Перейти к содержанию

Задние подкрылки


Рекомендуемые сообщения

К УЖЕ владельцам - просветите...

В Шоуруме - продавец ДОПа показал на задние подкрылки из материала... эээ... пластик с таким типа велюровым покрытием... настойчиво рекомендовал поставить дополнительно пластиковые подкрылки назад. Намекал, что штатные - " разбухнут" от воды... не очень верится в Лохов в Компании Мазда, которые это придумали...

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Он прав. Тема уже не один раз обсуждалась. Штатные валенки которые сзади зачастую после зимы начинают сильно отвисать. Поэтому рекомендую ставить поверх валенков как раз пластиковые. У меня стоят, и тебе советую. Благо стоят они недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня 100000км и 3 года их не было и ничего не вылезло. Так что если денег лишних нет, то можно не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня 100000км и 3 года их не было и ничего не вылезло. Так что если денег лишних нет, то можно не заморачиваться.

+1, токо у меня пробег 120 тысч и пох на разбухание - его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня 100000км и 3 года их не было и ничего не вылезло. Так что если денег лишних нет, то можно не заморачиваться.

за 2 года ничего не вылезло... а если вылезет, то это гарантия...... меняют без вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно попдробнее что это такое? :blush2: просто у меня там снизу что то отклеивается,но говорят что это молдинги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думаю это нельзя назвать молдингами )) если это под крыдом, то это защита... кстати меня тоже в салоне предупреждали по поводу того, что войлочные падают просто на колёса зимой, но я чёт не купился... в допах мне предлагали поставить защиту за 4700 рублей, я отказался, но еще иногда верю в поговорку "скупой платит дважды" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но еще иногда верю в поговорку "скупой платит дважды" ))

 

так в итоге - поставил?

Не могу поверить только, что умные дятьки из Мазды - типа ТАК НЕДОГОНЯЮТ...? или там в Японии, Европе - нету снега и дождей. Только пылинки на дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но еще иногда верю в поговорку "скупой платит дважды" ))

 

так в итоге - поставил?

Не могу поверить только, что умные дятьки из Мазды - типа ТАК НЕДОГОНЯЮТ...? или там в Японии, Европе - нету снега и дождей. Только пылинки на дороге...

 

ты думаешь Масек полностью собирают в Японии? ну да...Кузов может быть.....а остальное...пластмаски там всякие...КИТАЙ!!!! Так что для себя Япошки..делают более качественные автомобили...не то что нам сюда поставляют..

а по теме: тоже слышала про то что разбухают задние подкрылки...и арки начинают гнить.... я не заморачиваюсь... езжу уже 2 года...пока ничего не сгнило))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? или там в Японии, Европе - нету снега и дождей. Только пылинки на дороге...

нэ то что бы софсэм нэту... просто климат немножко другой...

помимо разбухания, там сам валенок между собой скреплен металлическими пластинами, которые после прогнивания переламываются и валенок наматывается на колесо...

в общем помнится Игорян даже выкладлывал официальный докУмент от Мазды, по поводу тех решения этой проблемы именно такими подкрылками..

весь прикол в том что как мне сказали, что ставится он на новый валенок, а когда он уже разбух, то он получается все равно выталкивает новый, и у меня один чуть чуть торчит из под крыла... так что ждите и таких подводных камней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 105 тыс. задний правый провис, зараза! :-( При сильной загруженности машины, трёт о заднее колесо. Вчера разговаривал с владельцем Мазды 2006 г., тоже отвис именно правый валенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в итоге - поставил?

 

нет не поставил пока, поеду на первое ТО поставлю, не буду экономить копейки на нужных вещах, а это я считаю нужная весч...

 

но еще иногда верю в поговорку "скупой платит дважды" ))

 

так в итоге - поставил?

Не могу поверить только, что умные дятьки из Мазды - типа ТАК НЕДОГОНЯЮТ...? или там в Японии, Европе - нету снега и дождей. Только пылинки на дороге...

 

ты думаешь Масек полностью собирают в Японии? ну да...Кузов может быть.....а остальное...пластмаски там всякие...КИТАЙ!!!! Так что для себя Япошки..делают более качественные автомобили...не то что нам сюда поставляют..

а по теме: тоже слышала про то что разбухают задние подкрылки...и арки начинают гнить.... я не заморачиваюсь... езжу уже 2 года...пока ничего не сгнило))))

 

девушкам вообще не нужно заморачиваться... вы ведь украшаите наши машины, а ремонт доверьте Нам - мужикам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня левый "валенок" чуть вылазит из под крыла... заправить его не получается, всё равно выглядывает. не могу сказать, что он провис, скорее деформировался от влаги. в общем тоже бы хотел поставить нормальные подкрылки. интересует цена вопроса... материал + работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня левый "валенок" чуть вылазит из под крыла... заправить его не получается, всё равно выглядывает. не могу сказать, что он провис, скорее деформировался от влаги. в общем тоже бы хотел поставить нормальные подкрылки. интересует цена вопроса... материал + работа

Брал зимой у Igoryan`a рублей за 850... (но он их распродавал и в будущем говорил что только под заказ будут ставить)

... работа где-то во столько же вылилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал зимой у Igoryan`a рублей за 850... (но он их распродавал и в будущем говорил что только под заказ будут ставить)

... работа где-то во столько же вылилась...

пасибо! попробую связаться с Igoryan'ом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цена вопроса сейчас за данный девайс?

 

у дилера цена данного девайса 4200 или 4700 точно не помню.

 

'ELY'

ну не скажи...

а за комплимент...спасибо :blush2:

 

всегда рад делать девушкам комплименты.. так что незачто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цена вопроса сейчас за данный девайс?

 

у дилера цена данного девайса 4200 или 4700 точно не помню.

 

от барыги <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цена вопроса сейчас за данный девайс?

 

у дилера цена данного девайса 4200 или 4700 точно не помню.

 

от барыги <_<

их тоже можно понять.... им надо содержать большой светлый салон, с диванами и бесплатным кофем для клиентов, плюс целый штат персонала в т.ч. улыбчивых девушек на ресепшене и прочее.... так что все вроде как логично... подешевле можно попробовать на Южном Порту найти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я при покупке установил на трешку проктически все самое необходимое, и задние подкрылки и брызговики и на перед и на зад, в том числе Потом все равно не поставишь, считаю, что правильно сделал, да дорого платить за пластик, но все же потом думать не надо отвалится, не отвальтся, не видно и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при покупке установил на трешку проктически все самое необходимое, и задние подкрылки и брызговики и на перед и на зад, в том числе Потом все равно не поставишь, считаю, что правильно сделал, да дорого платить за пластик, но все же потом думать не надо отвалится, не отвальтся, не видно и все тут.

 

..Наверно и я поставлю ..купил машину без них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой светлый салон, с диванами и бесплатным кофем для клиентов, плюс целый штат персонала в т.ч. улыбчивых девушек на ресепшене

Завидую я вам! ))) у нас серый салон, кофе по 40р. и не улыбчивая девушка на рецепции, а унылый малый. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не чиго не имею против и светлого салона и улыбчивой девушки, просто у нас вне салона этих вещей не так уж просто найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...