Перейти к содержанию

Ну что помолимся господа заряженные!


Рекомендуемые сообщения

основание должно быть, решение суда, о том что человек уклоняется от уплаты налогов

мне например слали на старый адрес по прописке уведомления, то есть я их в глаза не видела

и конечно же еще кучу штрафов и пени насчитали

и суд бы посмотрев в паспорте мою прописку все пени за задержку снял бы на этом основании, что налоговая свои данные не обновляет

 

так с какого перепуга я должна платить в аэропорту им ту сумму, что налоговая выставила, если суд ничего не решал?)

 

а кого разворачивали приставы, так возможно уже дело было в суде и суд вынес постановление об уплате! а человек даже не в курсе ... вот тогда его и могли тормознуть, а без решения суда никак

 

Лен, смешная ты. Ты в какой стране живешь то? Как гайцы делают обычно за типа нарушения? Забирают права и отправляют в суд. Суд разберется типа. А дальше как обычно: у судьи нет оснований не доверять работнику гибдд, находищимуся при исполнении и бла бла бла. Так же и тут бывает. Тебя снимают с рейса, а потом иди в суд и отстаивай свои права. Только отдых уже обломался и бабки за него никто не вернет.

 

А по поводу писем. Была у меня такая байда. Повестку из налоговой под роспись должны были вручать. Так вот, на этой повестке в руказ у судьи уже стояла ТИПА моя подпись. Что я все получил. Как так может быть? На мой вопрос что за нафиг? Судья сказала, ничего не знаю, сами с налоговой и разбирайтесь. Вот и я про тоже. Не забывай где живем... Тут на адвакатов ни денег ни времени не хватит.

 

смешной ты, Паш)

приставы действуют на основании решения суда! если его требования не выполняются ... они СУДЕБНЫЕ приставы!

или ты думаешь что они в аэропорту ловили людей по наводке налоговиков?)))

налоговая передает дело в суд, суд выносит постановление оплатить ... ты не платишь, на тебя насылают приставов ... это та система, которая у нас работает!

пока у тебя на руках просто неоплаченые штрафы и квитанции из налоговой, ты можешь хоть облетаться

те твои люди, кого развернули в аэропорту, имели уже постановление суда об уплате, для этого не надо в суд являться ни на какие заседания ... все очень быстро делается, тебе домой присылают уведомление ... они его могли и из ящика почтового не достать, а на таможне "здрасти, а в чем дело?" ))

 

так что не путай одно с другим ... сама налоговая сделать ничего не может, никаких приставов никуда послать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если по секрету, то у нас не самый злостный транспортный налог, если сравнивать с др. странами. Но то что он полное и не справедливое говно - это точно!

 

В этом вся и фишка. Я согласен платить с бензина. Я вот, зимой на мопсе вообще не езжу, а платить должен. За что? Что у меня машина на стоянке стоит, за которую я и так плачу... Жесть, короче. Даж говорить не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САвина все верно пишет! за исключением того, что:

"налоговая передает дело в суд, суд выносит постановление оплатить ... ты не платишь, на тебя насылают приставов ..." приставы МОГУТ наложить запрет на выезд (а могут и нет)

 

И Паша тоже все верно пишет: "Не забывай, где живем..."

 

решают все сами.

я связан с туризмом, несколько клиентов не вылетело по запрету (алименщики в основном, козлы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по секрету, то у нас не самый злостный транспортный налог, если сравнивать с др. странами. Но то что он полное и не справедливое говно - это точно!

Коротко и ясно.Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отрицаю что могут наложить запрет на выезд

но это только ПОСЛЕ решения суда, на этом основании приставы действуют

а Паша почему то пытается мне доказать, что приставы каким то образом действуют непосредственно от налоговой и суд не нужен вообще ... так не бывает)

вот когда вам домой пришла бумажка что вас СУД обязывает оплатить штраф или налог, вот тогда и нужно бояться запрета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по секрету, то у нас не самый злостный транспортный налог, если сравнивать с др. странами. Но то что он полное и не справедливое говно - это точно!

Илюш, а ты дороги их видел?) За такое можно заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюш, а ты дороги их видел?) За такое можно заплатить.

 

Транспортный налог никоим образом не связан с ремонтом дорог. По крайней мере у нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платим транспорт. налог неизвестно куда. Скорее чиновникам из Рублевки, которые будут ссорить деньгами на Куршавелях, в саунах, в клубах...А мы умные продолжаем по дорогам тарахтаться, материться и ремонтировать за свой счет. Раньше наплевал на выборы. А теперь нет. Точно пойду- проголосую как надо. Пусть +1 голос против них, зато на душе ой как приятно. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюш, а ты дороги их видел?) За такое можно заплатить.

