Перейти к содержанию

Задние подкрылки


Рекомендуемые сообщения

Он прав. Тема уже не один раз обсуждалась. Штатные валенки которые сзади зачастую после зимы начинают сильно отвисать. Поэтому рекомендую ставить поверх валенков как раз пластиковые. У меня стоят, и тебе советую. Благо стоят они недорого.

Тоже думаю поставить пластиковые подкрылки. Ставил сегодня летние колеса. Валенок набух и болтается. Если ставить подкрылки , какой смысл оставлять валенок? При условии "зашумить" подкрылки. Подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Он прав. Тема уже не один раз обсуждалась. Штатные валенки которые сзади зачастую после зимы начинают сильно отвисать. Поэтому рекомендую ставить поверх валенков как раз пластиковые. У меня стоят, и тебе советую. Благо стоят они недорого.

Тоже думаю поставить пластиковые подкрылки. Ставил сегодня летние колеса. Валенок набух и болтается. Если ставить подкрылки , какой смысл оставлять валенок? При условии "зашумить" подкрылки. Подскажите!!!

тогда можно не оставлять

 

ps а на ньюшку такие как и для старой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прав. Тема уже не один раз обсуждалась. Штатные валенки которые сзади зачастую после зимы начинают сильно отвисать. Поэтому рекомендую ставить поверх валенков как раз пластиковые. У меня стоят, и тебе советую. Благо стоят они недорого.

Тоже думаю поставить пластиковые подкрылки. Ставил сегодня летние колеса. Валенок набух и болтается. Если ставить подкрылки , какой смысл оставлять валенок? При условии "зашумить" подкрылки. Подскажите!!!

тогда можно не оставлять

 

ps а на ньюшку такие как и для старой?

Звонил на фирму спрашивал про подкрылки для 3 NEW.Сказали, что продаем давно и никто не жаловался. Завод выпускает двух видов: подороже- с штатными отверстиями под крепленими, по дешевле- под саморезы. Цену только не помню. Так что вот! На этой неделе хочу приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не верю в эти валенки, хотя вторая зима и они еще как новые.

 

п.с. пласмасовые ставить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К УЖЕ владельцам - просветите...

В Шоуруме - продавец ДОПа показал на задние подкрылки из материала... эээ... пластик с таким типа велюровым покрытием... настойчиво рекомендовал поставить дополнительно пластиковые подкрылки назад. Намекал, что штатные - " разбухнут" от воды... не очень верится в Лохов в Компании Мазда, которые это придумали...

Какие мысли?

 

Пробег на ньюшке 45к, 2 зимы - ничего не разбухло и не отвалилось. Как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмех

 

че за фирмА? и почем?)

Южный порт , фирма "Автопластик", 800р, Но точно не говорят, что для "Ньюшки". Просто говорят подходят. В выходные проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмех

 

че за фирмА? и почем?)

Южный порт , фирма "Автопластик", 800р, Но точно не говорят, что для "Ньюшки". Просто говорят подходят. В выходные проверю.

ок, отпишись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмех

 

че за фирмА? и почем?)

Южный порт , фирма "Автопластик", 800р, Но точно не говорят, что для "Ньюшки". Просто говорят подходят. В выходные проверю.

ок, отпишись)

Купил. НО!!!. Даже и не знаю что сказать. Арка у ньюшки немного другая. Снял колесо, приложил подкрылок, вроде бы и подходт, но нужно подгонять. Думаю, если погреть в некоторых местах строительным феном, то подойдет. Так, что нет твердого ответа, то-ли отдавать назад, то-ли пытаться приспособить. Критически посмотрел на валенок. Считаю, что подкрылок должен выполнять две функции- одна звукоизоляция, другая антикорозийка. Антикорозийными свойствами валенок на половину не обладает. В арку попадает много грязи. Вот я и думаю, передняя часть валенка никак не закреплена(через нее летит все) , и если ее закрепить, а арку обработать должным образом-то можно его и оставить?. Вобщем НЕЗНАЮ! Конечно пластиковый подкрылок практичнее, но не подходит как следует. Хотел ответить на интересующие всех вопросы, но думаю, что себе я их задал больше. И нет, повторяю твердого решения. Так, что ВОТ! Решайте сами. Если все же решусь риладить, то отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не занимайтесь куйнёй - 2 зимы и ничего не отваливается! с пластиком проблемы могут быть ввиде отказа тормозов, вследствие перетирания тормозных магистралей

Изменено пользователем j-style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j-style

а как подкрылок на них влияет?

Вследствии кривой установки, может перетереть шланг с тормозухой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не в курсе где оригинал заказать можн ? Ведь у ОД ставят на ньюшки что-то) не думаю, что старые перекраивают) а в нете нашел только для неньюшек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не в курсе где оригинал заказать можн ? Ведь у ОД ставят на ньюшки что-то) не думаю, что старые перекраивают) а в нете нашел только для неньюшек....

это врядли оригинал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмех

 

То же самое!

