Перейти к содержанию

Умирает сцепление то ли фиг знает, хелп!


Рекомендуемые сообщения

Вообщем в понедельник сел за руль проехал несколько км, зашел в магаз, сел назад поехал... вдруг чувствую, что при нажатии и отпускании педали сцепления, она(педаль) как будто вибрирует под ногой, раньше такого не было... включение/выключение ДВС ни к чему не привело. залез на форум, почитал... кто грешит на выжимной, кто на маховик, а кто говорит, что заменой комплекта сцепы не избавились от сей траблы. Сегодня немного придавил со старта... и бахх не воткнулась вторая.. ну подумал не попал... поехал дальше и заметил, что скорости втыкаются как будто с препятствием... сначала не идет а потом проскакивает.. а так сцепление не ведет и оно не буксует... Ну я почти уверен что сцепа под замену, хотя может кто чего еще подскажет? если сцепа, то может кто подскажет код детали? что луче брать оригинал или екседи? 2004 год, 98к пробег 2.0л, сцепа не менялась.

 

Заранее пасиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня начинает твориться... даже думать не буду над проблемой. скоро планирую тупо поменять сцепление.

диск. корзина и подшипник... сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня начинает твориться... даже думать не буду над проблемой. скоро планирую тупо поменять сцепление.

диск. корзина и подшипник... сразу...

 

Сейчас планирую менять сцепление, на убитом некоторое время езжу. Да, педаль начала вибрировать. Нет уверенности, что дело в этом. Но на убитом сцеплении эта вибрация вполне отчётлива.

Кстати, запчасти сцепления раздельно не продаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня уже полгода где-то! Никто не знает, что это! началось при пробеге в 40000. Вибрация на холодную, потом исчезает! Кроме вибрации никаких минусов не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, запчасти сцепления раздельно не продаются. :)

 

Ну не совсем так, по отдельности продаются, вот только комплектом (корзина, диск, выжимной) покупать значительно дешевле, это раз, а два менять нужно именно комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я знаю.. я буду ставить оригинал 100%. планирую брать у ОД.

 

я заморочился поначалу менять, ребятки с Экзиста посчитали корзина-диск-подшипник - 4500+3500+2500 (всё оригинал), но это правда со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заморочился поначалу менять, ребятки с Экзиста посчитали корзина-диск-подшипник - 4500+3500+2500 (всё оригинал), но это правда со скидкой.

 

ты же знаешь, у меня вход с другой стороны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заморочился поначалу менять, ребятки с Экзиста посчитали корзина-диск-подшипник - 4500+3500+2500 (всё оригинал), но это правда со скидкой.

 

ты же знаешь, у меня вход с другой стороны ;)

 

знаю-знаю, что ты блатной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю привести со штатов екседи, с доставкой нашел за 210 баксов. Onix На мою(2004 2.0 HB) должен подойти этот комплект. http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...T#ht_683wt_1167 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, запчасти сцепления раздельно не продаются. :)

 

Ну не совсем так, по отдельности продаются, вот только комплектом (корзина, диск, выжимной) покупать значительно дешевле, это раз, а два менять нужно именно комплектом.

 

Ждите в следующую субботу к вам на замену.

 

Да, интересен вопрос стоимости сцепления. У вас значительно дешевле, чем везде. Запчасти оригинал? Есть ли варианты сцепления? Дабы жечь безбоязненно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю чем лучше, а может хуже оригинала, просто тут оригинал можно достать только у официалов, а там цены космос, позвоню позже узнаю... говорят еще есть сцепы на мазду 3 от фирмы SAHS. Оникс, может внесешь ясность, видел твой пост о том, что оригинал является сейчас самым дешевым вариантом и следовательно оптимальным. Ну а все-таки... оригинал, sahs, exedy плюсы/ минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю чем лучше, а может хуже оригинала, просто тут оригинал можно достать только у официалов, а там цены космос, позвоню позже узнаю... говорят еще есть сцепы на мазду 3 от фирмы SAHS. Оникс, может внесешь ясность, видел твой пост о том, что оригинал является сейчас самым дешевым вариантом и следовательно оптимальным. Ну а все-таки... оригинал, sahs, exedy плюсы/ минусы?

 

У официалов не то чтобы космос. Где узнавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю, что мои ответ где? - тебе мало что скажет )) я из Эстонии. Сейчас звонил неофициалам... рассказал симптомы, они сказали, что ооочен наврятле что трабл со сцепой, сказали что циллидер сцепления скорее всего накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы чего, где Вы цены то такие узнаете, зачем Эксист, задем Ебей???

 

Я не гарантирую, что у нас прям самые самые низкие цены, но зато в наличии и только оригинал.

 

Комплект для мазда3 1,6 - 4900р

Комплект для мазда3 2,0 - 5470р

для держателей клубных карт от этой цены скидка 5%

 

Замена комплекта сцепления мазда3 стоит - 4000р

 

PS Исходя из такой раскладки по ценам за комплект не вижу смысла даже смотреть в сторону не оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оних, так то оно так... но мне далековато до вас.