 

Можно, но не столько )) Хотя и достаток у них совершенно другой!

 

К примеру, вот что творится в некоторых странах:

Зато нам можно порадоваться, что мы живем не в Дании и не в Израиле. В этих странах автомобилисты должны платить в казну куда больше российских автолюбителей. В Дании власти стараются поддерживать экологичные виды транспорта вроде велосипедов и мопедов, поэтому при регистрации автомобиля берут с водителя 105 процентов стоимости автомашины. Если же машина стоит больше 34 тысяч крон (это чуть меньше 18 000 долларов США), то хозяину придется отдать стране аж 180 процентов ее цены. При этом в Дании большим акцизом облагается и бензин – то есть водители уплачивают налог дважды: при регистрации авто и при его использовании.

 

т.е. всеми любимая мазда 3 стоит, как немец в не последней комплектации)

 

Быть автомобилистом в Японии тоже чертовски накладно. Здесь нельзя поставить машину на учет без справки о том, что для нее есть парковочное место (а в Токио аренда куска асфальта может стоить 100 000 йен, то есть тысячу долларов США в месяц!). Кроме того, собственники машин должны проходить техосмотр – новым автомобилям «талон» выдается на три года, а потом процедуру нужно повторять каждый год. Стоит она минимум 120 000 йен (1300 долларов) – и это плата за осмотр какой-нибудь маленькой машинки. Техосмотр для большого и мощного автомобиля выйдет в разы дороже.Что касается фискальных сборов, то населению Страны восходящего солнца приходится платить аж три вида транспортных налогов. Первый налог платится при покупке автомашины, он небольшой – около 5 процентов ее стоимости. Второй – при регистрации авто. Этот одноразовый налог исчисляется в зависимости от объема двигателя и массы машины. Чтобы «поставить машину на учет» с двигателем объемом 2,5 литра, придется выложить около 500 долларов. И, наконец, раз в год в мае японцы платят в казну собственно сам транспортный налог. Он также варьируется в зависимости от массы и объема двигателя автомобиля. Владельцы компактных машинок отделаются суммой в 5000 йен (54 доллара), а хозяину какого-нибудь монстра типа Land Cruiser надо будет отдать все 50 000 йен.

 

 

Прост в феврале защищаю диплом на эту тему, поэтому немного в теме че к чему) Естественно, на защите, буду брызгать слюной, что налоги наше полное уг и мне все равно, как на это отреагирует комиссия! Буду отстаивать свою точку зрения :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортный налог никоим образом не связан с ремонтом дорог. По крайней мере у нас....

А с чем связан?

 

 

Илюш, а ты дороги их видел?) За такое можно заплатить.

Можно, но не столько )) Хотя и достаток у них совершенно другой!

Ну посмотреть на машины, которые ездят у нас и какие ездят у них. Намного скромней живут люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и нехорошая ситуация приключилась с нашими туристами. При пересечении границы в аэропорту одному из туристов, а ехали мама, папа и двое детей, было заявлено, что не могут выпустить за границу РФ по причине запрета выезда со стороны службы судебных приставов. Получилось, что папа с детьми уехали, а мама осталась в России и стала выяснять, т.к. была уверена, что никаких долгов у не давно нет. Оказалось, что в сентябре месяце она погасила свою задолженность полностью, а приставы просто ЗАБЫЛИ отправить документы пограничникам, чтобы все было в порядке. Казалось, никаких проблем, можно приехать к судебным приставам, попросить их отправить бумаги пограничникам и через день-два лети отдыхай. Но не тут-то было. Оказывается документы на запрет выезда или снятие запрета отправляются пограничникам ТОЛЬКО ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ и эти запреты или снятие запретов появляются в базе данных пограничников ТОЛЬКО СО СЛЕДУЮЩЕГО ПОНЕДЕЛЬНИКА. Так как наша туристка сначала хотела улететь во вторник, то теперь из-за атких действий приставов и всяких разных инструкций она может улететь только не раньше следующего вторника. Вот так! Туристка улетела и слава богу. Но представляете себе, как у нас все это запущено в данном вопросе, сколько проблем может возникнуть фактически у любых туристов из-за этого. Мы конечно обалдели от такой информации и я решил довести всю эту информацию до нашего туристического сообщества, чтобы все об этом знали. По возвращению с отдыха туристы будут решать вопрос о подаче иска к судебным приставам. Но сам факт, каким образом у нас обстоят дела с решением таких вопросов, просто добивает, т.е. каждый может с этим столкнуться, при этом абсолютно не имея никаких долгов. Получается, что недели за две до отъезда кого-либо на отдых, человеку надо идти к приставам и проверять, посылали чего-нибудь пограничникам или нет, разрешен выезд или нет и т.д. При этом справки от приставов никакой роли не играют, просто у пограничников система автоматически не выпускает людей если есть запрет от приставов и они ничего сделать не могут.Вот такие ситуации бывают.

