Перейти к содержанию

ю.с.импэкс разбил мою машину


Irina71

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

автосалон нанес ущерб автомобилю - он обязан его компенсировать. компенсации имеют несколько типов - возмещение причененного ущерба, возмещение морального ущерба, возмещение утраченной товарной стоимости. первое Вам автосалон готов возместить, по второму - предоставил подменную машину на время ремонта ну и наверное должен дать какой-то бонус помимо извинений. по третьему - ну в данном случае очень сложно говорить о существенной потере товарной стоимости. не более того.

 

от себя лично добавлю - ситуация малоприятная, но не стоит забывать что все мы люди и все мы ошибаемся, даже если и работаем у официального дилера, посему человек который это сделал возможно и компенсирует автосалону расходы на ремонт Вашего автомобиля, а вот заставить автосалон купить Вам новую машину из-за того что они поцарапали Вам старую вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, человек хочет слышать, только то что сам говорит.

 

Дим, на мазда6 форуме тоже самое и там так же советуют определиться какую комп-ию хочет автор (в пределах разумного), тк тож понять не могут.

 

Ирина, я вам искренне сочувствую, но вам дают реальные советы и возможные варианты, злобных постов никто не писал. Давид же сказал, что завтра свяжется с салоном..

Если хотите чтобы вам заменили машину на аналогичную, так опять же на обоих форумах посоветовали найти юриста и в суд.

 

Что вы хотите от форумчан? Чтобы мы пикет устроили около салона!? сообщения у вас в такой форме... как будто МЫ все вам чем-то обязанны. может это вам добрее надо быть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.С.Импекс пока предложил исправить то что сотворил :) и все ..остальное пока не ..хотят ничего делать Спасибо за участие!

 

Лера Что Вы так волнуетесь- чего я хочу. Я получила массу ценных советов от людей, узнала много интересной информации и что многие еще могут быть отзывчивыми. И наконец я нашла Давида, который может помочь, и еще я нашла адвоката- юриста , у которого была реальная практика - он выиграл - замена авто на новый!

И вот для сведения:

- сначала на моей машине отказала подушка безопасности - прошла около 2,5 тысячи - приезжали 2 раза - наконец исправили

- 3 раза ремонтировали сигнализацию... регулярно в межсезонье, ну никак не могут сделать...

- рулевую рейку меняли на 5 тысячи был стук

- 3 раза перекрашивали бампер..плюнула уехала

- стук рейки сейчас вылез снова - менять отказались, написали в представительство Мазды - ответа нет

- и как апофеоз - РАЗБИЛИ МАШИНУ И ПОПЫТАЛИСЬ СКРЫТЬ

Так что при всем этом я не считаю себя злой, и уж добрее ...

Пикетов мне не надо, да и ничем вы не обязаны..

 

Со своей стороны всегда готова помочь, если знаю, что может пригодиться людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.С.Импекс пока предложил исправить то что сотворил :) и все ..остальное пока не ..хотят ничего делать Спасибо за участие!

 

А Вы сами что от них еще хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена авто на новый не реально, а на аналогичный, глупо. К своему авто нормальный хозяин относится обычно хорошо, знает все о нем, привык к нему, а взять аналогичный авто, это как кота в мешке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamstrim ты не в Импексе работаешь?))) Думаю рано что либо говорить кроме ...да гады покоцали и т.п., если сделают некачественно, тогда стоит переживать так сильно ) Ситуация конечно малоприятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamstrim ты не в Импексе работаешь?))) Думаю рано что либо говорить кроме ...да гады покоцали и т.п., если сделают некачественно, тогда стоит переживать так сильно ) Ситуация конечно малоприятная.

 

Нет, в Мажоре ) Условия у всех одни, и есть понимания что к чему.

 

п.с. а на форуме мазда6 клуба, она пишет цитирую "Такую тачку теперь вряд ли продашь за нормальные деньги, а уже хотела в этом году заняться продажей и купить новую 6-ку", позитивно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.С.Импекс пока предложил исправить то что сотворил :) и все ..остальное пока не ..хотят ничего делать Спасибо за участие!

 

А Вы сами что от них еще хотите?

 

 

Вань, судя по сообщениям в личке... человек хочет славы

 

я , за попытку помочь, получил обвинение в УГРОЗЕ :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я как раз не волнуюсь)))) весь ваш пост без комментариев, я всё написала выше.

А добрее надо быть здесь с теми, к кому вы пришли за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелице надо РЕАЛЬНО определиться с тем, что хочет!

Иначе - это все бесполезные разговоры и перебор вариантов из области фантастики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вы сейчас успокойтесь и спокойно обсудите в понедельник все с юристом, которого уже нашли, я думаю он точно определит на что вы сможете расчитывать в данной ситуации, а с нашей стороны уже выступил Давид.. которого вы зачем-то обидели уже.. вобщем надо просто взять себя в руки!.. все будет хорошо в итоге, "+,-" конечно, но вопрос в целом реально решаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.С.Импекс пока предложил исправить то что сотворил :) и все ..остальное пока не ..хотят ничего делать Спасибо за участие!

 

А Вы сами что от них еще хотите?

 

 

Вань, судя по сообщениям в личке... человек хочет славы

 

я , за попытку помочь, получил обвинение в УГРОЗЕ :))))

 

ну раз такое дело то мы, наверное, просто обязаны выбить с юсимпекса новую машину взамен поцарапанной, ест-но, выше классом. :)

 

Ирина, только совет - адвокат которого Вы нашли, надеюсь, берет оплату за свои услуги после положительного результата, или вне зависимости от исхода дела? если вне зависимости или авансом, то не тратьте свое время и деньги, результата не будет 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.С.Импекс пока предложил исправить то что сотворил :) и все ..остальное пока не ..хотят ничего делать Спасибо за участие!