 

Согласен, не сразу обратил внимание на Ваше местоположение.

К сожалению, однозначно не могу ответить на Ваш вопрос, так как комплекты EXEDY для мазда3 мне еще не приходилось держать в руках по вышеописанным причинам.

Судя по описанию по ссылке - все должно подойти, а вот фотография вызывает у меня некоторые сомнения, хотя могли сфотографировать комплект первый который попался под руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

друзья, та же ситуация. экседи, кстати, есть в мск в наличие, но их оч мало+нет выжимного в комплекте, только корзина и диск, эт комплекты, кот замена стока, стоят кстати оч сладко по 4800 примерно. если кому интересно - в л.с., дам контакт. у меня такой вопрос к Ониксу: насколько я понимаю(наслышан) практически всегда у мазд, если требуется замена сцепы, то и маховика тоже, это так? я знаю вы как-то протачиваете маховики, это решает проблему или просто отсрочивает ее? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, та же ситуация. экседи, кстати, есть в мск в наличие, но их оч мало+нет выжимного в комплекте, только корзина и диск, эт комплекты, кот замена стока, стоят кстати оч сладко по 4800 примерно. если кому интересно - в л.с., дам контакт. у меня такой вопрос к Ониксу: насколько я понимаю(наслышан) практически всегда у мазд, если требуется замена сцепы, то и маховика тоже, это так? я знаю вы как-то протачиваете маховики, это решает проблему или просто отсрочивает ее? спасибо.

 

Экседи конечно очень хорошо, но выжиного действительно в комплекте нет, а вот отдельно докупать выжимной подшипник будет совсем не айс, посмотрите сколько он стоит отдельно и сразу станет понятно где цена более сладкая оригинал или экседи, а менять выжимной при замене сцепления нужно.

Остаюсь на своем - самая сладкая цена это оригинальный комплект: корзина, диск, выжимной - все остальное на сегодняшний день получается дороже.

 

По поводу маховика - совсем не обязательно при замене сцепы менять маховик. В виду неадекватности цен на маховики мы их протачиваем, пока нареканий на роботу сцепления после проточки не было. Решение о проточке маховика принимается по факту его состояния, которое можно определить после снятия коробки и сцепления.

 

 

 

 

Спасибо, а что Вы думаете насчет возможности, что вышел-накрылся цилиндер сцепления?

 

Думаю, что такая возможно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного придавил со старта... и бахх не воткнулась вторая.. ну подумал не попал... поехал дальше и заметил, что скорости втыкаются как будто с препятствием... сначала не идет а потом проскакивает..

 

 

+1

 

 

было такое два раза. инженер по гарантии развел руками. сцепа не буксует, пробегу 29.

 

Дак че может быть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tygarin - У меня проблема решилась заменой сцепления в сборе, а проблема была в корзине, зубчики были в разные стороны, а у основания и вовсе трещина здоровая. Выжимной шумел, но был не в хламе, диск тоже более менее еще пожил бы, но все же сцепление дело тако.. луче в комплекте и сразу.

 

 

Сцепление купил SACHS в комплекте - выжимной, диск, корзина. Цена около 180 евро, работа 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, та же ситуация. экседи, кстати, есть в мск в наличие, но их оч мало+нет выжимного в комплекте, только корзина и диск, эт комплекты, кот замена стока, стоят кстати оч сладко по 4800 примерно. если кому интересно - в л.с., дам контакт. у меня такой вопрос к Ониксу: насколько я понимаю(наслышан) практически всегда у мазд, если требуется замена сцепы, то и маховика тоже, это так? я знаю вы как-то протачиваете маховики, это решает проблему или просто отсрочивает ее? спасибо.

 

Экседи конечно очень хорошо, но выжиного действительно в комплекте нет, а вот отдельно докупать выжимной подшипник будет совсем не айс, посмотрите сколько он стоит отдельно и сразу станет понятно где цена более сладкая оригинал или экседи, а менять выжимной при замене сцепления нужно.

Остаюсь на своем - самая сладкая цена это оригинальный комплект: корзина, диск, выжимной - все остальное на сегодняшний день получается дороже.

 

По поводу маховика - совсем не обязательно при замене сцепы менять маховик. В виду неадекватности цен на маховики мы их протачиваем, пока нареканий на роботу сцепления после проточки не было. Решение о проточке маховика принимается по факту его состояния, которое можно определить после снятия коробки и сцепления.

 

 

 

 

Спасибо, а что Вы думаете насчет возможности, что вышел-накрылся цилиндер сцепления?

 

Думаю, что такая возможно есть.

 

ну по этой причине экседи и сдал обратно)) теперь к вам за оригиналом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Думаю привести со штатов екседи, с доставкой нашел за 210 баксов. Onix На мою(2004 2.0 HB) должен подойти этот комплект. http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...T#ht_683wt_1167 ?

 

 

А на 1,6 оно подойдет? машина начала 2006 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...