 

взято тут http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=36048

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло письмо по почте. Там квитанция на транспорт налог 23380р за 7 месяцев. ((((( Блин за 7 мес езды так не хочется это платить :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вчера залил 98 на BP по 31,29 руб. :blink:

 

На ТТК заливал?

Заметил что цены сильно разняться. На Рублевке он 30,5, на ТТК в районе ленинского 31,4, в 7ми км от Москвы уже несколько месяцев заливаюсь по 29,46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера залил 98 на BP по 31,29 руб. :blink:

 

На ТТК заливал?

Заметил что цены сильно разняться. На Рублевке он 30,5, на ТТК в районе ленинского 31,4, в 7ми км от Москвы уже несколько месяцев заливаюсь по 29,46

Эх, хорошо жить в области) у меня "всего" 30 с чем-то :D Но всё равно, залила на тыщу, а она сожрала их моментально и даже не поперхнулась. Учитывая, что машина по пробкам не ездит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин вчера же вставил) цены упали)

 

а по поводу дорог это трэш... Собянин "редиска" (можете вставить любое свое определение)

 

вся москва как после бомбежки, сегодня вообще челюсть отвалилась, когда с волгоградки съехал на внутреннее ТТК!! там в правом ряду ЯМИЩЕ 2 метра на 2!! как будто воронка от бомбы)) ну и что с дорожниками делать? желание платить любые налоги кроме ндфл отпало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин вчера же вставил) цены упали)

 

а по поводу дорог это трэш... Собянин "редиска" (можете вставить любое свое определение)

 

вся москва как после бомбежки, сегодня вообще челюсть отвалилась, когда с волгоградки съехал на внутреннее ТТК!! там в правом ряду ЯМИЩЕ 2 метра на 2!! как будто воронка от бомбы)) ну и что с дорожниками делать? желание платить любые налоги кроме ндфл отпало)

Ты на Ленинградке ехал в районе Водного стадиона?

Жесть, я каждый год думаю, что хуже не было, может одинаково все?

Я себя чувствую как в автошколе на змейке, игра блин "увернись от ямы".

 

З.ы. Вчера в очередной раз ехала через Бусиново в Долгопрудный: "Гоооооспади, ну за что я плачу 40 тыщ налога, что домой попасть могу со скоростью 2 км/ч, всё равно проваливаясь в ямы?!?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полинусек, ты не поверишь, но за последние несколько лет это самые ужасные дороги... Кепка хоть и был редким "Ч"удаком, но за дорогами смотрел в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полинусек, ты не поверишь, но за последние несколько лет это самые ужасные дороги... Кепка хоть и был редким "Ч"удаком, но за дорогами смотрел в разы лучше.

Значит, мне не показалось(

Буду ездить и дальше на своих кривых стоковых 16ых дисках на обычном фокусе. Ultraleggera этого не переживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду лета, откладываю на бензин ))))))))

:D

ты теперь тоже ездишь на ракете ?)))))))))))

в пивной похвастаюсь ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера залил 98 на BP по 31,29 руб. :blink:

 

На ТТК заливал?

Заметил что цены сильно разняться. На Рублевке он 30,5, на ТТК в районе ленинского 31,4, в 7ми км от Москвы уже несколько месяцев заливаюсь по 29,46

 

 

на дмитровке после съезда с ТТК в область.. я как то до этого не обращал внимания особо, но помню цены были что то в районе 27,40... а тут как увидел прифигел)

 

дороги капец, особенно на 18 дисках и 40 профиле... хз че с дисками к весне будет) зато реакция тренируется круто! щас практически всё успеваю объехать.. ттт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полинусек, ты не поверишь, но за последние несколько лет это самые ужасные дороги... Кепка хоть и был редким "Ч"удаком, но за дорогами смотрел в разы лучше.

Ямы ужасные сейчас, в прошлые зимы их хоть заделывали, в эту зиму никто из дорожников не обращает внимание на них.

Зато я заметил дороги реагентами стали намного больше поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полинусек, ты не поверишь, но за последние несколько лет это самые ужасные дороги... Кепка хоть и был редким "Ч"удаком, но за дорогами смотрел в разы лучше.

Ямы ужасные сейчас, в прошлые зимы их хоть заделывали, в эту зиму никто из дорожников не обращает внимание на них.

Зато я заметил дороги реагентами стали намного больше поливать.

А во дворах я не замечаю песка или гранитной крошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...