 

А Вы сами что от них еще хотите?

 

 

Вань, судя по сообщениям в личке... человек хочет славы

 

я , за попытку помочь, получил обвинение в УГРОЗЕ :))))

Вечно помогаешь кому то,а тебе потом еще предъявляют ченить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была подобная история (не скажу с каким дилером), когда поехали с перегонщиком на мойку (чтобы договориться заодно помыть коврики), я сидел на пассажирском месте и когда входили явно с превышением скорости в закрытый поворот, выскочила машина и мы применили экстренное торможение (я чуть не об*срался). Второй водитель ехал медленно. После этого машину никому не доверяю и езжу на мойку сам. Из последнего: недавно мне один перегонщик чуть не спалил машину, т.к. ему кто-то сказал перегнать любую машину и освободить место, естественно он взял мою (несмотря на то, что под капотом висели отключенные шланги топливной системы и т.д. (самое забавное что не увидеть их было не возможно, т.к. был открыт капот и слава богу я стоял рядом и мы с ремонтником вовремя его остановили). К чему я это говорю: в семье не без урода. Нельзя говорить о дилерском центре только по одному случаю, да неприятный момент, сам бы был в бешенстве от такого, но импекс хорошая компания (были совместные проекты с нашим клубом) и странно почему они предложили Вам только отремонтировать машину. Может быть вы первоначально с ними не спокойно разговаривали?угрожали судами и т.д.?Может быть дело в Вас и поэтому они не захотели как-то загладить вину?Я делаю такие выводы судя по вашим ответам в этой теме людям, которые РЕАЛЬНО могут помочь. В Рольфе (мицубиси) кстати при таких ситуациях (или подобных (дилерский центр накатал на машине около 500 км пока она была в ремонте) идут на встречу и по сказочной цене (для продавца) забирают машину в ТИ.

 

З.Ы. обычно перегонщик - очень молодой парень (любят погонять и нет чувства ответственности), и это наверно одна из больших проблем многих дилерских центров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие!

Эмоций уже давно нет... все только их и упоминают :) Наверно так и получилось с перегоном... ну хотели скрыть, ну не вышло... "се ля ви". Будем теперь разбираться сами. Удачи всем у офиц. дилера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему Вы говорите что хотели скрыть??? Разве не они Вам позвонили и сами сообщили что машину разбили???)))))

 

Еслиб хотели скрыть они бы Вам перезвонили и сказали что всетаки еще не готово и надо 2 дня подождать. Все бы сделали и не чего бы Вы не узнали.

Так что ОД честно признался что накосячил и готов исправить ошибку.

 

Судиться бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально добиться только ремонта. Вы же после ДТП не требуете с виновника аварии выплатить Вам компенсацию за потерю товарной стоимости. Здесь тоже самое. Произошло ДТП по вине ОД - вот он Вам ее за свой счет и починит. Остальное (бесплатное ТО, колеса) - дело ОД! Может по закону и не давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально добиться только ремонта. Вы же после ДТП не требуете с виновника аварии выплатить Вам компенсацию за потерю товарной стоимости. Здесь тоже самое. Произошло ДТП по вине ОД - вот он Вам ее за свой счет и починит. Остальное (бесплатное ТО, колеса) - дело ОД! Может по закону и не давать!

почему не требуем? требуем. через суд к СК предъявляем.

однако теперь такая вещь законодательно запрещена, и предъявлять УТС нужно в виновнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле осилил всю тему...уж больно топик интригующий.

+1 Эвану - Никакой предоплаты за услуги юриста.

Утрата товарной стоимости будет очень скромной.

 

Понимаю, что ситуация для Ирины неприятная, но замена авто на новый мифична.

 

Аналогичная ситуация у меня была с предыдущим авто в Major 18 км

 

реально добиться только ремонта. Вы же после ДТП не требуете с виновника аварии выплатить Вам компенсацию за потерю товарной стоимости. Здесь тоже самое. Произошло ДТП по вине ОД - вот он Вам ее за свой счет и починит. Остальное (бесплатное ТО, колеса) - дело ОД! Может по закону и не давать!

 

А стоило бы требовать...

 

Я не понимаю почему Вы говорите что хотели скрыть??? Разве не они Вам позвонили и сами сообщили что машину разбили???)))))

 

Еслиб хотели скрыть они бы Вам перезвонили и сказали что всетаки еще не готово и надо 2 дня подождать. Все бы сделали и не чего бы Вы не узнали.

Так что ОД честно признался что накосячил и готов исправить ошибку.

 

Судиться бесполезно.

 

судиться полезно. Но если есть возможность договориться - это проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялся на счет желания получить новую взамен 3-х годовалой :D Еще надо было попросить бардачек евров и пожизненную гарантию :rofl:

 

По делу. Салон должен отремонтировать и компенсировать потерянную стоимость авто. Больше ничего!

 

А если бы в ее шестерку таджик въехал бы, то она наверно повесилась бы? :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.С.Импекс пока предложил исправить то что сотворил :) и все ..остальное пока не ..хотят ничего делать Спасибо за участие!

 

А Вы сами что от них еще хотите?

 

+1...

прочитала все, автор хочет нереального...

 

и еще хочу сказать, что мне по моей проблеме в свое время Давид оказал реальную помощь в своей компетенции!!!!

 

диллер предложил исправить то что случилось по его вине...что еще нужно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...