Перейти к содержанию

Скрип педали сцепления :(


MR@K

Рекомендуемые сообщения

Вот такая фигня появилась, уже как 1000 км скрипит педаль сцепления когда отпускаешь её. Причём скрип хорошо слышим и на педали ощущается небольшая вибрация.

Было у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MR@K

Да, было дело....

Смазали педаль стало все ок, хотя срязу предупредили что если смазка не поможет то по гарантии поменяют узел :) , не пришлось , все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня уже дважды такое было. Первый раз баг самоликвидировался. Во второй раз пришлось ехать к дилеру. Ждал 40 минут. Из них 38 минут жадл, пока мастер займется моей машиной. После "ремонта" в салоне стоял стойкий запах чего-то вроде WD-40 Так что по ходу это просто в какое-то из сочленений на педали песок попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах! Уже забыл про это..

убрали мне скрип в Кунцево методом долгой смазки пендального узла. Несчастный механик в неподражаемой позе лёжа на спине прогнувшись засунул голову между педалей и минут 20 изучал причину скрпа, потом, вооружившись балоном со смазкой и приняв ту-же позу долго заливал куда-то что-то минут 30. но сейчас не скрипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Друзья куда пшыкать )))???

Пробег 60 к

ОД говрорит надо менять педаль целиком . гарантии нет .

смазывать отказались точнее даже не пвтались .

сетуя на то что это не поможет и только замена ...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Друзья куда пшыкать )))???

Пробег 60 к

ОД говрорит надо менять педаль целиком . гарантии нет .

смазывать отказались точнее даже не пвтались .

сетуя на то что это не поможет и только замена ...(((

вобщем давно езжу с этой фигней и по опыту могу сказать, что вд не помогает делу. гораздо лучше справляется силикон (продается в таком же балончике как и вд).

пшикать надо на сам блестящий шток и выжимать педаль, т.е. пшикнул-нажал и так несколько раз.

лечит на пару-тройку недель.

мне меняют по гарантии. педаль уже пришла, все лень заехать чтобы заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья куда пшыкать )))???

Пробег 60 к

ОД говрорит надо менять педаль целиком . гарантии нет .

смазывать отказались точнее даже не пвтались .

сетуя на то что это не поможет и только замена ...(((

вобщем давно езжу с этой фигней и по опыту могу сказать, что вд не помогает делу. гораздо лучше справляется силикон (продается в таком же балончике как и вд).

пшикать надо на сам блестящий шток и выжимать педаль, т.е. пшикнул-нажал и так несколько раз.

лечит на пару-тройку недель.

мне меняют по гарантии. педаль уже пришла, все лень заехать чтобы заменили.

Можно еще маслом моторным полить аккуратно, хватит надольше, чем силиконом. Или графиткой, она тоже долгоиграющая, но, в отличие от моторного масла, бывает в баллончиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы...У меня на предыдущей машине скрипело (не мазда). Доставало пипец. За неделю болончик вд выливал чтобы не скрипело. В итоге (как описал Мрак) изогнулся и пол часа изучал че может скрипеть. Оказалось пружина возвратная. Нашел похожую в запчастях, ту выкинул и все стало нормально :) До сих пор думаю как пружина могла скрипеть Но факт остался фактом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня педаль не сцепления, а педаль газа как будто бы скрипит и вибрирует? О_О

гарантии месяц остался, срочно бежать к оД? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Переодически скрипит, то нет нет, а потом раз и появилось.

Ну а всё таки - это меняется по гарантии или просто как большинсктво советов - вэдэхой побрызгать?

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня лопнула возвратная пружина сцепления, посмотрел на экзисте чтот не нашел (только педальный узел целиком). никто не в курсе, что в замен можно всунуть, а то пока до дому доехал заколебался педальку ногой обратно выковыривать :) MegaDen, мошт вспомнишь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...