Перейти к содержанию

как убрать следы от тополя


lexa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

На одной из автомоек советовали купить жидкость "анти дождь" как средство снятия следов, кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаются всякие спреи по составу похожи на уайт спирит. но только похожи,т.к. отмывают все и даже гудрон,а краска не портится,на моих машинах все было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очиститель кузова hi-gear Проверено!

 

+1 пробовал розовый хай гир, не понравился,

понравился фирмы АБРО зелёный балон, от битума, насекомых и тополя очень помогает, сегодня кстати

остатки извёл на тополь, вот на битум уже не хватило. стоит примерно 100-200р

на мотошлеме насекомых хорошо оттирает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очиститель кузова hi-gear Проверено!

 

+1 пробовал розовый хай гир, не понравился,

понравился фирмы АБРО зелёный балон, от битума, насекомых и тополя очень помогает, сегодня кстати

остатки извёл на тополь, вот на битум уже не хватило. стоит примерно 100-200р

на мотошлеме насекомых хорошо оттирает))

Незнаю мне помогло при правильном использовании..нужно брызнуть и подождать некоторое время..растворяется на глазах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очиститель кузова hi-gear Проверено!

 

+1 пробовал розовый хай гир, не понравился,

понравился фирмы АБРО зелёный балон, от битума, насекомых и тополя очень помогает, сегодня кстати

остатки извёл на тополь, вот на битум уже не хватило. стоит примерно 100-200р

на мотошлеме насекомых хорошо оттирает))

 

сегодня пробовал, не помогает. сам клей удаляет, а желтое пятно остается и похоже оно въелось в краску(

на белой машине видно прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема как тополиные липучки, чем лучше удаляются следы от них?

полировочная глина в помощь,а машину покрыть защитной полиролью,токо не черепахами, а чем нибудь професиональным.

 

На одной из автомоек советовали купить жидкость "анти дождь" как средство снятия следов, кто нибудь пробовал?

как анти-дождь отмоет,сами подумайте судя из названия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Моя машина спасена от тополя, всё прочитал и очистил,Всем мреспекит на с\Сафисе буду в июне

Хоть бы написал чем отмыл!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на проходе когда машина разогрелась как сковородка взял влажную салфетку для очистки рук и стал тереть эти почки и следы от клейкой основы-все оттиралось :) царапин нет. так что жду когда будет солнечная погода,поеду на открытое место и буду отмывать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы , а именно "Тополиные липучки, как бороться?" навело на мысль, что абсолютно безопасно для автомобиля от них избавиться можно вырубив все тополя, то есть устранив саму угрозу, а не её последствия. У меня походу так и сделали, потому что я даже не видел их никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Моя машина спасена от тополя, всё прочитал и очистил,Всем мега респект на Сафисе буду в июне

Хоть бы написал чем отмыл!?!

Отмыл очистителем от hi-gear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Подскажите чем можно оттереть липу от ЛКП, машина стояла около 2 месяцев, вот машина вся и в липе, мойкой не смогли смыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году у меня вся машина была в черных пятнах от груш,они ничем не оттирались (на всех мойках,где мы были,нам рекомендовали перекрасить машину),но помогла НАНО-мойка.Может быть и от следов липы сможет помочь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году у меня вся машина была в черных пятнах от груш,они ничем не оттирались (на всех мойках,где мы были,нам рекомендовали перекрасить машину),но помогла НАНО-мойка.Может быть и от следов липы сможет помочь. :)

СПАСИБО, надо попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я этого боюсь, на предыдущей машине следы от смолы этой в некоторых местах остались навсегда, что только не пробовал(кроме наномойки). Надо палить сезон цветения этой хрени и стараться не ставить машину под деревьями, думаю спасет только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите чем можно оттереть липу от ЛКП, машина стояла около 2 месяцев, вот машина вся и в липе, мойкой не смогли смыть.

Современием отмываться должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...