Купил у "Автопластика" на Южном порту подкрылки за 800 р.

Пробовали поставить, поломали голову как же их туда приладить и решили, что скорее всего купили не те подкрылки.

Вернулся на Южку, продавцы сказали, что для новой и старой "Трёшки" один и тот же подкрылок, НО у новой "Трёшки" надо обязательно снимать "валенок".

На этих выходных будем пробовать, хотя было желание оставить "валенок" в качестве элемента шумоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмех

 

То же самое!

Купил у "Автопластика" на Южном порту подкрылки за 800 р.

Пробовали поставить, поломали голову как же их туда приладить и решили, что скорее всего купили не те подкрылки.

Вернулся на Южку, продавцы сказали, что для новой и старой "Трёшки" один и тот же подкрылок, НО у новой "Трёшки" надо обязательно снимать "валенок".

На этих выходных будем пробовать, хотя было желание оставить "валенок" в качестве элемента шумоизоляции.

хех)

интересно, как "тот же самый" подкрылок вставал на старую без съема валенка :)

явно значит другие должны быть

 

а обклеивать пластик не собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмех

 

То же самое!

Купил у "Автопластика" на Южном порту подкрылки за 800 р.

Пробовали поставить, поломали голову как же их туда приладить и решили, что скорее всего купили не те подкрылки.

Вернулся на Южку, продавцы сказали, что для новой и старой "Трёшки" один и тот же подкрылок, НО у новой "Трёшки" надо обязательно снимать "валенок".

На этих выходных будем пробовать, хотя было желание оставить "валенок" в качестве элемента шумоизоляции.

Если сравнить задние части арок старой и ньютрешки, то мы увидим и убедимся, что Валенок при установки подкрылок о которых мы все говорим, как раз невкоем случае удалять нельзя!!!. Потому что, форма, еще раз повторяюсь, задней части арки не округлая, а с углублением (нишей, валенок эту форму повторяет), у седана по крайней мере. А подкрылок-он в виде округлой арки. Поэтому, если снять валенок и прикрепить эти подкрылки, то сзади образуется такая дырина, куда будет лететь и грязь и всякое другое... А в качесве элемента шумоизоляции, нужно наложить "шумку" сверху и снизу на подкрылок и будет, как говориться Вам счастье. Нужно ждать подкрылка родного. Эту тему, я обратил внимание просмотрели более 1600 человек.Так, что многих этот вопрос волнует..Остается ждать, что Автопластик" сделает новый кондуктор и будет штамповать новые подкрылки. А пока, чтобы сохранить машину, я сниму валенок, наложу антикор типа "пушсала" и опять поставлю его ни место. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matroskin13

 

Логично :( . Лучше верну подкрылки в магаз, и временно использую вариант с эпоксидкой, предложенный Алмехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matroskin13

 

Логично :( . Лучше верну подкрылки в магаз, и временно использую вариант с эпоксидкой, предложенный Алмехом.

Из опыта "содержания" наших отечественных машин, могу с ответсвенностью сказать, что скрытые полости в данном случае арки прикрытой валенком, лучшего консерванта, чем пушечное сало нет. Это мое личное мнение, с которым многие наверно не согласятся. Техтилы и т.п. это хорошо. но каждый выбирает то , что считает лучшим. Кто сам делает -это одно, а кто обращается в сервисы, там конечно посоветуют сделать обработку каким нибудь техтилом с бронзовой крошкой, ну и возьмут за это соотвественно. Решение принимать самому. Так что вот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оригинальных задних подкрылков на Mazda3 NEW в природе не существует, как и передних брызговиков (задние есть). Соответственно нахрен они не нужны :) Если хотите что бы задние валенки подольше проходили, забрызгайте их к чертям свинячим какой-нибудь химией типа мовиля или антигравия.

Изменено пользователем pushman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подкрылок MAZDA 3 SED/ HB задний левый PP-7-MAZDA3-RL BBP3L0114L

Подкрылок MAZDA 3 SED/HB задний правый PP-7-MAZDA3-RR BBP3L0114R

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите где их можно купить???

РМС партс по оригинальным запчастям, спроси у них

 

если нет, значит только на разборках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрылок MAZDA 3 SED/ HB задний левый PP-7-MAZDA3-RL BBP3L0114L

Подкрылок MAZDA 3 SED/HB задний правый PP-7-MAZDA3-RR BBP3L0114R

 

 

это туфта, которую делают в питере, а я говорю про оригинальные пластиковые подкрылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрылок MAZDA 3 SED/ HB задний левый PP-7-MAZDA3-RL BBP3L0114L

Подкрылок MAZDA 3 SED/HB задний правый PP-7-MAZDA3-RR BBP3L0114R

 

 

это туфта, которую делают в питере, а я говорю про оригинальные пластиковые подкрылки

 

 

+1 нужны оригинальные пластиковые задние (мазда 3 нью сед)

 

ГДе их можно заказать????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...