Перейти к содержанию

Талон тех.осмотра


МерзаFFка

Рекомендуемые сообщения

на новой маське просто ГРЕХ покупать ТО

 

Грех это тратить свое время эту ерунду. Никогда в жизни не проходил ТО сам и никогда не знал проблем. Видел тех кто проходит сам и от них только 2 томика войны и мира матом и больше ничего. Справки, очередь, аптечка, огнетушитель, знак, стенд.... 2500 и никаких проблем!

если ТО не проходить, спавка вообще нужна? КТО-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
если ТО не проходить, спавка вообще нужна? КТО-нибудь сталкивался?

 

Если покупать? Нужны только копии доков и деньги.

 

Вот не понимаю зачем столько проблем, если можно спокойно сделать за 3500-4000 руб, не нарпрягаясь ни с чем и не тратя кучу времени на ерунду.

на новой маське просто ГРЕХ покупать ТО

 

Никаких гарантий пройти тех осмтр на НОВОЙ машине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких гарантий пройти тех осмтр на НОВОЙ машине нет.

 

+1 многие валятся на свете!

 

хотя я сам прошел, на новой 3ке 8 года - никаких проблем, кроме отсутствия задних брызгавиков не было! :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грех это тратить свое время эту ерунду. Никогда в жизни не проходил ТО сам и никогда не знал проблем. Видел тех кто проходит сам и от них только 2 томика войны и мира матом и больше ничего. Справки, очередь, аптечка, огнетушитель, знак, стенд.... 2500 и никаких проблем!

 

Ребят, а вы без аптечки, огнетушителя и прочей фигни ездите?

Справка - провериться всегда не бывает лишним,

Очередей нет, если не с утра ехать,

Огнетушитель, знак и аптечка - они обязаны быть в каждой машине, не дай бог что... тебе может не пригодиться, а кому-то...

ТО - пусть чужие дяди, которым фиолетово на чем ты приехал, проверят как у тебя тормоза работают, фары и т.д. (новые машины часто не проходят, потому что либо одним колесом тормозит больше либо ещё что-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вы без аптечки, огнетушителя и прочей фигни ездите?

Справка - провериться всегда не бывает лишним,

Очередей нет, если не с утра ехать,

Огнетушитель, знак и аптечка - они обязаны быть в каждой машине, не дай бог что... тебе может не пригодиться, а кому-то...

ТО - пусть чужие дяди, которым фиолетово на чем ты приехал, проверят как у тебя тормоза работают, фары и т.д. (новые машины часто не проходят, потому что либо одним колесом тормозит больше либо ещё что-нибудь)

 

Огнетушитель всегда есть и всегда за ним слежу. И не тот который для красоты кладут многие типа дезодоранта (ржу когда ктото думает, что этим можно чтото потушить), а нормальный порошковый средних размеров.

Аптечка всегда есть, но половина из нее я выкидываю и докладываю что действительно может понадобится.

Аварийного знака никогда не было, так как никогда не был нужен и надеюсь не будет нужен :)

А еще у меня всегда с собой топор, пила, розжиг, набор для ремонта колес итд :D

Но техосмотр сам я НИКОГДА не поеду проходить!!! Может только на пенсии, когда вообще нефиг будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огнетушитель всегда есть и всегда за ним слежу. И не тот который для красоты кладут многие типа дезодоранта (ржу когда ктото думает, что этим можно чтото потушить), а нормальный порошковый средних размеров.

Аптечка всегда есть, но половина из нее я выкидываю и докладываю что действительно может понадобится.

Аварийного знака никогда не было, так как никогда не был нужен и надеюсь не будет нужен :)

А еще у меня всегда с собой топор, пила, розжиг, набор для ремонта колес итд :D

Но техосмотр сам я НИКОГДА не поеду проходить!!! Может только на пенсии, когда вообще нефиг будет делать.

ну эт ты зря, дядь! Мне он уже два раза помогал.. и оба раза на М4-Дон.. причем обе ситуации были связаны с проблемами с покрышками.. и оба раза это произошло на 2-х полосной трассе (по одной полосе в каждую сторону).. оч.неприятно когда в метре от тебя многотонныне фуры проносятся.. знак относил метров за 30 назад.. помогает реально - все сбрасывают скорость и медленно проезжают мимо тебя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт ты зря, дядь! Мне он уже два раза помогал.. и оба раза на М4-Дон.. причем обе ситуации были связаны с проблемами с покрышками.. и оба раза это произошло на 2-х полосной трассе (по одной полосе в каждую сторону).. оч.неприятно когда в метре от тебя многотонныне фуры проносятся.. знак относил метров за 30 назад.. помогает реально - все сбрасывают скорость и медленно проезжают мимо тебя..

