Перейти к содержанию

я вернулся


Эван

Рекомендуемые сообщения

значица так

 

КОАП ст. 12.15.1

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги

 

в ПДД правила расположения ТС обозначены в п 9. Расположение транспортных средств на проезжей части, сл-но, нарушение п. 18.12 ПДД, который относится к подразделу (18. Приоритет маршрутных транспортных средств) не может квалифицироваться по статье 12.15.1, а должно квалифицироваться по статье 12.17.1

 

Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству***-

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

 

я думаю вот так более правильно

надо по 12.16. так говорят в ГИБДД и на форуме Право руля. Да и штраф так меньше.)))

За неправильную формулировку полосы для МТС отменить нельзя?

post-12806-1274955128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эван, тут маленький вопрос задам.

У меня по договору с СК на все дела у страховой 15 дней. После дефектовки 15 дней прошло. Страховая пока все еще согласовывает. Есть нарушение договора страхования. Вопрос - а какиенить штрафы идут за нарушение договора? Вроде было что-то вроде сколько-то процентов от чего-то в день. Но у меня не деньгами, а ремонт на СТОА, и сумму ремонта я, естественно, не знаю. Собираюсь им писать претензию, а прав своих не знаю. Подскажи, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, тут маленький вопрос задам.

У меня по договору с СК на все дела у страховой 15 дней. После дефектовки 15 дней прошло. Страховая пока все еще согласовывает. Есть нарушение договора страхования. Вопрос - а какиенить штрафы идут за нарушение договора? Вроде было что-то вроде сколько-то процентов от чего-то в день. Но у меня не деньгами, а ремонт на СТОА, и сумму ремонта я, естественно, не знаю. Собираюсь им писать претензию, а прав своих не знаю. Подскажи, а?

 

штрафы по каско должны быть прописаны в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, тут маленький вопрос задам.

У меня по договору с СК на все дела у страховой 15 дней. После дефектовки 15 дней прошло. Страховая пока все еще согласовывает. Есть нарушение договора страхования. Вопрос - а какиенить штрафы идут за нарушение договора? Вроде было что-то вроде сколько-то процентов от чего-то в день. Но у меня не деньгами, а ремонт на СТОА, и сумму ремонта я, естественно, не знаю. Собираюсь им писать претензию, а прав своих не знаю. Подскажи, а?

 

штрафы по каско должны быть прописаны в договоре.

Может быть должны, но нету.

 

11.6. После получения Страховщиком всех предусмотренных настоящими Правилами страхования документов, а также документов, запрошенных Страховщиком в соответствии с пунктами 9.4.4, 11.3. настоящих Правил страхования, необходимых для подтверждения факта наступления события, имеющего признаки страхового случая, размера причиненного ущерба (вреда), причинно-следственной связи между наступившим событием и возникшим ущербом (вредом), в том числе предоставленных Страхователем (Выгодоприобретателем) и осуществления всех предусмотренных договором необходимых мероприятий, в частности: проведения осмотра ТС, получения заключений экспертов, получения ответов на запросы, направленные в учреждения и организации в связи с причинением ущерба (вреда), проведения юридической экспертизы и проведения других необходимых мероприятий в целях принятия решения о выплате страхового возмещения (страховой выплате), Страховщик в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней:

- составляет страховой Акт о признании события страховым случаем и выплате страхового возмещения (Приложение 5 к настоящим Правилам страхования).

Срок составления страхового Акта может быть может быть увеличен, если Страховщик для решения вопроса о признании события страховым случаем направил запрос для получения дополнительной информации от компетентных органов, физических, юридических лиц, при этом Страховщик обязан письменно уведомить Страхователя о запросе и возможном увеличении срока выплаты страхового возмещения;

- или направляет Страхователю и/или Выгодоприобретателю письменный мотивированный отказ в выплате страхового возмещения;

- или направляет Страхователю и/или Выгодоприобретателю мотивированное решение о проведении дополнительной экспертизы или дополнительных мероприятиях в целях принятия решения о страховой выплате.

 

А вот за бездействие по прошествии срока - ничо в договоре не сказано!

Не уж то в ГК РФ не прописано ничего по этому поводу?

 

А ЗОЗПП тут разве неприменим?

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить темы, задам вопрос тут.

 

ситуация следующая

 

машина выезжает на полосу встречного движения(пересекает сплошную полосу) для обгона, стоящий около магазина на обочине сотрудник ДПС на мотоцикле бросается в погоню, догоняет, тормозит авто.

предъявляет выезд на встречную полосу, на вопрос как он сможет доказать, отвечает, что у него есть свидетель около магазина и показания

свидетеля в суде будут засчитаны и видеофиксация необязательна.

насколько прав сотрудник и действительно ли в суде показания обычного гражданина будут что то весить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить темы, задам вопрос тут.

 

ситуация следующая

 

машина выезжает на полосу встречного движения(пересекает сплошную полосу) для обгона, стоящий около магазина на обочине сотрудник ДПС на мотоцикле бросается в погоню, догоняет, тормозит авто.

предъявляет выезд на встречную полосу, на вопрос как он сможет доказать, отвечает, что у него есть свидетель около магазина и показания

свидетеля в суде будут засчитаны и видеофиксация необязательна.

насколько прав сотрудник и действительно ли в суде показания обычного гражданина будут что то весить?

 

в принципе для суда достаточно того что ИДПС просто видел факт нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...