2, 3, 4 – 6 статьи 12.5"

 

давайте дождемся окончательного принятия. законопроект уже значительно изменился по сравнению с первым чтением. думаю что и на третьем чтении может что-то поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приняли в третьем чтении. вопщем там полный писдес. в понедельник если будет время сделаю точную подборку изменений. впереди еще совет федерации, подпись президента и 10 дней после офиц. опубликования изменения вступят в силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приняли в третьем чтении. вопщем там полный писдес. в понедельник если будет время сделаю точную подборку изменений. впереди еще совет федерации, подпись президента и 10 дней после офиц. опубликования изменения вступят в силу

это -че, до нового года не дотянем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем так, вот что я увидел/не увидел серьезного в принятых изменениях

 

в принятом законе, не смотря на статьи в интернете, я не увидел лишения прав за поворот налево и разворот. просто это нарушение вынесли в другую статью, но за это нарушение по прежнему только штраф 1000-1500 р

 

-за управление автомобилем, незарегистрированным в установленном порядке теперь штраф 500 р (раньше 100 р)

-за управление автомобилем, номера которого закреплены не на штатных местах либо с сеточками/ленточками и т.п. на номерах - штраф 5000 либо лишение 1-3 месяца

-за стекла, светопропускание которых не соответствует тех регламенту штраф 500 р (раньше 100 р) + запрет эксплуатации путем снятия номеров до устранения причины (пока под вопросом)

-за нарушение правил обгона без выезда на встречку больше нет штрафа 1000-1500 р

-за выезд на трамвайные пути встречного направления лишение прав на 4-6 месяцев

-если выезд на встречку в нарушение ПДД фиксируется автоматической камерой и постановление приходит по почте - штраф 5000р

-нарушение требований знаков или разметки кроме поворота налево, разворота либо выезда на встречку для обгона - предупреждение либо штраф 300р (раньше 100 р)

-движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - штраф 5000 р либо лишение 4-6 мес (раньше только лишение)

- поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, –

штраф 1000-1500 р.

29.5.4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства. - утратило силу

 

Давид, что касается снятия номеров за тонировку,

В законе написано так:

статью 12.5 дополнить частью 31 – текст про тонировку

 

10) в части 2 статьи 27.13 слова «частями 2 – 6 статьи 12.5» заменить словами «частями 2, 3, 4 – 6 статьи 12.5»

То есть снятие номеров осталось по прежнему за п. 2,3,4-6 статьи 12.5, а вот что за пункт такой 31 – пес его знает. Мне пока непонятно, будет ли за тонировку снятие номеров или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выезд со двора или прилегающей территории все равно влечет только штраф в 300 р. либо предупреждение? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выезд со двора или прилегающей территории все равно влечет только штраф в 300 р. либо предупреждение? так?

если при этом поворот налево через сплошную либо под знак "только направо" - 1000-1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выезд со двора или прилегающей территории все равно влечет только штраф в 300 р. либо предупреждение? так?

если при этом поворот налево через сплошную либо под знак "только направо" - 1000-1500

 

эм, а почему??? это же со двора,здесь вроде только нарушение разметки было или сейчас что-то изменилось?

 

А вот за выезд из двора через сплошную налево, на улицу с двусторонним движением- штраф всего 100 рублей по статье 12.16. При этом неважно, где произошло нарушение - на дороге в две полосы или на многополосной магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван такой вопрос. про место где должны номера висеть. там же не написано в законе что она должны висеть на бамперер там написано что они должны висеть на передней части автомобиля я прав?

 

при этом получается если номр под лобовым стеклом то впринцыпе ничего не нарушается так лобовое это передняя часть авто. поправь если я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван такой вопрос. про место где должны номера висеть. там же не написано в законе что она должны висеть на бамперер там написано что они должны висеть на передней части автомобиля я прав?

 

при этом получается если номр под лобовым стеклом то впринцыпе ничего не нарушается так лобовое это передняя часть авто. поправь если я ошибаюсь

там есть какой-то гост, по которому они должны распологаться на бампере при этом посередине....

ездил долгое время под лобовым, 100 рублей и едешь дальше

 

за разворот или поворот налево в нарушение требований знаков или разметки - штраф 1000-1500 р

хорошо что при выезде из моего двора убрали знак и сделали прерывистую разметку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про снятие номеров за тонировку - боюсь, что скорее всего друг Давида прав. если статью 12.5.3 добавят еще одним абзацем про тонировку, за тонировку не соответствующую госту помимо штрафа будут снимать номера до устранение причины (снятия тонировки с передних / лобовых стекол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче с тонировкой понятно. а вот с номером жопа. еще такой вопрос а если на бампере посередине нет места под номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче с тонировкой понятно. а вот с номером жопа. еще такой вопрос а если на бампере посередине нет места под номер?

 

как это нет? а куда же оно делось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот для информации

ГОСТ 50577-93 про номера

 

номер можно и не по центру, а влево сдвинуть.

 

и вот еще один ГОСТ 8769-75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот для информации

ГОСТ 50577-93 про номера

 

номер можно и не по центру, а влево сдвинуть.

 

и вот еще один ГОСТ 8769-75

 

но не под стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот для информации

ГОСТ 50577-93 про номера

 

номер можно и не по центру, а влево сдвинуть.

 

и вот еще один ГОСТ 8769-75

 

но не под стекло

эт да, высота, угол наклона и все такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче с тонировкой понятно. а вот с номером жопа. еще такой вопрос а если на бампере посередине нет места под номер?

 

как это нет? а куда же оно делось?

ну как бы теперь ее нету )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче с тонировкой понятно. а вот с номером жопа. еще такой вопрос а если на бампере посередине нет места под номер?

 

как это нет? а куда же оно делось?

ну как бы теперь ее нету )))

как бы нету - это несанкционированное внесение изменений в конструкцию автомобиля. так что ответ очевиден :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про снятие номеров за тонировку - боюсь, что скорее всего друг Давида прав. если статью 12.5.3 добавят еще одним абзацем про тонировку, за тонировку не соответствующую госту помимо штрафа будут снимать номера до устранение причины (снятия тонировки с передних / лобовых стекол)

ничего страшного - снимем! я уже давно думаю об этом, как-то пережил период необходимости пленки на стеклах. Специальтно этим заниматьсяне хотелось, а тут вроде и повод появился. тем более грядет поездка на атво в Европу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про снятие номеров за тонировку - боюсь, что скорее всего друг Давида прав. если статью 12.5.3 добавят еще одним абзацем про тонировку, за тонировку не соответствующую госту помимо штрафа будут снимать номера до устранение причины (снятия тонировки с передних / лобовых стекол)

ничего страшного - снимем! я уже давно думаю об этом, как-то пережил период необходимости пленки на стеклах. Специальтно этим заниматьсяне хотелось, а тут вроде и повод появился. тем более грядет поездка на атво в Европу))))

 

не торопись. аналитики утверждают что п. 3)1) это самостоятельный подпункт статьи 12.5., и он не входит в перечень пунктов 2, 3, 4-6 статьи 27.13. более того, раньше было снятие номеров за п. 2-6 статьи 12.5, а сейчас 2,3,4-6 12.5. это сделано для того, чтобы исключить из перечня этот самый пункт 3 (1) про тонировку, так что скорее всего и не будут снимать номера за тонировку. только штраф. хотя, при желании могут потребовать и снять тонировку на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...