 

Ага, как по правилам))) это про 30м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт ты зря, дядь! Мне он уже два раза помогал.. и оба раза на М4-Дон.. причем обе ситуации были связаны с проблемами с покрышками.. и оба раза это произошло на 2-х полосной трассе (по одной полосе в каждую сторону).. оч.неприятно когда в метре от тебя многотонныне фуры проносятся.. знак относил метров за 30 назад.. помогает реально - все сбрасывают скорость и медленно проезжают мимо тебя..

 

Ага, как по правилам))) это про 30м...

Сразу видно, человек не так давно сдавала на права)))) :good: Я уж все позабывал давно))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, человек не так давно сдавала на права)))) :good: Я уж все позабывал давно))))))))))))))))

 

Ну так, в атошколе почти 3 года назад училась...

Сотрудники ГИБДД со мной по поводу правил минуты через 3 перестают спорить..., я же их с собой вожу))) и таблицу штрафов - что почем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, человек не так давно сдавала на права)))) :good: Я уж все позабывал давно))))))))))))))))

 

Ну так, в атошколе почти 3 года назад училась...

Сотрудники ГИБДД со мной по поводу правил минуты через 3 перестают спорить..., я же их с собой вожу))) и таблицу штрафов - что почем)))

 

У меня КОАП валяется в бардачке... бесполезно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня КОАП валяется в бардачке... бесполезно))))

 

Ты же в своё время не был очаровательной блондинкой (брюнеткой) с детским креслом в машине :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня была на тех осмотре, никаких проблем, 15 минут и талон готов.

 

Тебе же говорили...

А то тут алигархи занятые, покупают они всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня была на тех осмотре, никаких проблем, 15 минут и талон готов.

 

Тебе же говорили...

А то тут алигархи занятые, покупают они всё)))

 

 

о чем и речь)))ну так деловые все, на дохлой козе не подъедешь :cool2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новой маське просто ГРЕХ покупать ТО

 

Грех это тратить свое время эту ерунду. Никогда в жизни не проходил ТО сам и никогда не знал проблем. Видел тех кто проходит сам и от них только 2 томика войны и мира матом и больше ничего. Справки, очередь, аптечка, огнетушитель, знак, стенд.... 2500 и никаких проблем!

И где же это интересно талон стоит 2500???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ!

нужен совет.

ТО закончился в ноябре 2011. но по закону его продлили на 1 год

 

т.к. еду в Европу хочу его поменять. (сказали что на границе могут быть проблемы)

 

куда ехать, что нужно???? что бы его поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

нужен совет.

ТО закончился в ноябре 2011. но по закону его продлили на 1 год

 

т.к. еду в Европу хочу его поменять. (сказали что на границе могут быть проблемы)

 

куда ехать, что нужно???? что бы его поменять

 

в любой пункт ГТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не на год продлили, а до конца года. Т.е. все талоны заканчивающие свой срок в этом году продлеваются до конца года.

Твой талон действителен до 31 декабря 2011 года. С 1 января 2012 уже нет.

Проблем не должно быть. Но сделать заранее новый есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что при себе иметь?

 

документы на машину, права и паспорт на всякий случай.

 

мораторий продлили не до конца года а до тех пор, пока не вступят в действия новые правила о прохождении ГТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не на год продлили, а до конца года. Т.е. все талоны заканчивающие свой срок в этом году продлеваются до конца года.

Твой талон действителен до 31 декабря 2011 года. С 1 января 2012 уже нет.

Проблем не должно быть. Но сделать заранее новый есть смысл.

 

это точная инфа?

 

как я слышал, что все ТО заканчивающие срок действия в 20011, продляются на один год т.е. до 2012.

если у меня заканчивается 1.11.2011 следовательно он до 1.11.2012.

 

по-моему так.

 

 

оригинал ПТС нужен для продления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не на год продлили, а до конца года. Т.е. все талоны заканчивающие свой срок в этом году продлеваются до конца года.

Твой талон действителен до 31 декабря 2011 года. С 1 января 2012 уже нет.

Проблем не должно быть. Но сделать заранее новый есть смысл.

 

это точная инфа?

 

как я слышал, что все ТО заканчивающие срок действия в 20011, продляются на один год т.е. до 2012.

если у меня заканчивается 1.11.2011 следовательно он до 1.11.2012.

 

по-моему так.

 

 

оригинал ПТС нужен для продления?

Эта инфа от сотрудника ДПС. Я тоже думал, что на целый год. Но как оказалось до конца года. Т.е. до 31.12.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...